рейтинг блогов

Все скорбим

топ 100 блогов miss_tramell28.03.2018 Когда Аннушка пролила масло и вагоновожатая отрезала трамваем Берлиозу голову, в МАССОЛИТе всем было срать. Настолько, что гуляющие в ресторане служащие развели кипучую деятельность.

Да, взметнулась волна горя при страшном известии о Михаиле Александровиче. Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее.

Но какую телеграмму, спросим мы, и куда? И зачем ее посылать? В самом деле, куда? И на что нужна какая бы то ни было телеграмма тому, чей расплющенный затылок сдавлен сейчас в резиновых руках прозектора, чью шею сейчас колет кривыми иглами профессор? Погиб он и не нужна ему никакая телеграмма. Все кончено, не будем больше загружать телеграф.

Да, погиб, погиб... но мы то ведь живы!


Все скорбим
Фото: Соцсети

Ресторан, конечно, продолжил гулять, а мы с вами забудем Кемерово, как забыли Хромую лошадь, Булгарию, Курск и так далее. Погрустим, отметимся в трауре, запостим в соцсетях свечку и пойдём дальше жить.


Закончатся проверки в торгово-развлекательных центрах, как закончились они в своё время в клубах. Будем пить, танцевать и радоваться -- и так до новой трагедии.

А трагедии у нас случаются регулярно. Ну, зато нам же свечек на аватарках не жалко, так ведь?

Телеграмму сейчас, правда, послать некому. Но можно создать петицию и потребовать. Что потребовать? Да какая разница, лишь бы немедленно её написать и разослать по вконтактам!

И зачем эти свечки, петиции -- всё это ничего не изменит, но никто об этом думать не хочет, потому что... «но мы-то ведь живы»!

И вы знаете, чем больше я вижу «скорбящих», активных и «с телеграммой», тем лучше я понимаю, насколько им срать. Бони эти, Бородавки и Жужи -- все скорбят, ходят на митинги постоять с постной рожей.

А я не хочу -- противно. Противно, оттого что, возможно, мне вот не срать.

Может, я неправа в чём-то? Скажите, а как вы относитесь к этим проявлениям всенародного горя?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стираем Газу, а не ...
у Чер-ского — чятик в лифте ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Друзья, произошла очень неприятная вещь. Мошенники угнали у меня телеграмм. Сначала начали рассылать с него попрошайнический спам, а теперь ...
Всякое утро, открывая новости, задаюсь вопросом: Неужто за прошедшую ночь никого не застрелили и ничего не взорвали? Вот и в это утро, часа в четыре, открыл новости и преисполнился разочарования. А уже после пяти: Значит, она еще вертится, и "хлопок" при входе в ресторан на площали ...
"Среди цветов в тени древесной, Кладбище здесь — зеленый сад, Нас не смущает давкой тесной Гробниц и с спесью полновесной Тщете воздвигнутых громад." В этой части; Савчук, Свинаренко, Серебрянникова, Скакуновы, Смажук, Соколова, Спиридонов, Стадниченко, Сутормина, Сухорукова, Трясуха, ...