рейтинг блогов

Все наши собрались. Как отреагировали в мире на выборы в Венесуэле

топ 100 блогов vg_saveliev22.05.2018 Теги: Путин Мадуро, президент Венесуэлы.png

Президент России Владимир Путин поздравил президента Венесуэлы Николаса Мадуро с переизбранием.
Телеграммой.

В ней говорится, в том числе:
«Президент России пожелал Н. Мадуро крепкого здоровья и успехов в решении стоящих перед страной социально-экономических задач, а также в продвижении национального диалога в интересах всего венесуэльского народа».
http://kremlin.ru/events/president/news/57507

Диалога вроде бы никакого нет, оппозиция из системной и парламентской стала протестной и отказалась участвовать в выборах.
Но разве может подобное остановить нашего Путина?

Тем более, что отношения у нас с Венесуэлой называются «стратегическими».
И Николас Мадуро способствует их развитию.
В поздравительной телеграмме Путин выразил надежду, что переизбранный президент Мадуро
«будет и впредь способствовать развитию отношений стратегического партнёрства, существующих между странами».

Президент Трамп выборы и победу Николаса Мадуро не признал.
Выборы были «фиктивными и нелегитимными».
Поэтому президент США потребовал восстановить демократию в Венесуэле.

Было распространено письменное заявление Трампа:
«Соединенные Штаты по-прежнему поддерживают народ Венесуэлы, который подвергается огромным страданиям из-за режима Мадуро. Мы призываем режим Мадуро восстановить демократию, провести свободные и справедливые выборы, незамедлительно и безоговорочно освободить всех политических заключенных, а также прекратить репрессии и экономические лишения венесуэльцев».
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5220120

США тут же ввели санкции.
Против госдолга Венесуэлы.
И Белый дом предупредил Россию и Китай, что им не следует пренебрегать этими санкциями - будет больно, будут меры.
http://www.interfax.ru/world/613678

В Европейском союзе сказали так:
«Президентские и региональные выборы …не соответствовали минимуму международных стандартов надежного процесса: они не уважали политический плюрализм, демократию, прозрачность и верховенство права».

Власти Венесуэлы должны «взять четкий курс на полное уважение конституции страны и создать условия, которые позволят всем политическим и социальным игрокам принять участие в решении значительных проблем, стоящих перед страной».

Потому что "Венесуэла нуждается в немедленном политическом урегулировании существующего кризиса, а также, в первую очередь, в удовлетворении острых гуманитарных нужд ее народа».
http://www.interfax.ru/world/613877

ЕС тоже пообещал санкции.

Секретариат ООН отказался давать оценку президентским выборам в Венесуэле.
Однако от имени генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша было сказано:
«…генеральный секретарь по-прежнему обеспокоен текущей ситуацией в Венесуэле, жители которой переживают серьезные трудности. Он призывает политиков срочно решить эти проблемы, уважая верховенство закона и права человека».
Результат выборов Гутерриш принял к сведению.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5219848

Промежуточный итог – Мадуро объявил временного поверенного США в стране персоной нон грата.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5223023

Одновременно президент Мадуро поблагодарил президента Путина в Твиттере:
«Крепкие связи сотрудничества объединяют Венесуэлу с Россией. Я благодарю президента Владимира Путина за признание нашего триумфа. Мы продолжим совместную работу по строительству многополярного мира».
https://twitter.com/NicolasMaduro/status/998723953744072704

Еще, как я понял, Мадуро поздравили Китай (Си Цзиньпин), Иран, Турция, Никарагуа, Гондурас, Сирия, Куба, Сальвадор, Боливия.
В общем, все наши собрались.


Мой Телеграмм-канал
Мой Фейсбук
Мой Яндекс Дзен

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин заедет на свадьбу перед встречей с Меркель
Lenta
Президент России Владимир Путин 18 августа по пути в Берлин планирует посетить бракосочетание министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости в среду, 15 августа. «Да, заедет по дороге в ...
Путин намерен посетить свадьбу главы МИД АвстрииАргументы и факты
Путин посетит свадьбу главы МИД АвстрииРоссийская Газета
СМИ: Путин может посетить свадьбу министра иностранных дел АвстрииLife.ru
Газета.Ру -Krone.at -Интерфакс
Все похожие статьи: 178 »

Газета.Ru

Не зарастет эко-тропа: Путин встретился с молодежью
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин прибыл в Пятигорск, где встретился с участниками Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук — 2018». Глава государства познакомился с волонтерскими проектами, а также обратился с речью к молодежи. «Газета.Ru» ...
Путин вспомнил о шалунахLenta
Путин на форуме "Машук" рассказал историю про Николая ПервогоРИА Новости
Путин прибыл на Ставрополье, где пообщается с участниками форума "Машук"ТАСС
RT на русском -Life.ru -Вести.Ru
Все похожие статьи: 606 »
Архив записей в блогах:
Северный Поток 2 должен стать вишенкой на гробе СССР. Последнее, что объединяет РФ и Украину это газотранспортная система построенная при СССР. Конечно есть трубопроводы поменьше, но это просто уникальное сооружение предназначенное для снабжения Европы газом включает в себя не только сам ...
всю ночь шел теплый дождь, a утром все утонуло в тумане. А когда он развеялся, солнце припекло так, будто на дворе еще самый разгар лета. И погнал я на велике, куда глаза глядят, и притащили они меня в любимую пивнушку на берегу реки. А жара по дороге поднялась такая, что лужи высыхали пря ...
Посмотрела “Белый лотос”. И второй сезон - интереснейшая энциклопедия персонажей. Дженнифер Кулидж (пожилая дочь покойного магната-судовладельца) - застряла в возрасте “все вокруг - мои куклы”. А её 500 млн долларов обеспечивают вокруг неё круговорот заинтерсованных котов Базилио, ...
Сначала ролик с обращением ветерана - с которого какой-то мент-прапор вчера сорвал медали под ухмылку и одобрение своего начальника-майора. В этом же ролике проклятие ветерана в адрес Путина за всё это случившееся:А теперь мой комментарий. По ...
Актриса, телеведущая, лауреат Государственной премии России (2001) Ольга Будина записала видеообращение в поддержку коллеги Егора Бероева, который ранее высказался о дискриминации россиян, которых принуждают вакцинироваться и ревакцинироваться без права выбора. Будина заявила, что «право ...
  • lapsarrr : RT @StalinGulag: «Путин отметил недостаток позитива в соцсетях» Каждый день аресты за лайки и репосты ХУЛИ ВЫ НЕ СМЕЁТЕСЬ-ТО, ТВАРИ НЕБЛАГ…

  • tmerkulova1 : RT @murnata2: #СветлейшийВелик - Путин считает, что в соцсетях не хватает позитивного контента: https://t.co/wjrCLaFBaq @katMotja

  • SbeyPepels : RT @prof_preobr: Вконтакте - это Мейлру, Мейлру - это Усманов, Усманов - это Путин, Путин - это ФСБ. Даже проще: Вконтакте - это ФСБ. Эта с…

  • geronimoaxa : RT @allisaod2016: Моей бабушке 86 лет, она всю жизнь проработала поваром, плохо слышит, плохо видит, телик почти не смотрит, чувствует все…

  • FTTb9KBJYaAjXpF : RT @allav15: Владимир Путин отметил, что волонтеры часто работают эффективнее, чем чиновники. это ж надо со всей страны таких дол@оебов на…

  • abbook61 : RT @yoshkinkrot: