рейтинг блогов

Все ради кресла в Мосгордуме: Навальный раскручивает Соболь, спекулируя на детях

топ 100 блогов goodspider24.05.2019 Российские внесистемные оппозиционеры нетерпимы к чужому мнению. Всех патриотически настроенных граждан они считают своими врагами. Людей, реально радеющих об общественном благе, они постоянно критикуют и ругают.

Все ради кресла в Мосгордуме: Навальный раскручивает Соболь, спекулируя на детях

При этом Навальный и его подельники спят и видят, как бы залезть во власть. Наглядный пример – история с пропихиванием в Мосгордуму юриста ФБК Любови Соболь. Они спекулируют темой детей, руководствуясь западными методичками, и пытаются идти по головам тех, кто реально стремится заботиться о людях, а не занимается популизмом.

До недавнего времени Любовь Соболь была мало кому известна. Блондинка со статусом юрист ФБК – это пешка из окружения Навального, и только. Ее дед был власовцем, отец – банковским аферистом. Она впитала ненависть к России с детства, но при этом всегда рвалась во власть.

Ее первая попытка была в 2014 году. Соболь пыталась попасть с Мосгордуму, но не набрала нужное количество подписей. После этого Соболь не угомонилась. В 2016 году она хотела стать депутатом Госдумы. Околачивалась в «Парнасе» и «Яблоке», надеясь баллотироваться от них, чтобы не собирать подписи. Там сразу поняли, что Соболь бестолковая лохушка, и указали ей на дверь.

Все ради кресла в Мосгордуме: Навальный раскручивает Соболь, спекулируя на детях

Неудачница приблудилась в ФБК Навального и в 2019 году решила, что судьба дала ей шанс попасть в политику. Соболь решила сделать ставку на детей, рассчитывая, что ее манипуляции и спекуляции приведут ее в желанное кресло. С этой целью она затеяла липовое расследование о питание в московских школах и детсадах. Она сделала его на основе ротавирусной инфекции, которая была в декабре прошлого года из-за некачественного липецкого творога.

Навальный и Соболь пытались вымогать у петербургского бизнесмена Евгения Пригожина 300 млн. рублей на предвыборную кампанию. Получив категорический отказ, они устроили информационную войну. Это не помешало либеральным СМИ лепить из Соболь «мать-героиню», думающую о московских детях.

Все ради кресла в Мосгордуме: Навальный раскручивает Соболь, спекулируя на детях
Все ради кресла в Мосгордуме: Навальный раскручивает Соболь, спекулируя на детях

Соболь без зазрения совести обещает в Мосгордуме заботиться о детях. Ее нисколько не смущает, что свою предвыборную агитацию она ведет на деньги мужа Сергея Мохова, связанного с кладбищенской мафией. Бандиты дали на кампанию Соболь 7 млн. рублей, чтобы она, попав в Мосгордуму, помогла им прибрать к рукам Ваганьсковское кладбище.

«Детский пиар-проект» Соболь начал активно раскручиваться на Западе.

Используется образ «женщины в красном», придуманный во время «расследования» о детском питании с прицелом на выборы.

Организаторы «цветных революций» известны своими спекуляциями на детях. Известно, что использование образов детей для воздействия на чувства людей очень эффективны. Им становится жаль маленькое беззащитное существо. К примеру, снимок сирийской девочки в окровавленном платье, символ войны в САР, оказался постановочным и был сделан в Египте. Подобных фейков очень много.

Все ради кресла в Мосгордуме: Навальный раскручивает Соболь, спекулируя на детях

Обстоятельства складывались на руку Навальному и Соболь. Кампания под лозунгом «они же дети» шла своим чередом, но тут случилось непредвиденное. На выборах в Мосгордуму по 43 округу решила баллотироваться Нюта Федермессер, учредитель фонда помощи хосписам «Вера». Стало понятно, что Соболь не сможет с ней конкурировать.

Федермессер – женщина с добрым сердцем. Она создала программу помощи хосписам и детям. В 2019 году ее фонд помог 250 семьям с тяжелобольными детьми. В этом году запланировано открытие первого детского хосписа «Дом с маяком».

Раньше Федермессер поддерживала Ходорковского и ЛГБТ-сообщество, но на нее ополчилась вся либеральная тусовка, когда она вошла в штаб Общероссийского народного фронта. Когда Навальный узнал, что Федермессер идет в Мосгордуму, он попросил ее снять свою кандидатуру. К давлению подключились и доморощенные «эксперты». Они стали писать всякую чушь – что Федермессер продалась власти, ради поддержки хосписов готова забрать все шансы у Соболь и др.

Федермессер даже сравнивали с Елизаветой Глинкой. Оппозиционеры в свое время тоже лили грязь на «доктора Лизу», благодаря которой открывались хосписы в разных городах РФ. Глинка спасала людей, не интересуясь их политическими взглядами. Она попала в немилость у оппозиционеров в 2014 году, когда признала Крым российским и стала помогать жителям ЛДНР. Либералы критиковали ее все время. Они не угомонились даже когда она погибла.

Либералы всегда ведут себя однотипно. Когда в 2012 году Чулпан Хаматова, актриса и соучредитель фонда «Подари жизнь», снялась в ролике в поддержку Путина, на нее ополчились все оппозиционеры. В ролике она сказала, что Владимир Владимирович всегда откликался на просьбы фонда «Подари жизнь» и врачей и всегда выполняет обещания. Актриса говорила о том, в чем была уверена – и это ее позиция, заслуживающая уважения.

Годы идут, а либералов все то же самое. Хаматову невзлюбили за поддержку Путина, Глинку – за помощь Донбассу и признание Крыма, Федермессер попала в опалу, потому что решила идти в Мосгордуму. Этих женщин объединяет стремление помогать людям. Они думают о пользе обществу, в отличие от болтунов-либералов, которые ничего хорошего не делают.

Этим достойные женщины отличаются от одиозной Любови Соболь, рвущейся во власть на деньги мафии и устроившей липовое расследование ради самопиара. Навальный и Соболь так и не поняли, что уважение и доверие завоевывается реальными делами. Нечестные попытки устранить конкурентов ни к чему хорошему не приведут – Соболь никто не поддержит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ФБ прокатилась волна "картиночных тестов". Пользователи выбирают и постят четыре картинки, три из которых любят, а одну нет, а их друзья комментируют и пытаются угадать. Я тоже поддалась всеобщей мании и запостила, правда ответов было мало. Решила тут тоже запостить. Ответ напишу ...
События, происходящие в Ливии, являются следствием внешнего вмешательства, которое могло последовать, как от США, так и от Аль-Каиды. Так считает вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», ...
Как это ни странно покажется нам, нынешним, но в годы правления Сталина порнографией считались фильмы и фото с использованием голых женщин. Повторяю, женщин! Не гермафродитов, не трансексуалов, не детей, а именно женщин. Жил в 30-е годы в СССР замечательный фотограф и кинооператор ...
А сласти такие —  пахлава. Очень вкусная, пропитанная мёдом. В ...
26 июля, в понедельник, в 11.30 мы все собираемся для того, чтобы продолжить прерванную ОМОНом борьбу за Химкинский лес. Нас в этот день поддержат депутаты Госдумы и Члены Общественной палаты. Сбор будет происходить недалеко от первого лагеря, на ...