
Все мы немножечко Карлсоны


Вы знали, друзья, что теперь в рай можно попасть а) при жизни, б) безо всякого билета? Нет, конечно же, не в тот самый, а во вполне обычный, земной рай для сладкоежек, причем, что особенно радовало, даже ехать далеко не пришлось: в городе стартовал фестиваль «Московское варенье».

Множество мероприятий, из которых я выбрал, на мой взгляд, самые интересные и вкусные, извини, диета, но пришлось взять временный отпуск.

Итак, чем же запомнились первые два дня фестиваля «Московское варенье»?
На Тверской площади, в первый день открытия (кстати, присутствовало множество официальных лиц) был при участии огромного количества народа (по оценкам организаторов, порядка 800 человек) съеден 3-метровый пирог с вишневым вареньем, презентованный столице красногорскими кондитерами.

Чуть позже, уже вечером, на ВДНХ под аккомпанемент группы «Фрукты» состоялся танцевальный перформанс. Кстати, специально для фестиваля написали отличную песню, которая так и называется – «Мосваренье».
Вообще важным отличием Фестиваля можно назвать очень большое количество народа, пришедшее на него.


Люди просто выбирались в город семьями, тем более, что здесь было на что посмотреть

… в чем поучаствовать

… кого покормить

… да и самому не забыть подкрепиться

… или просто купить сувенир

… коих было представлено на фестивале огромное количество

… и, естественно, множество самых разнообразных сортов варенья из каштанов и имбиря, лепестков роз и дикой ежевики, кактусов и одуванчиков, арбузных корок и сосновых шишек… В общем – из всего!

Ну а самое необычное мероприятие прошло в столице вчера – «Ночь пожирателей варенья».

Идея конкурса в том, чтобы с закрытыми глазами угадать как можно больше сортов сладкого лакомства.


Задачка, скажу вам, не из легких!

Количество желающих принять участие в состязании (и полакомиться вареньем, естественно), было много:

Победителей, естественно, ждал сладкий приз

Но больше всего знаете что радует, друзья? То, что это – только начало фестиваля! Впереди нас ждет огромный леденец и конкурс Карлсонов, велопробеги и мастер-классы, а также еще очень много всего интересного.

Сам фестиваль, напоминаю, продлится до 17 августа и в будущем, возможно, станет одним из символов столицы. Есть же в Лондоне фестиваль грязи? Есть! Пора и нам свой сделать, тем более, он получился намного чище, приятнее и вкуснее.

Сегодня решили съездить с детьми в ЦПКиО Если что после 15-00 там )
|
</> |
