Все о курице
colonelcassad — 02.04.2017
.jpg)
У нас в городе легкое оживление, так как общественность обескоилась похабщиной на набережной Корнилова.
Жители Севастополя в очередной раз перед туристическим сезоном констатируют: набережная Корнилова представляет собой свинарник. Здесь нельзя полюбоваться морем, которое закрыто крышами кафе, трубами их вытяжек и вентиляции, антеннами. Десятки торговых точек – от продажи воздушных шариков до шалманов – безнаказанно лепятся на самом берегу. В управлении контроля городского хозяйства Севастополя не смогли конкретно сказать ForPost, по какому праву эти точки там размещены и есть ли предписание об их демонтаже. А хозяева объектов вовсю готовятся к летнему сезону и наплыву клиентов.
.jpg)
Этот «шанхай» четвёртый год не может убрать ни один градоначальник. Дошло до откровенного хамства: куриный шалман в Артбухте выставляет для рекламы сделанную огромными буквами надпись «ВСЕ О КУРИЦЕ», которая видна и с моря, и с набережной. Это в месте, где ежедневно проходят сотни людей – и это только зимой; куда с Северной стороны приходят катера с туристами; в части города, являющейся историческим поселением федерального значения.
.jpg)
«До каких пор в городе будут резать глаза уродливые вывески кафе с их нелепыми названиями?! Вспоминается недавняя история с небольшой памятной доской Владимиру Высоцкому, которую тогда не уволенный ещё с должности Молодцов демонтировал – слава Богу, справедливость восторжествовала, и Молодцова демонтировали, а памятную доску, надеюсь, вернут на место. Такого безобразия на лице города почему не видят те, от кого зависит, как должен выглядеть наш город?! Когда освободят набережную в Артбухте от шалманов?! Помнится, там стояли удобные скамьи, было всё гармонично и удобно – для людей. А сейчас понастроили аппендицитов, да ещё с таким оформлением. Безобразие!» – возмущён известный севастопольский художник и бард Игорь Шипилин.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Немцев сказал ForPost, что вопрос законодательного регулирования рекламы в центре Севастополя уже давно назрел и давно обсуждается на площадках ОНФ.
«Насколько я знаю, департаментом архитектуры такие документы разрабатываются. Я считаю, что этот вопрос нужно ускорить в преддверии нового туристического сезона, чтобы нам опять не было стыдно перед гостями за внешний вид хотя бы центра Севастополя», – подчеркнул Немцев. В то же время днём набережная Корнилова становится стихийной стоянкой автотранспорта. Владельцы авто уже давно научились отодвигать загораживающие проезд клумбы и парковаться у самой воды, невзирая на запрещающие знаки. И это уже вопрос непосредственно к ГИБДД, в обязанности которой входит реагирование на подобные нарушения, пояснил руководитель организации «Дорожный контроль – Севастополь» Максим Мишин.
«Набережная Корнилова – это у нас пешеходная зона. Она не предусматривает движение вообще какого-либо транспорта, включая даже под шлагбаум», – считает Мишин.
http://sevastopol.su/news.php?id=96028 - цинк
На эту же тему.
Общественная палата, которая по идее должна была бы заняться этим вопросом, на текущий момент недееспособна, а и.о. губернатора вообще назвал ее "позором Севастополя" http://sevastopol.su/news.php?id=96100 призвал осуществить самороспуск. В итоге, все это выливается в возмущения общественности по поводу того, что главная набережная города превращена черт знает во что. Хотя как показывает практика демонтажа ларьков в Москве, тут вопрос исключительно в наличие политической воли принять решение и привести набережную в приемлемый вид.
В целом, на мой взгляд, набережную хорошо бы подчистить и кол-во шалманов урезать. Аргумент "это поднимет цены" не слишком уместен, так как там уже цены вполне себе "московские". Для сувениров, атрибутики и прочей мелочевки, было бы хорошо построить мини-павильоны, которые устанавливались бы на время курортного сезона. Ну и главное - площадь Артбухты надо как-то привести в порядок, а то действительно - смесь автостоянки с базаром в самом центре города.
Если речь идет о развитии туристического потенциала города, то не приведя в порядок его лицо, трудно расчитывать на качественный рост туристического потенциала. Набережную Корнилова по хорошему надо довести хотя бы до уровня Приморского бульвара, провести наконец реконструкцию монумента "Штык и Парус", привести в порядок памятник Ленину на центральном холме рядом с штабом флота, поставить в сквере у ДОФа (например) памятник Потемкину, решить проблему со стоянкой на площади Нахимова (центру города сильно перегружен транспортом) и т.д. и т.п.
|
|
</> |
Почему двигатель 9 л.с. считается универсальным решением для уборки снега
«Я глазам не верю». Русский деликатес вытеснил еду США из магазинов Китая
укропатриоты на удалёнке
Почему советский майонез был вкуснее?
Саркисянц М. Английские корни немецкого фашизма
Шляпки Скарлетт О'Хара незабываемы, особенно та самая, с петушиными перьями и
Январь — «Начало»
С места в карьер
Живой кожей по стеклу: "Люблю"

