Все равно какую, лишь бы бумажку

топ 100 блогов beobaxter23.03.2023

Полгода, если не дольше, путриотичные пропагандоны радостно трубили о том, что вот-вот, буквально уже завтра, отменят наконец этот противный ЕГЭ, поскольку упорно препятствовавшие этому вредители либерасты наконец-то свалили (слава СВО!) с нашего уверенно движущегося правильным курсом корабля.
  Однако неделю назад Хитропланнейший решительно пресек такого рода ожидания. Если до этого илитка отделывалась туманными заявлениями: "нужно все серьезно взвесить", "необходимо инициировать общественное и экспертное обсуждение, просчитать все риски, взвесить положительные и отрицательные стороны данного решения" - то ВВП без всяких экивоков провозгласил: Дохлого осла вам уши, а не отмену ЕГЭ!
  И пропагандонам пришлось немедленно проделывать сальто мортале. Так, на радио КП какой-то журнаглист попытался детализировать высказанное Великим Пу положение о том, что ЕГЭ открывает возможности для детей с периферии: "Вот смотрите, сдал выпускник ЕГЭ, разослал документы сразу в пять ВУЗов и спокойно ждет, что куда-нибудь его да примут; а в Тоталитарном Совке, если поступающий заваливал вступительные экзамены в единственном месте, ему приходилось терять год до очередной попытки!"
  Честное пионерское, иногда лучше жевать, чем говорить! Ведь как раз здесь и обрисован основной недостаток ЕГЭ.
  Вот смотрите, выпускник хочет стать танкостроителем, изобрести какую-нибудь неуязвимую арматуру, однако помимо профильного ВУЗа посылает документы во все окрестные. На всякий случай, так принято. В танкостроительный он по какой-то причине не проходит, но зато его с радостью принимают в ветеринарный. К ветеринарии он абсолютно никакого интереса не испытывает, но не терять же год, не правда ли? В результате через 4 года мы получаем никчемного зоотехника и бесталанного танкостроителя, который подавал документы не из любви к танкостроению, а как в самый престижный из ближайших ВУЗов и занял место бедолаги ветеринара.
  В тоталитарном же совке действительно мотивированный человек в случае провала на вступительных экзаменах получал представление о лакунах в своих познаниях, шел работать подмастерьем на машиностроительный завод, где приобретал практический производственный опыт, а по вечерам подтягивал слабые места в подготовке. И если поступал через год, то уже с каким-то пониманием производственной специфики. Или за год осознавал, что конструирование танков - это не его, ему интереснее точить гайки в качестве токаря. В конце концов, хороший токарь важнее плохого инженера.
  Как следствие, советские галоши летели куда надо и попадали, куда ожидалось, а егэшные антисоветские "булавы" сыпались как хармсовские старушки из окон.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боже, какой же это замечательный день – 11 февраля! Если бы всесильный Господь позволил мне прожить всего один день, я бы из всех дней предпочел 11 февраля 1979 г. – День Победы Исламской революции. Возможно, не все вы согласитесь со мной, но: Ваша ...
Не знаю, как вы, а мы эти три дня продолжаем работать, несмотря ни на какой ковид или указы президента. Вы же пока можете полюбоваться (и покритиковать, непременно критиковать!) очередной заключительной картиной Пола Райта из "оспрейки" про русские броненосцы и крейсера периода ...
 Откуда мы черпаем ...
Лена и Максим сразу после свадьбы взяли квартиру в ипотеку, но жить там не стали, а заселили туда квартирантов, а сами уехали жить к родителям Лены. Поначалу все было хорошо, но после рождения ребенка в семье начался самый настоящий террор. Мнительная мама Лены, бабушка малыша, начала во ...
пока многие сотни тысяч стояли под палящим солнцем на гундяинге, кто-то буквально в километре был захвачен бесами и участвовал в адском ритуале: Dreamflash - 2012 По словам очевидцев с крыш было где-то порядка 90-100 тыс. человек. Позитивно, мыльно и ...