![](/media/images/top/preview/sun9-52userapicomc857524v85752462822e19xDNbh6Df038.jpg)
Всё самое важное легко умещается в одном предложении
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Всё самое важное легко умещается в одном предложении Всё самое важное легко умещается в одном предложении](https://sun9-52.userapi.com/c857524/v857524628/22e19/xDNbh6Df038.jpg)
![Всё самое важное легко умещается в одном предложении Всё самое важное легко умещается в одном предложении](https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2017/07/16/955551/sm.C7N2G5mWkAIq-od.750.jpg)
На банкира Олега Тинькова – спортсмена, плейбоя и наглеца по жизни – всё обрушилось как-то сразу. Удача и несметное богатство (он кайфовал), педерастия (смирился и публично признался), американский иск и судебное преследование (разобрался, заплатил, отбился) и наконец внезапная онкология (агрессивная лейкемия). От этого умирают все, он преодолел (так ему кажется).
«Наслаждайтесь каждым днем своей жизни, это не повторится».
Прочитали? А теперь посмотрите на его последнюю фотографию, и фраза эта несомненно обретет для вас дополнительный смысл.
![Всё самое важное легко умещается в одном предложении Всё самое важное легко умещается в одном предложении](https://cdn2.rzn.info/data/image/newsadd/base/2020/12/227278_5fcd21b857733_x2.jpg)
Не скрою, Павел Дуров лично для меня гораздо симпатичнее Олега Тинькова. Во-первых, он делает деньги не из воздуха (как все банкиры), а создает уникальный и востребованный продукт. Во-вторых, он не педераст, что важно. В-третьих, у него светлая голова: это про таких как он писал Ломоносов – типа, может собственных невтонов земля российская рождать.
Печально лишь, что «невтоны» (как и многие другие) нынешней властью принципиально не востребованы. Да и как бы смотрелся Дуров на фоне старых и серых питерских пердунов, из которых, собственно, и состоит вся наша власть?
У него отняли «вконтакте», – он в ответ за короткий срок и чуть ли не на коленке создал то, что никто ни повторить, ни понять до сих пор не может. «Телега» (при всех ее минусах и издержках) – единственный островок свободы в несвободном мире. Ее пытались запретить, взломать – уж какие силы были брошены, с ума сойти! – не получилось ни первое, ни второе. Оказалось, что систему выборов в США, почту Клинтон, сайты МВД и ФСБ можно при желании взломать легко и быстро, – Телеграм взломать нельзя. Даже если наши с американцами скинутся (у тех тоже к Дурову тьма претензий), не получится ничего.
![Всё самое важное легко умещается в одном предложении Всё самое важное легко умещается в одном предложении](https://www.likeni.ru/upload/iblock/e73/1_734737.jpg)
Дуров не лижет пиндосам жопу, гражданство у них не взял, критикует с завидным постоянством и страну, и образ жизни, и принципы жизнеустройства, – ну, как можно такого человека не привлечь к решению наших внутрироссийских проблем? Он один пять министров заменит!.. Собственно, поэтому и не привлекают.
Ну, и пора переходить к фразе Дурова, из-за которой он и попал в этот пост.
«Миллиарды заработанных мной долларов не сделали меня счастливым».
Да, в этом пока мало мудрости, но много горечи и боли. Догадываюсь, что он уже понял, что счастье в любви – к женщине ли, к родине, к собственным детям, не суть важно, — вот только обрести эту любовь Павлу Дурову по понятным причинам безумно сложно. Но я все же хочу ему этого пожелать.
|
</> |
![](/media/images/top/preview/sun9-52userapicomc857524v85752462822e19xDNbh6Df038.jpg)