Все подряд

топ 100 блогов dir_for_live12.08.2010 Меня обозвали толстым троллем. Не такой уж я и толстый. Весы показывают восемьдесят пять килограммов. А отдельные жировые прослойки никак не добавляют общего веса и окружности талии. То есть, если я и тролль, то не такой уж и толстый.
Обозвали по поводу "Кино" и Цоя. Вернее, по поводу "стены Цоя". Я такую видел в Москве, в Минске, говорят, есть чуть ли не в каждом городе. Цоя я впервые увидел в "Игле" - не раньше 1989 года. И могу точно сказать, что музыку группы "Кино" услышал позже. То есть, как и большинство. Только не зафанател. Ученики у меня слушали "эйсидиси" и Цоя. Вот и я услышал то и это. Говорят, что я уже к тому времени стал стар, поэтому не понял всей гениальности текстов и музыки как тех, так и этих. Они мне так как-то и остались рядом непонятыми - мужик в кепке с фальцетом и мужик с черной копной волос с низким баритоном. Хотя, "Игла", я считаю - отличный фильм. И фразы там очень хорошие:
"Люди делятся на тех, кто сидит на трубех, и тех, кому нужны деньги. На трубе сидишь ты."
Это красиво. Опять же каратэ, вышедшее из подполья. Гибкий и наглый никому не платящий Моро. Черт... Да этот герой-одиночка - он настолько русский при всех его очень нерусских чертах... Потом он стал чем-то наподобие заграничной "Нирваны". Я видел плачущих детей (для меня - детей), которые не знали, как жить дальше, раз кумир умер.
Вот кстати о кумирах. Вы не думали, а кто вы для ваших домашних любимцев? Ведь не родители, так? И все же. Вот вы заводите себе овчарку. Выгуливаете ее регулярно - два, а в мелком возрасте и три раза в день, а то и больше. У вас любовь к животным, и те, кто животных не любят - враги на всю жизнь. А потом вы спокойно покупаете билеты и уезжаете в отпуск в Черногорию.
Ну, хорошо. Не овчарка. Кот. Рыжий толстый любимый тискательный и гладительный кот. А вы едете в Прагу.
Нет, конечно, вы кого-то найдете, кто будет сидеть с животинкой или гулять с ней, если оно гулябельное. Но оно же любит вас, а не того, кто убирает какашки и накладывает порцию еды согласно режима! Вот вы меня ругаете иногда, что я, мол, не люблю животных. Но это вы не любите! Вы, бросающие их, чтобы уехать на пару-тройку недель подальше. Я не бросаю. Я просто не завожу.
Более того, я настолько их не люблю, что детям раз за разом объясняю, что животные - не игрушки. Завел - содержи, люби, возись. И не понимаю, как это: завел себе друга (собака - друг человека?) и уехал от него. Отдохнуть, мол... От друга...
От человека и то нельзя просто так уехать. Человеку можно объяснить. С человеком можно объясниться. Обговорить, словами все залить. Ну, мол, была любовь - и вдруг кончилась. Человек пострадает-пострадает, поплачет чуток, да и влюбится в кого-то другого. Может быть. Или не влюбится. Но это же человек! Он, дурак, если полюбил, сам себе дурак! Вот пусть сам и справляется.
Говорят, сорока дней хвататает. Слух такой есть, если врозь сорок дней подряд - как раз хватает, чтобы переболеть. Но если в сорок дней не уложиться, то все может начаться с самого начала. Так же болезненно, так же приятно, так же крышесносительно.
Кстати, у животных крышу сносит гораздо быстрее. Сразу. И на всю жизнь.
Правда, говорили мне, что есть лошади - они, мол, ничего не помнят, потому что башка большая, а мозг маленький.
Но котята - и те запоминают...
У меня нет животных. И не будет. Наверное, просто потому что я эмоционально холодный, и просто не люблю животных. Вот так.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На Украине 17 января опять выбирают Президента, почему бы не организовать для ...
Ну, что, http://patteran.livejournal.com patteran слабо ответить на вопрос о том,  какое правило я нарушила?)) Корона слетит? Да, обосновать, порой, трудно.Особенно, когда нечем крыть!) Бан - это удел слабака. Это пример, как одна паршивая овца может ...
В одном доме жили три брата. Хорошо жили. Конечно, спорили иногда, временами даже ругались. Но хозяйство общее вели, и поле, что сообща пахали, было у них общее. И казалось, что так будет всегда. Но прошли годы. Почему так произошло, сейчас уже никто достоверно не вспомнит, но решили они ...
Продам неспешно свои слингозапасы: 1. Шарфик Дидимос Индио сине белый размер 6 100% хлопок. Очень хорошо разношен. Был нашим первым и единственным... Цена 2800 руб 2. Капор-манишка Чук и Гек цвет коричневый цена 350 руб 3 Флисовый слингокомбинезон от I Love Mum бежевый размер 3-6 месяцев. ...
Вот как бывает, когда выходишь замуж за человека, который находится в эмоциональной зависимости от родителей. Они становятся твоим проблемным "приданым" и отравляют жизнь. И выход тут один - развод. Иначе придется встроиться в нездоровый многоугольник... Я намеренно убрала из истории ...