рейтинг блогов

Всё. Наша книга вышла!

топ 100 блогов borisakunin11.10.2011      Я ее в руках еще не держал, но имею доказательство в виде "фототанка", оно прислано из издательства:

Всё. Наша книга вышла!
Пятистишье из пяти книжек (не подумайте, что это весь тираж)
      Книга должна уже быть в магазинах. А в следующий понедельник я обещал приехать в издательство «Захаров», чтобы подписать соавторам экземпляры и поставить на них свою личную печать, после чего книжки разлетятся по ста адресам.

Всё. Наша книга вышла!
Моя почти гербовая печать
     
     Поздравляю всех, кто имеет отношение к этой истории или следил за ней.
     Для тех, кто присоединился к нам недавно, коротко рассказываю, как было дело:
 
Хроника событий
 
22 мартаДелаю пост «Фото как хокку» - о том, как меня завораживают фотографии «с тайной».
  29 апреля  - Вдохновленный замечательной фотоподборкой, которую разместила у себе в блоге наша участница morriganvitad, объявляю месячный конкурс «Фото как хокку».
 
31 мая – Издательство «Захаров», следившее за ходом конкурса, предлагает выпустить книгу . Конкурс продлен еще на месяц.

 8 июня – ведущим редактором книги становится anna701208 (аплодисменты!)
 
8 июля – сбор материалов завершен.
 
     В общем, для книжки, не имеющей (по-моему) издательских аналогов, темпы неплохие.
     Что уж наверняка беспрецедентно в книжной практике, так это метод дележа шкуры неубитого медведя авторского гонорара.
     По моему предложению, поддержанному авторским коллективом, ройялтиз будут разыграны по жребию. Как мне сказали в издательстве, соавторы решили, что лотов-победителей будет три. Именно на столько равных частей будет разделен гонорар от первого тиража.
     Обычно авторские отчисления выдаются после того, как книжные магазины выплатят все причитающиеся деньги, да исходя из количества реально проданных экземпляров. Это могло бы растянуться надолго.
     Но директор Ирина Богат собирается поступить щедро. Месяц спустя, то есть в середине ноября, гонорар от всего выпущенного тиража в 9000 экземпляров (даже если он не распродастся!) будет передан в наш лотерейный фонд. Сумма, очевидно, получится больше, чем предполагалось вначале: что-то около 120 тысяч рублей.
     Как и обещал, я исполню роль попугая, тянущего счастливые билетики. Вся эта нервная процедура будет снята на веб-камеру и вывешена на сайте издательства (а может быть, они смогут устроить и он-лайн трансляцию). Три баловня Фортуны получат свою долю – и лишатся права участвовать в последующих розыгрышах (которые, естественно, возможны лишь при успешных продажах и допечатках тиража).
     Те участники БС, кто не попал в авторы, но тоже жаждет острых ощущений, могут устроить тотализатор и делать ставки на призеров («Янычар! Янычар!»).   

Всё. Наша книга вышла!
  Члены Благородного Собрания идут делать ставки на первый забег  
(http://ascotracing.webs.com/)
 
     Хм. Кажется, это тянет на уголовную статью по организации подпольного притона.
     Предложение насчет тотализатора отзываю.
 
Р.S. Дополнительная информация от редактора вот здесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Летом 2018 года NASA запустило к Солнцу миссию Parker Solar Probe (PSP). Ее основное предназначение — изучение верхних слоев атмосферы нашего светила. Для выполнение этой цели, PSP приблизится к Солнцу на рекордное расстояние в 6.2 миллиона км. Но NASA не единственное космическое ...
Кто помнит по майским указам президента РФ, которые должны были вступить в силу с 1 октября 2019 года, зарплата учёных должна была стать в 2 раза больше средней по региону. И вот не прошло и двух лет, как президент случайно узнал, что этот указ либо вообще не выполняется, либо ...
Что я совершенно не знаю какие у нас в Украине популярные политические ток-шоу. Я использую телевизор только под PS4, Netflix и Amazon. Помню было такое "Свобода слова" с Шустером. Мне сказали что до сих пор существует и я ахуел. Так, а что у нас самое популярное? Мне реально интересно, ...
Знаєте, мені не вистачає такої жвавенької, матюкливенької, сердечненької літдискусії, ну от як на семінарах в філологів (там без матюків було, як ви здогадуєтесь). Знаєте, шоб ото як 100-200 років тому, у клюбі, під музон, з випивкою - о смислє жизні й ...
На водопад можно смотреть бесконечно, особенно если раскаляет жара, а перед тобой струится и красиво ниспадает прохлада. Существует даже рейтинг самых красивых водопадов, и норвежские там есть и исландские и много иных, но вот этот водопад ...