Всё в шоколаде.

топ 100 блогов ya_exidna14.01.2011 Наша Ася очень любит шоколад.
Я, в общем-то, тоже, особенно с кофе, но... я его люблю не платонически: кушать да, а так - нет.
А Ася - странною любовью.
Не победит ее рассудок мой. А скоро совсем мой рассудок от того шоколада повредится.
Ладно еще, когда Ася ест шоколад, варит шоколад, что-то делает из шоколада, говорит о шоколаде, читает о шоколаде... но.
Но всему же есть предел, братцы!(с) и сестры тож!
У нас теперь в ванной шоколадный шампунь, шоколадный гель для душа, шоколадная пена для ванны... ладно.
Это был еще предел.
А беспредел - это, дамы и господа, шоколадные духи.
Они пахнут. Шоколадом. Сильно. Сначала приятно, а потом... сильно.
Ася душится утром, уходя в школу. Я проветриваю дом.
Я люблю шоколад, люблю шоколад, люблю шо... тьфу, удушающе пахнет!
К вечеру дом проветривается. Аска возвращается из школы... раскрасневшаяся, дыша духами и туманами... душА духами и туманами... душечка, тьфу!
Она идет в душ... из душа пахнет шоколадом... мой кофе пахнет шоколадом, я сама уже тоже... того... а мой нос, как назло, очень тонко чуЙствовать умеет.

Ну хорошо. Это было личное.
А если бы розами, ванилью, карамелью, сиренью, шанелью - но тоже сильно?
Это я к вопросу о свободе и демократии, если кто не понял.
Вот курить в закрытых помещениях запретили - а душиться?! Душить то есть окружающих мощным химическим оружием?
Музыку громко включать моветон - нечего другим навязывать свой шум.
А запах можно?
А если в лифте... нет, там можно пережить, а в классе или офисе? Если хотя бы две-три девушки там пахнут шоколадом, как Ася, две-три какой-нить белой акацией, а остальные кто карамелью, кто шанелью, кто мажи-нуаром... и ведь не спрятаться-не скрыться.
А в исламе, например, вообще алкоголь в любом виде внутрь принимать грех - а одеколоны-духи в виде молекул через нос?
Запретили бы уж, что ли - от греха чтоб подальше! на днях одеколон в аптеках продавать запретили, могли бы и духи заодно!
Хотя тогда будут душиться и нас душить на основе эфирных масел... эх.

Да, я и сама не без греха. Душусь я, да.
Духами Pleasures от Эсти Лаудер.
Слегка. Не в жару. Ненавязчиво... как мне кажется, ага. :)
После недели в прошоколаденном доме стала душиться меньше - вдруг у кого из встречных идиосинкразия случится? Не все же запахи всем нравятся, а если вообще аллергия у кого?
Или заходит девушка-шоколадка в лифт, а там ваш ребенок, которому, предположим, шоколад нельзя?
И дым сигарет понятно, что вредно, а эти запахи? И если шум от чужой музыки можно во всяких герцах измерить, то в чем измерить силу запаха? И как бы это так мирно-демократично урегулировать... хотя бы в пределах одной, отдельно взятой квартиры?
В общем, жизнь - сложная штука.
Даже если пахнет шоколадом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я уважаю Гарика. Гарик - боец. В честь него девятнадцать раз во многих странах мира поднимался советский и российский флаг, и весь зал слушал наш гимн стоя. Гарик дружил с президентами и королями. На равных общался с Рейганом, Тетчер, Папой Римским. ...
Тут чоловік прийшов з роботи і каже, що у першому читанні прийняли законопроект, який виведе айтішників (і ще купу кого) із тих, хто підпада під єдиний податок. І шо вони там пощитали, і получається, що треба буде платити мінімум 49% податків із ...
Московском. Дом с башней на углу Бассейной и Московского проспекта. Стела на аллее от улицы Победы начинающаяся Чайки у пруда и над прудом Постриженные кусты белого шиповника и сейчас только не махровым цветом цветут, не то, что было несколько лет назад после дождя. Зато в ...
Депутат Госдумы Олег Михеев предлагает запретить все виды охоты — любительскую и спортивную. Исключение сделают только для коренных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока, также оставят трофейную охоту для селекционного отстрела. Однако в последнем случае желающие обязаны будут пройти ...
"Украинский" F-16 в небе над Львовом. Прилетел наверняка с территории ...