рейтинг блогов

Все в белом пальто никогда ничего дурацкого не хотели?

топ 100 блогов miumau17.11.2016
Все в белом пальто никогда ничего дурацкого не хотели?


Все еще с интересом читаю дискуссию про айфон и развод. Некоторые пишут, что это чудесно, что у девушки есть четкий план. как получить желанное, и даже работа есть, зарплата, средства и дисциплина, чтобы все просчитать, отработать и добиться. Но раз цель у нее такая "низкая" - хорошо, что она "показала себя" вовремя - как раз можно вовремя перестать общаться с такой особой, с такими низменными желаниями. Раз человеку такого хочется, лучше узнать об этом как моно раньше. Чтобы сразу знать, с кем лучше не связываться.



Конечно мужчины, которые такое пишут, никогда в жизни не хотели ничего красивого, просто потому, что оно - красивое. Никогда не хотели ничего бессмысленного и бесполезного, просто потому что оно радует и доставляет удовольствие. Развлекает, украшает, поднимает самооценку, или просто нравится. Ни у кого из них нет крутых телефонов, игровых приставок, машин, которые немного дороже и краше, чем "самое необходимое". Ни у кого из них нет крутых спортивных часов, считающих шаги и калории, дронов, лодок, парашютов, мотоциклов, дорогих гитар и камер (хотя они не профессионаьные гитаристы и музыканты) и.т.д.

***


Еще пишут, что "если бы она захотела что-то, что принесет деньги, т.е. окупится, то это было бы вложение. И айфон имеет право на существование только, если он - вложение, т.е. если она работает в таком месте, где наличие айфона как-то способствовало бы карьере или было нужно для работы". А когда это у нас полностью отменилась наобходимость иметь вещи, которые не являются вложением, работой и бизнесом? А отдых? А отдушина? А хобби? а "для себя"? Везде с утра до вечера пишут и говорят, что жизнь должна доставлять удовольствие, что жить надо для счастья, и жизнь должна быть полна больших и маленьких вещей, которые радуют. Не только долгов и обязанностей, и слова "надо".

***


А еще мне нравятся те, кто говорят, что "есл бы она хотела что-то полезное". Приводят в пример инструмент для приготовления еды, плиту, мультиварку, или что-нибудь еще, что в какой-то степени служит для ублажения других членов семьи. А если она хочет что-то, чем она будет ублажать только себя? По этой логике получается, что другие члены семьи не только уверены, что им можно хотеть всяких ублажений, они так же считают. что хорошо бы это делать не только им самим, но и другим. А наоборот?

***


Но вернемся к "цацкам", про которые тут много так презрительно отозвались. Сколько вас тут, кто НИКОГДА (ну только давайте честно) никогда-никогда не хотел чего-нибудь просто красивого, просто интересного, занимательного, развлекательного. Что не приносит им денег, и не приносит прямой пользы всей семье. А?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему на "хрю-хрю" про цвет шарфа закидывают помидорами, а "тупое блондинистое кисо" про цвет волос никто и слова не говорит. Думаю, этот пост будет снесен либо мной, либо модераторами через пару часов. Ибо сейчас меня тоже обольют за то, что я ...
Вот уже третья неделя, как мы живем в новой реальности. Мы осознали, что то что происходит в Китае и других странах мира может очень быстро и значительно поразить  нас как в прямом смысле так и косвенном, что мировые события влияют на нас. И это влияние является действительным и ...
…- А вот ходить, капитан, тебе уже больше никогда не придется! – сказал военврач, ...
В последнее время я стал много сомневаться, мало думать и постоянно что то ...
Хватит и 5-6- пунктов: - вернуть Крым - выплатить Украине репарации за Донбасс, Боинг и аннексию Крыма - передать ЯО под контроль международных сил, а затем его утилизировать - согласится с исключением из СБ ООН - начать реформы согласно рекомендации западных экономистов - стать нормаль ...