рейтинг блогов

Всё по зубам!

топ 100 блогов annataliya21.12.2016Дети Жуть какая! Вчера прочитала на одном из мамских форумов. Мама жалуется, что дочке, мол, почти 5 лет, а она всю свою сознательную жизнь отказывается чистить зубы. Мама сначала не препятствовала. А очухалась только, когда у девочки стали кровоточить десны. Пошли к стоматологу. Ну, а дальше все, как в фильмах ужасов...
Всё по зубам! 86082346466f17477fe4e910fa6957ee-1024x683

Врач осмотрел ротовую полость и сказал, что у ребенка начался воспалительный процесс, и все настолько запущено, что несколько зубов надо удалять, ибо вот-вот начнется абсцесс! Представили себе это, да? Удалять под наркозом! Ну, а виноват, по словам этой мамы, врач, конечно же... И ничего, что она к нему до этого не ходила. Теперь плачется, что ей делать?

А у меня вопрос: что делать с такими мамами, а?

Впрочем, про себя скажу, что Даня хотя тоже, порой, ленится чистить зубы, но до истерик и полных уходов в отказ у него никогда не доходило: ни раньше, ни сейчас. Всегда с ним как-то договаривались, хотя и бывало, что пыхтел и ныл, мол, зачем мне чистить эти зубы? :))

А затронула я зубную тему потому, что похвастаться хочу. На днях нашему молодому человеку подарили во какую штуку! Честно вам признаюсь, я, порой, выпадаю в осадок от того, до чего у нас дошел прогресс. Так вот, сия электрическая зубная щетка под названием Philips Sonicare for Kids - не просто щетка, а щетка - компьютерная игра!
2.
Всё по зубам! IMG_0584-001

Приходит такой наш Даня из сада, видит коробку и спрашивает:
- Что это?
- Это, - говорю, - подарок тебе привезли. Зубная щетка!
- Да ну, не хочу я такой подарок! - отвечает.
- Ха, зря отказываешься, - объясняю отпрыску. - Ее можно подключить к телефону и играть!

А Даниил наш Антоныч, признаться, слаб до компьютерных игр.
- К телефону подключать можно? И играть? - а глазки-то уже загорелись! :))

В общем, пошли мы с ним разбираться, что к чему.
В коробке обнаружилось вот это.
3.
Всё по зубам! IMG_0588

4.
Всё по зубам! IMG_0591

То есть, щетку сначала нужно было собрать и украсить панелькой на выбор и наклейками.
Сделали.
5.
Всё по зубам! IMG_0598

6.
Всё по зубам! IMG_0601

Затем на Андроид мы скачали специальное приложение и подсоединили к нему щетку. Потом зарегистрировали Даню в личном кабинете, и он получил вот этого зверька - своего собственного пушистика Спаркли.
7.
Всё по зубам! Screenshot_2016-12-12-23-08-19

Вот он - главный герой игры.
8.
Всё по зубам! Screenshot_2016-12-12-23-08-49

А суть игры вот в чем. Спаркли нужно чистить зубы. То есть, утром или вечером ребенок берет щетку, включает игру, видит на экране Спаркли с грязными зубами, как на предыдущей картинке, и нажимает кнопку "Начать чистку". А дальше включается таймер, а на экране появляются зубки пушистика со всякими вредными бактериями.
9.
Всё по зубам! Screenshot_2016-12-13-23-40-47

Ребенок чистит свои зубы, а одновременно и зубы Спаркли. Причем, ему рассказывают, как именно нужно чистить: например, что обрабатывать зубик щеточкой со всех сторон, щетку держать под наклоном и т.д. А самое главное - чистит он зубы столько, сколько это необходимо. Потом таймер выключается.
10.
Всё по зубам! IMG_0642

Кстати, что касается обучения, то есть, теории о том, как правильно чистить зубы, то она в игре тоже есть. Рядом со Спаркли появляется вот такая доска, и он преподносит всю матчасть в детской доступной форме. :)
11.
Всё по зубам! Screenshot_2016-12-13-23-37-06

За каждую чистку зубов пушистик получает подарок - например, головной убор, аксессуар, как, к примеру, очки на предыдущей картинке, или какую-нибудь вкусную няшку. Например, морковку, банан, мороженое и т.д. Всем этим в процессе игры его можно кормить. Правда, Спаркли - пушистик правильный и сразу после чистки зубов предпочитает не ужинать.

Ну, а ребенок постепенно получает в игре новые уровни и звания. А заодно и полную информацию о том, что вредно, а ччто не, для зубов. :)
12.
Всё по зубам! Screenshot_2016-12-12-23-32-15

Кстати, что еще интересно, в игре есть календарик, где ребенок может фиксировать свои "сеансы" чистки зубов, и родительская панель управления. Родительская панель нужна, например, для того, чтобы отслеживать, как у мурыса обстоят зубные дела, когда он, к примеру, поехал погостить к бабушке.

В общем, что хочу сказать! Наш Даня сам теперь бегает чистить зубы и утром, и вечером без всяких напоминаний. :)
Однако ж игры играми, но меня, честно говоря, больше волнует не Спаркли, а качество чистки зубов, и насколько хорошо щетка с этим справляется. Честно скажу, пока претензий нет. Визуально чистит ни чуть не хуже обычной щеточки. И все-таки я не поленилась и погуглила на предмет преимуществ этой самой Philips Sonicare for Kids.

Во-первых, что приятно поразило, это то, что в комплект входит на самом деле две щеточки - точнее, две насадки: одна с щеточкой для деток от 3 до 7 лет - она маленькая и с очень мягкой щетиной, а вторая для детей старше 7 лет - побольше размером, но тоже с очень мягкой щетиной, такой, которая не повреждает и не ранит ни зубную эмаль, ни десны.
13.
Всё по зубам! IMG_0660

Кстати, режимов интенсивности чистки у щетки тоже два: с более слабой и более сильной вибрацией, благодаря чему она удаляет больше налета, чем обычные щетки.

Во-вторых, у нее оказались в целом очень неплохие характеристики. Например, во время чистки она производит более 500 выметающих движений в секунду. Согласитесь, ручками у нас получается куда меньше! Ну, а как следствие - Philips Sonicare for Kids, как пишут, на 75 процентов эффективнее, чем прочие зубные щетки.

Ну, и в-третьих, что я тоже очень оценила, это - подзарядка. Сразу скажу, что подзаряжается щетка с помощью обычной зарядной базы - ничего суперноваторского, да.
Вот так это выглядит.
14.
Всё по зубам! IMG_0648

Но! Вот, как вы думаете, сколько она может работать без подзарядки? Не буду вас томить - 2 недели! Вы себе это представляете? То есть, подзарядили ее дома и вперед в какое-нибудь путешествие. А если учесть, что всякие подзарядки мы вечно теряем или забываем, для нас, честное слово, это - просто находка.

Друзья мои, в общем, вы поняли, да? Новый Год на носу, подарки там, и все такое. :))

Страничка филипсовского онлайн-магазина, где можно узнать цены на щетку и всякие прибамбасы к ней, ЗДЕСЬ.

Мы в ЖЖ
Мы в Фейсбук
Мы в Инстаграм
Мы в Ли.ру

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тому, кто заинтересовался темой, могу порекомендовать  поискать статью   "Лагеря смерти Эйзенхауэра",я её читал по-анлийски, вот не могу вспомнить в каком журнале, на обложке было фото Эйзенхауэра и вынесен заголовок :"Eisenhower's death camps". В 2012 ?,недавно, я видел  ...
У меня для вас снова ребусы. Лично я осилила только первый, остальные подсмотрела. Предыдущий выпуск - http://neferjournal.livejournal.com/4228657.html    Добавить в друзья ...
...
США полностью сняли запрет на продажу оружия и военного оборудования Вьетнаму, заявил президент Барак Обама в ходе визита в республику. Запрет был введен в 1984 году. "США полностью снимают запрет на продажу военного оборудования Вьетнаму, который действовал в течение примерно 50 лет", ...
писала 2 часа и как корова языком слизнула уже законченное, во время ...