все работы хороши?

топ 100 блогов zabriski30.09.2021 *
все работы хороши? все работы хороши?

Вася опять нашёл какую-то странную подработку.

Не в том дело, что мало денег, для блуждающего скубента подошло бы.

Отзывы оставлять. Не более 2 в день. По 50 рублей.
Но отзывы эти никто никак не проверяет на правдивость.
Вот, ему перепало сделать отзыв на автосалон.
Никто никогда в нём не был, оценить его работу, даже если там побывать, не представляется возможным.
Только что сказать, где чисто, а где натоптано. Всякая там вежливость персонала -
это маскарад. Но ожидается отзыв по каким-то более глубинным параметрам. И ведь положительный.
За 50 рублей.
С кажу вам, если хотите фуфловых позитивных отзывов, платите больше.
Как говорится, double or nothing, но в таких порядках даже этого мало.

Но вообще, такая работа - минус к карме, бессовестное действо. Таким образом, всякая шушера будет писать хорошие слова о местах, в которых никогда не бывала, и об услугах, которыми не пользовалась. И какую страницу ни открой, будешь понимать, что минимум половина из написанного - по 50 рублей за бессмысленные хвалебные слова. А потом туда пойдёшь и получишь кота в мешке. В лучшем случае.

все работы хороши?

В общем, это безобразие, сравнимое с торговлей дипломами.
Подрыв и доверия, и необходимости держать марку, и качества, и просто основ взаимодействия с людьми и бизнесами.

При этом написание реального отзыва на каких-то сайтах, созданных специально для этого, сопровождается длительными проверками, внесением кучи личных данных, да ещё потом там кто-то там решает, принимать его или нет.

Сомнительно, что кто-то возьмётся этим заниматься, в смысле, находить и искоренять таких "работодателей". Во-первых, денег тут нету для государства. Хомяки пишут друг другу, обманывают друг друга словами - да и чёрт с ними. Во-вторых, у них, как обычно, "нет народу". И снова, куда деваются эти сотни ежегодных молодых ментов - никому не известно. Ну, кроме того, что отучились, а в органы не пошли. И всё у них нету оперов, следователей, не хватает работников. Пока депутат не купил в таком рекомендованном салоне палёный бентли, ничего не поменяется. А такого никогда не произойдёт, мы понимаем, почему.

Дипломы больше не продают. Ну, потому что там какую-то систему учёта ввели. А отзывами пока очень успешно торгуют. В расчёте на всеядных падальщиков, которые, как известно, и вертят мир своей беспринципностью и готовностью гнуться перед любым, кто заплатит.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера я написал пророческий постег на одноимённую тему : https://sntdpni.livejournal.com/1153757.html?newpost , а только что, просматривая в телеке передачу "Большая игра", услышал от одного из "экспертов" откровение : "Россия жестко ответила на снятие США запретов на удары ...
Если рассматривать обстановку в современном мире, как громадный бушующий океан, который мы в одиночку не можем преодолеть, очистить, переделать под себя. Но ведь можем создать свои островки надежды – наставников, учителей, друзей, разделяющих твое мировоззрение. Которые дают импульс в ...
Здравствуйте уважаемые. В прошлые разы мы с вами говорили об издательстве Сабашниковых, ну а сегодня вспомним самого, пожалуй, известного издателя Российской Империи на все времена. А как-по иному, если этот человек издал около полумиллиарда (!!!) книг, владел девятью газетами и двадцатью ...
Блондинку спрашивают на собеседовании: - Какова вероятность, что Вы встретите на Новом Арбате крокодила? - 50%. - Как Вы так точно рассчитали? - Либо встречу, либо не встречу. Анекдот Вчера меня немного потряс один разговор. Я даже не мог спокойно заснуть! Речь шла о моем любимом ...
То, что Леха Кочнев попал в десантники, никого в Шухаревке не удивило: парень высокий, лом руками гнет, и башка опять же лысая - у Кочневых в породе все мужики к тридцати уже как коленка. А Леха, стало быть, породу обогнал, на школьном выпускном ...