Все погибшие в Доме профсоюзов могли выжить, если бы не преступная бездеятельность властей

топ 100 блогов urb_a18.04.2015 Ещё раз подтверждается, что фейковые слухи о "расстрелянных и зарезаных-зарубленых" в Доме Профсоюзов - это были всего лишь слухи распускавшиеся провокаторами.

Причина смерти людей в Доме профсоюзов связана с непосредственными факторами пожара - угарным газом и высокой температурой. Эксперты "Группы 2 мая" утверждают, что все погибшие имели шанс выжить, если бы не действия служб, в первую очередь ГСЧС, приехавших на 40 минут позже первых вызовов.По словам экспертов, огромное количество противоречивых слухов о причинах гибели людей 2 мая породили находящиеся в растерянности власти, а также пропагандисты (слухи об огромном количестве жертв и зажигательном оружии) и местные должностные лица, которые пытались уйти от ответственности.

Расследование трагических событий, произошедших 2 мая 2014 года, ведется уже около года. По официальным данным, озвученным руководителем "Одесского областного бюро судебно-медицинских экспертих" Г. Кривдой 20 июня 2014 года, в Доме профсоюзов:
9 человек погибли от отравления угарным газом,
3 человека - от сильных ожогов дыхательных путей и тела,
6 человек погибли от ожогов тела и дыхательных путей в сочетании с отравлением неуточненными газами и продуктами горения,
14 - от отравления неуточненными газами, дымами и испарениями и двое - от ожоговой травмы в больнице.


Владимир Саркисян, эксперт-токсиколог «Группы 2 мая», проанализировал данные о предварительных судебно-медицинских диагнозах, а также выборку из судебно-медицинских исследованиях 23-х тел пострадавших и фотографий с места происшествия.

Анализ помог более четче разъяснить причины смерти. Так из 14 диагнозов "отравления неустановленными газами", 9 были квалифицированы как отравление угарным газом, а 5 - от ожоговых травм. Лишь один диагноз переквалифицирован в неустановленный, из-за отсутствия данных.
Владимир Саркисян совместил данные о расположении тел погибших и динамическую модель пожара на поэтажный план здания Дома профсоюзов. Погибшие на первой стадии 18 человек погибли от отравления угарным газом. По мнению эксперта, они могли бы остаться в живых только при условиях немедленного оказания медицинской помощи.

Все погибшие в Доме профсоюзов могли выжить, если бы не преступная бездеятельность властей B51azuw gws


Все погибшие в Доме профсоюзов могли выжить, если бы не преступная бездеятельность властей Aofjdw3 4fi


Вторая стадия пожара повлекла за собой гибель 13 людей, причина - воздействие высоких температур. Они не отравились угарным газом, потому что находились на первой стадии пожара в своеобразных «карманах» – зонах, где наружный воздух обеспечивал им сносные условия дыхания и температуру.

Все погибшие в Доме профсоюзов могли выжить, если бы не преступная бездеятельность властей F0pydlug3h0


Все погибшие в Доме профсоюзов могли выжить, если бы не преступная бездеятельность властей J0b pomj4xu

Если бы к тушению пожара приступили вовремя, то эти люди могли бы вовсе не пострадать.
На второй стадии из-за воспламенения стен и резкого выброса горячих газов эти 13 человек погибли практически мгновенно от массивной ожоговой травмы органов дыхания и кожных покровов, а их тела приобрели характерную позу “боксера”.
Точное место гибели людей было определено в большинстве случаев. Исключение - два человека, умершие от ожогов в больнице и один, погибший от отравления угарным газом, тело которого было вынесено из здания вскоре после пожара.
По уточненным данным группы, 18 человек погибли от угарного газа; 13 – от ожогов тела и дыхательных путей. Два человека скончались от ожоговой травмы в больнице, а причина смерти одного человека осталась невыясненной, однако группа полагает, что он также погиб от угарного газа, на площадке между 4 и 5 этажами.

Таким образом, именно непосредственные факторы пожара - угарный газ и высокие температуры - являются причиной смерти всех людей, чьи тела были обнаружены в Доме профсоюзов.
Эти данные объединены в наглядной презентации, с которой можно будет ознакомиться в блоге «Группы 2 мая».

Источник:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самовнушение это лучший метод самовоспитания. Путем самовнушения можно вызвать у себя любые ощущения, сформировать любые желания и раскрыть способности, а главное это мощный речаг управления своими эмоциями. Ты можешь стать тем кем захочешь, таким каким мечтаешь , главное нужную тебе ...
Вспомним эту вещицу, весьма популярную в начале 90-х. Автор - ди-джей и композитор Guru Josh. Правда, свой след в музыке он оставил единственным своим произведением - Infinity. Особенно клавишуха с 1:40 хороша! ...
Много лет назад учил меня жизни один коллега по институту. - Вот, - говорит, - научу тебя как писать диссертацию. Вот ты только примешь решение, тему себе придумаешь - и сразу покупай в канцелярском магазине папочки по числу подтем и сопутствующих предметов. Картонные такие, с ...
Рассказ про Чиркейскую ГЭС в Дагестане был бы не полным без этой части, посвященный очень смелой кошке, которая решила путешествовать с нами на лодке. В мае Чиркейское водохранилище обычно сработано почти на 40 метров и из воды виднеется временный водосброс. По ссылке выше вы все ...
Все тут с самого утра тока и говорят, шо об этом... этом самом, ну, вы знаете. А я шо? Я ...