Всё тайное становится явным.

А почему? А потому, что «то, что знают двое, знает свинья»(с). А человек от свиньи, как известно, отличается только интеллектом. И то непонятно, в какую сторону.
Из Бахрейна пишут — начальник генштаба Герци Халеви тайно встретился со своими коллегами из арабских стран. Встреча тщательно скрывалась.
Из Рамат-Ха-Шарона (из штаба 8200) пишут 0 тайной проверке тайного подразделения тайными проверяющими Генштаба. Проверка установила — чтобы проникнуть на базу, достаточно армейской формы и беглого иврита. Впрочем, насчёт иврита — это уже мои домыслы. Но документы точно не обязательны. Проверяющие сфотографировали и скопировали всё что можно и чего нельзя, три часа гуляли по базе, а потом сообщили о своих достижениях по телефону.
Из правительственного военного кабинета пишут... Это вообще неинтересно. Оттуда всё время пишут.
За давностью лет (больше 20 лет прошло, и, надеюсь, фигуранты не пострадают) припомнилась тут одна тайная история. У дочки тогда была подружка, служившая в Кирие. Ну да, в генштабе, сидела в приёмной у какого-то генерала. И решила дочка её навестить. Пошла на проходную, позвонила. Её пропустили. Она не была в форме, и предъявила обычное удостоверение личности — «теудат зеут». Этого оказалось достаточно. Генерала на тот момент на своём месте не было, и девушки удобно расположились в приёмной. Обсудили свои дела, и подружка решила сбегать за пиццей и соком. Объяснила, где печать, и куда документы складывать. если кто-нибудь что-нибудь принесёт. Пока она бегала, прибыл нарочный на мотоцикле. С пакетом из дивизии. Ну, дочка пыталась попросить его подождать, но тот ответил, что передать пакет ему велено срочно и попросил расписку. Что делать? Дочка расписалась своей фамилией в получении пакета, поставила печать, и мотоциклист благополучно отбыл. А минут через 20 и подружка вернулась. Ничего ужасного не произошло.
Конечно, с одной стороны посмотреть — так полный бардак. А с другой — так ведь народная армия. Все по умолчанию — друзья, и готовы помочь друг другу. А коварный враг должен дрожать от страха и Кирию десятой дорогой обходить.
Так и было — 20 лет тому назад. Увы. Сейчас — не так.
|
</> |