Все побежали...

топ 100 блогов congregatio31.12.2014 Н-да. Все равно всё не успели (и уже не успеем), завтра доготавливать, дотирать и дораскладывать. Такое ощущение, что убираешься в замке о ста комнатах и закупаешься-готовишь на роту солдат; хотя, если заглянуть в холодильник, можно увидеть, что всякой снеди там не так уж много. Видимо, усталость просто накопилась... Ну да ладно. Утешаю себя тем, что завтра в это же время мне уже будет хорошо :)

Так. Ну, чего... Все итоги подводят; пожалуй, и мне надо.
Ну, поехали.

Первым делом, понятно, итоги аффтарские. И первым делом - итоги невеселые. Эпично просра Не дописана седьмая часть "Конгрегации", хотя думала, что летом уже выложу. Мои ожидания "вот станут дети повзрослей - появится больше времени" не оправдались: времени они стали отнимать только больше - школа, кружки, уроки и прочее, прочее, прочее... Пишется в день по чайной ложке, и теперь в среднем уходит не по восемь-десять месяцев на книгу, а по полтора-два года (если учесть еще и опыт написания шестого тома). Может, мне стоит жену завести?..
Теперь я, видимо, в мечтах о "больше свободного времени" буду ждать пенсии :)

Вторым делом - итоги полувеселые. Переиздание, с оглушительным треском провалившееся, и со скрипом, но все же доизданный цикл (из существующих на данный момент книг), зубами выдранный редактором у Высокого Начальства. В принципе, бывает и хуже :) Ситуацию сильно сглаживают одобрительные отзывы от Старших Товарищей по цеху, масса читательских отзывов и приятно раздувшаяся (до 484 человек на сей день) конгрегатская группа во вконтактике. Хотя подозреваю, что реально туда заходит человек двадцать-тридцать. А еще безумно приятно, общаясь в комментариях в чужой жежешке, далекой от аффтарских тусовок, обсуждая пост на левую тему, от собеседника прочитать "а вы та Попова, которая Конгрегация, да? спасибо, понравилось очень". Чо уж тут скромность-то изображать... В наши дни это - как раньше "узнают на улице" :)) А еще я стала пасхалкой (точнее - Курт стал) в паре книг, образ товарища Гессе пару раз поюзали в ролевушках, он попал в Акинатор, и именами моих персонажей называют своих героев игроки сетевых игр (как там они правильно называются?). Короче, в плане "стала широко известной в узких кругах" - полный цимес. Это хорошо. Но на том все, пожалуй, и закончится. Это не очень хорошо. Но, как уже было сказано выше, могло быть и хуже, и нефиг смотреть в зубы дареному коню :)

В свете этого: огромное спасибо всем активным читателям и собратьям-авторам, выступающим в читательской ипостаси. Без вас ничего этого не было бы. Еще одним итогом года стало то, что в Сети, как оказалось, можно получить не только подножку или нож в спину, но и протянутую руку и подставленное плечо. Причем, в самых неожиданных ситуациях. И за это вам тоже спасибо :)

Дальше идут итоги жЫзненные, родительские. Они выражаются коротко: "А-а-а-а, спасите-помогите-е!" :) И это младший только в подготовишке; в следующем году он пойдет в полноценный первый класс, а дочка - в пятый, к новым учителям и новым предметам, и на этот самый следующий год план у меня один: не сдохнуть. Посмотрим, как получится :)

Вот и все, пожалуй. Больше никаких особенно заметных событий, достойных отдельного упоминания, за этот год не происходило. Разве что испорченный праздник, ибо заказ из Детского Мира так и не доставили. Завтра с утра муж побежит в магазин покупать какую-нибудь отмазку попонтовей, чтобы пережить новогодний вечер и дотянуть до приезда просроченных подарков.

Ну, и ковер, да :) Обещанное фото злосчастного ковра, столько крови из меня выпившего и не сменянного на поход к стоматологу благодаря вам, друзья :) Сфотографировать его целиком не получится: вся комната заставлена мебелью - стол, столики, тумбочки... Но небольшое пространство между большим столом и двумя столиками запечатлеть удалось.

ковер-1

ковер-2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Существуют системы управления, которые по своим внутренним причинам стремятся к подавлению всяких обратных связей. Таково представление их хозяев о сути власти. Мы знаем такие системы и далеко за ними ходить не надо, глядя как в прошлое, так и в настоящее. В подобной системе, столкнувшись ...
Есть форма насилия и терроризма, о которой не принято почему-то говорить в интеллигентной среде. Это когда какая-либо организация или компания придумывает себе свое особенное корпоративное правописание слов, брендов, названий и пр. Это называется логотипическим написанием. Скажем, когда ...
Начнет заварушку поляк, как и раньше бывало. А рухнет все сразу, потому что люди изначально жадные и тупые, не умеют и не хотят просчитывать риски, и уверены, что все обойдется, потому что им так хочется. Дело происходило в Шотландии. Ряды металлических стеллажей обрушились в ...
Встретила на днях девочку знакомую. У неё муж на встрече выпускников одноклассницу в гости позвал. Не думал, что приедет. А она... Ребята в Юрмале уже лет 5 живут. У них там домик небольшой. У моря. Вот только теперь знакомая с мужем уже две недели как в отель переехали. Одноклассница ...
Селедка под шубой из форшмака ...