Все сделать наоборот

топ 100 блогов taki_net18.04.2016 А если наивно поступить - раз в России ничего не работает, давайте сделаем все наоборот тому, как было до сих пор и тому, как по мнению экспертов надо?

1. Никакого президента, вообще. То есть, чисто декоративный глава государства, которому вручают верительные, ну а дальше - либо по жребию 1 месяц мэр каждого города исполняет. Или, наоборот, царь, но обязательно иностранец. Младший сын таиландского короля, например.

2. В Совмине - никакого председателя. Председательствуют все министры по очереди.

3. Разумеется, никакой ответственности за клевету, диффамацию и т.п. в отношении чиновников и депутатов. В том числе - и в гражданском порядке. Идешь в политику? Торжественно отказываешься от репутации.

3. НИКАКИХ НАЛОГОВ, КРОМЕ НДФЛ.

4. Приватизация всего, что стоит и что движется. Есть вещи поважнее социальной справедливости. Хотите стоить социализм - стройте его снизу, с трудовых кооперативов.

5. Федеральный бюджет формируется из части НДФЛ, равной 1 проценту доходов. Никаких других доходов у федерации быть не должно.

6. Размер муниципальной части НДФЛ устанавливает муниципалитет. Половина собранных так денег передается в Фонд национальной солидарности и делится между муниципалитетами поровну (по числу жителей).

7. Полный текст конституции должен гласить: "Государство, общество, народ, муниципалитеты и другие коллективные общности не обладают никакими правами и интересами. Граждане и все люди обладают всеми правами и свободами, в пределах, не ограничивающих права и свободы других людей. Единственной целью законодательства и правоприменения является установление баланса прав в случае возникновения конфликта интересов людей. Коллективные общности имеют только те полномочия, которые люди предоставят им, и только в пределах, в которых доверители обладали этими правами (то есть, без посягательства на права других людей)". Конец текста конституции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи, хранить деньги на кредитке больше не работает. Сегодня ночью обнаружил, что ВТБ24 списал деньги с кредитки по исполнительному производству. ИП по штрафам, штрафы, само собой, оплачены, и про ИП я не знал, пока деньги не с3.14здили (а называется это именно так). Храните деньги в ...
 Ко мне сегодня обратилась сестренка, ей 20 лет.   "Неужели если первый секс ...
Как здорово отдыхают в Омске мы уже все видели, а  как развлекаются скучные, унылые норвежцы? Кто-то так... А кто то так:) Foto: Bjørnar Larsen  В заполярье прошли очередные ежегодные  покатушки-топлес:))) В этот раз на Лофотенах. Участники, коих было около 30, ...
В завершение, коротко о том, что надо делать, если в РФ (конкретно - в Москве) произойдет (под тем или иным соусом) либеральный переворот.. Во-первых, вот прямо сейчас, никакой "майдан" в Москве невозможен - он будет быстро и радикально подавлен, поскольку верхушка мафии пока еще надежно ...
Зашли в местное заведение общественного питания "Перцы" заморить червячка. А там красота, к Новому году украшено.. Сделали несколько фотографий.. А дома недовольный Тёма, понявший, что кушали вкусное вне дома без него.. Как-то так нынче живут ...