
Все... воды нет...


Это уже третья сухая зима в США. Засуха сильно бьет по карману фермеров и вызывает пожары.

Барак Обама: «Калифорния переживает самый засушливый период в столетии. Все, что сейчас здесь происходит, имеет колоссальное значение для каждого жителя США, так как завтра от этого будут зависеть, в том числе цены на продукты, которые окажутся на наших столах».

Обама объявил о выделении 100 млн долларов калифорнийским фермерам, которые смогут закупит корм для животных. Для наиболее пострадавших селений дополнительно будет выделено 35 млн долларов в качестве помощи.

Кроме того, президент дал указание соответствующим службам использовать воду только на жизненно необходимые нужды населения. Как ожидается, в ближайшее время будет введен мораторий на проекты по озеленению штата.

В штате режим чрезвычайного положения действует аж с 17 января. За это время осадки выпадали всего один раз. Местные власти призвали жителей приступить к немедленной экономии воды.


Военная помощь для фермеров


Реки пересыхают


Люди боятся, что низкий уровень в водоемах заставит их искать новые источники

В баре городе Петалума, активно обсуждают как выйти из кризиса


Поливочные краны без дела








Жуткая жара в штате


Люди поливают растения, что бы они не засохли вообще


Здесь видимо был водопой

Предупреждение на дороге "Сохраняйте воду"










Была широкая река





Фермеры не знают что делать

|
</> |