рейтинг блогов

Всё первое

топ 100 блогов gnomomamochka07.09.2021

Первая школьная линейка в жизни диточки - страшно волнующее мероприятие. Для родительниц, конечно. Папаням сиренево, об рубашку какого цвета: белого или голубого, будет вытирать потные ладошки его наследник.

Всё первое

Наследнику та суета тоже сильно побоку. Он уже получил в глаз гладиолусом, выпирающим из огромного букета соседа справа и оттоптал белые изящные туфельки тридцать девятого размера соседки слева. За что опять же получил в глаз, только уже не гладиолусом.

Мамани - совсем другое дело. Они лопаются от гордости за отмытых отпрысков и по швам тесных юбок. Друг на друга поглядывают снисходительно и тут же придирчиво оценивают потекший на жаре макияж и влажные пятна, расплывающиеся подмышками у рядом стоящих мучениц.

Время идёт, ничего не меняется. Осенний призыв 1981 года не сильно отличается от призыва 2021 года. Даже директор все в том же нарядном жабо с люрексом на громоздкой груди.

Мы своего шестилетку провожали на каторжные работы в 2003 году. Сценарий торжественного мероприятия не отличался креативностью: призывников пересчитали, построили в колонну и повели к дверям школы.

Построением занимались классные дамы, мало знакомые с физикой, геометрией и логикой. Ширина колонны значительно превосходила размер дверного проема. Сработал закон Бернулли (это который про течение жидкости в трубах разной толщины).

Радостные детские вопли «отцепись, дурак», «сама ты дура» и «не толкайся, толстожопая» доносились до стоящих неподалёку родителей и вызывали в них острое желание. Каждый хотел наподдать педсоставу и кинуться спасать дитятю. 

Давка приобретала угрожающие масштабы, а хвост, приняв пополнение из самых бойких родительниц, все напирал. Если бы не физрук, вовремя метнувшийся к запруде, в жертву были бы принесены не только рваные колготки и оторванные банты.

В общем, с криками и всхлипами, но таки впихнули всё невпихуемое. Что там дальше происходило за дверями, осталось неведомым. В школу родителей впустили только через пару недель, назначив им экзекуцию в виде родительского собрания.

У нас на первую сходку папаня ходил. Вернулся в восхищении. Не от сына, конечно. От представленных на обозрение мамочек. Такой впечатлительный оказался!

— Сын, а кто из девочек тебе нравится? — мечтательно перебирая в уме витрину молодых мамаш, выпытывал отец.

Сын был не готов к такому повороту и потому ответил честно:

— Мне Настя нравится.

Папаня разочарованно скуксился. Мама Насти, видимо, не произвела должного впечатления.

— Нееее, сына, ты ничего не понимаешь. Вот Кристина - это да! Высокая, красивая, с косичками африканскими. А мама-то у неё какая, - несколько увлёкся папаша, смакуя воспоминания.

Сын внимательно посмотрел на размечтавшегося папаню и вернул его на землю:

— А мне нравятся маленькие, как мама.

Больше папа в школу на собрания не ходил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   В общем,  ничего нового,  никаких неожиданностей не грозит нам  в ...
эти, а у вас? а что нового из парфюмок-ухода купили? а поболтать? ...
  Моя очередь на дурацкий вопрос:))После вынужденного перерыва начала заниматься в зале.Зал на работе.Есть некие проблемы с комплектностью тренажеров и нет тренера.В частности-нет штанги.Вернее,есть одна.Огромная....Вот реально-я таких еще не ...
Питаю я просто необъяснимую страсть к польским монетам. То в честь Катыни выпустят какую монетку, то в честь смоленской березы о которую убилась вся "элита" или с протыкаемыми штыками русскими. В общем, польские монеты совсем не скучные. Вот и ...
Вот такая фигня у меня, я бы сказала пятничная и бредовая, но доставляет неудобства! После первых родов мой котик решил, что охранять мою дочь его прямая обязанность, первый месяц войти в комнату любому человеку из вне нашей семьи было ...