Все пропало...

топ 100 блогов catrinnew24.09.2011 А мне сегодня жутко грустно.
И еще пропадают все вещи.

Пропал плеер, без которого в последнее время не могу жить, так как окружающая жизнь оказалась наполнена совсем ненужными звукками - как музыкальными, так и нет.

Исчезла тетрадка, куда я записывала кусочки своей книжки (да-да, я начала писать книгу, летя в самолете на Кипр) в отсутствие ноута. Там было уже двольно прилично. Такая белая, в экзотическую выпуклую птичку.

Запропастилась пачка влажных салфетов для интимной гигиены. Прошу прощения за натурализм. Но это - жизнь! И в поездках в глубь России без них никак.

Нет нигде шнура от электронной читалки, да и времени тащить ее в ремонт тоже.

Пропала уверенность в  том, что все будет хорошо и появились резонные вопросы.

Запропастилась куда-то крышечка от баночки со снотворным.  

Невесть куда делись боевые белые кроссовки "Адидас", не родные, но вполне приличные. Приходится ходить в даренном кем-то пластмассовом г. 

На работе из шкафа улетучился целый пакет шафрана. Если верить подборкам любопытных фактов в бульварной прессе, то это - самый дорогой продукт на земле (по весу). У нас шафрана было столько, что можно было накормить рыжим рисом всю Индию. Кто его принес, кто спер? Загадка, митсика... А о том, что эти оранжевые волоконца и есть шафран, знала только я. 

Так, может я и стырила шафран?  Значит, у меня пропала память и рассудок. И я психический гибрид: лунатик-клептоман.

При переезде пропали все занавески (а вдруг война и затемнение?) и чайник. Кипятим воду п полулитровом походном, что 1. муторно, 2. он плюется. 3. он отказывается выключаться.

Пропало мое отражение в зеркале - то, что было все лето и радовало меня. Вместо него вновь появилась чужая, но смутно знакомая унылая физиономия, которой хочется дать... да, дать по физиономии и прогнать ее прочь.

Зато появилась ничем не обоснованная вера в том,  что если отыскать все пропажи, то рожа из зеркала исчезнет и вернется та, что так нравилась мне.

UPD. Найден утеряннный ключ от квартиры с брелоком в виде рыбки + билетик на метро.
UPD1. Пачка влажных салфеток.
UPD2. Белый шнур от читалки.
UPD3. Лампочка и бобина к древнему кинопроектору. Dixi, не помнишь, кому я их обещала?
UPD4, Мини-коллекция игрушечных машинок Matchbox, видавшая виды Барби греческого происхождения с полным набором одежды ( в том числе, и ручной работы).
UPD5. Прототипы этой жж-шки - девичьи мои дневнички, а также от руки заполненные и проиллюстрировыанные папой (как же я его доставала с этим!)  песенники.    
UPD7. Немного золотых и серебряных украшений (были заныканы подальше при переезде и забыты).


  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Forbes насчитал в России более сотни долларовых миллиардеров   Российская версия журнала Forbes составила рейтинг 200 богатейших бизнесменов России, чье совокупное состояние почти достигло отметки в 500 миллиардов долларов. При этом число ...
Многоцелевая атомная подводная лодка "Гепард" завершила восстановление технической готовности на судоремонтном заводе "Нерпа" и вернулась в состав боевых кораблей подводных сил Северного флота. Как сообщает пресс-служба Северного флота, На атомоходе был произведен комплекс работ, позвол ...
Как-то раз, Гай Германика (имя Гая Риччи не делает ей чести с такой-то фамилией), сняла фильм «Все умрут, а я останусь». Ну про «тру»-лайф. Нет, то, что там тру, я не спорю, я бы даже сказала, что там тру-лу-лу. Сейчас ребята с суровых ...
В США который год продолжается рекламная кампания «Моя первая винтовка» – она рассчитана на покупку огнестрельного оружия детьми от 5 до 12 лет. Самым популярным калибром винтовки для детей остаётся 22-й, на руках у них – более 3 млн. стволов. Розовые винтовки предназначены для девочек. ...
Визуально вторая часть вильнёвской «Дюны» практически безупречна. Не только как предмет праздного любования (хотя просто разглядывать фильм — тоже большое удовольствие), но и как образец невербального нарратива. Неделю назад в интервью Вильнёв внезапно обозначил нелюбовь к диалогам в кино ...