Всех, кому небезразлично, прошу сделать перепост

топ 100 блогов angelica_sea05.08.2010


Одному из самых крупных в Подмосковье благотворительных приютов для животных "Бим" угрожает пожар. Огонь, охвативший соседние леса, практически подобрался к поселку Хотеичи Егорьевского района, где расположен приют. В отдельных местах деревья полыхают буквально в 100-150 метрах от вольеров с животными, передает "Интерфакс" со ссылкой на директора благотворительного фонда "Бим" Сергея Сердюка.

Между тем в приюте находятся 640 собак, 270 кошек, а также бывшие цирковые животные, включая обезьян и даже нескольких медведей. Причем вольеры с медведями оказались ближе всего к огню.

Добровольцы, готовые оказать помощь, могут узнать подробности по телефону 8 (909) 168-12-78 у Сергея Викторовича Сердюка. Также Вы можете позвонить по телефонам, указанным на сайте приюта, Дарье Сергеевне Тараскиной: +7 (495) 762-27-60, +7 (495) 741-32-98.

Пожарная обстановка во всем Егорьевском районе остается критической - вокруг горят деревни, поэтому машины МЧС направляются в первую очередь туда. Ранее на собранные добровольцами пожертвования были куплены 20 пожарных рукавов, однако они уже не помогут - огонь пошел по стволам и кронам деревьев. Не хватает воды и шлангов, а на их покупку попросту нет средств.

Сейчас приют тушат силами его сотрудников и добровольцев, но их явно не хватает. Из-за огня добраться до места происшествия также очень сложно. Один из волонтеров Екатерина Рожкова рассказала, что "в настоящее время с руководством приюта обсуждается вариант эвакуации животных силами волонтеров и их передача жителям Москвы и Подмосковья на временную передержку".

Из-за аномальной жары еще в четырех приютах этого благотворительного фонда почти не осталось воды и корма для животных, которых в общей сложности насчитывается около 2,5 тысяч. В связи с этим сотрудники приюта обращаются за помощью: туда можно перевести деньги или отвезти сухой корм в один из приютов.

источник http://www.newsru.com/russia/05aug2010/prijut_sos.html

К обгоревшим котам и оставленным сидеть на цепи собакам, сгоревшим заживо, могут добавиться еще и эти животные, которых просто оставят в клетках дожидаться огня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ужин бывает и таким Груша (половинка) Остатки груши из духовки Слива Сыр Это на ...
В  В  Уважаемые друзья, единомышленники, камрады. Интернет-общественность порталов: Портал " Инофорум " В  Форум Переяславской Рады В«БогданВ» В  Форум В«ПолитикаВ» Севастопольского портала В  А также:В  Межрегиональная ...
Доброй всем ночи. Санкции создают жизненные трудности разным проходимцам - но у них обычно очень большие запасы прочности. Такие люди ходят по лезвию ножа, служат то одному господину, то другому, то многим господам сразу - и у них всегда припрятаны на чёрный день деньги, документы, ...
Летающая тарелка греется на ноябрьском солнышке в Александровском парке Там ещё немного золотой осени осталось. Но почти все листья опали, их сгребают и убирают бригады садоводов и техника Апостол Пётр спелся по цвету с летающей тарелкой И это не совпадение) Дети в гостях у ...
"Вы - слабое звено! Прощайте!.." Помните эту передачу? Как она их - жёстко, чётко. Наша Маша :-) Слабый должен уйти, покинуть игровое поле! Но что значит "слабый" человек ? И что за критерии отбора такие, возведённые в формат развлекательного шоу?.. ...