рейтинг блогов

Все хорошо, прекрасная маркиза

топ 100 блогов stilo25.10.2010 Позвонил друг из Питера, в ужасе. Насмотрелся новостей про Францию по российским каналам. Спросил, живы ли мы еще в этом апокалипсисе.

Ну да,телевизионная картинка, наверное, страшноватая.
Все хорошо, прекрасная маркиза
Но на самом деле

никакого кошмара в Париже нет, ничего вокруг не полыхает, погромов нет и никто не стреляет. Как ни надувают щеки профсоюзные номенклатурщики, вопя о "тотальной мобилизации миллионов", но тотальное большинство французов не участвует в бардаке и продолжает спокойно жить и работать. Если подсчитать реальное число протестующих - так это всего 1-2% населения. Включая и детишек-лицеистов, которые выскочили на улицу просто попрыгать, пообниматься
Все хорошо, прекрасная маркиза
и устроить себе дополнительные каникулы.
Все хорошо, прекрасная маркиза

Даже метро и пригородные электрички работают - транспортники не захотели бастовать без оплаты.

В проблемных эмигрантских кварталах кое-где и лишь изредка бывают безобразия,
которые устраивают подростковые банды ракаев. Но в этих кварталах такое уже обыденность - там и так регулярно жгут соседские машины, громят свои школы, грабят мелкую коммерцию, стреляют...
Все хорошо, прекрасная маркиза
Это не новость, а повседневность некоторых пригородов Парижа и других больших городов.

Ракаи с завязанными мордами, было, начали использовать профсоюзные манифестации в больших городах, чтоб громить и грабить магазины. Доставалась и самим демонстрантам.
Все хорошо, прекрасная маркиза
Левые стали даже намекать, что это наруку правительству и чуть ли не само МВД и провоцирует этих отморозков. Но это всего лишь конспирология, а тем временем в столкновениях с погромщиками уже ранено более 60 полицейских.

Все хорошо, прекрасная маркиза

Полиция старается пресекать эти вылазки и не давать им разрастаться в массовые погромы и поджоги - ракайских громил арестовывают, быстро судят, дают реальные или условные сроки.
Все хорошо, прекрасная маркиза
На днях к месяцу тюрьмы приговорили даже одну активную девицу, за поджог мусорных баков. Раньше такого не было, девушек не сажали в тюрьму за уличные поджоги. Ракаи поприжали хвосты и безобразничают локально, у себя дома, не особо выплескиваясь в большие города.

Апокалипсиса во Франции нет, но есть изрядные неудобства, устроенные профсоюзной номенклатурой. Например, на днях пришлось 40 минут простоять в очереди на заправку, найдя ее только через автомобильный форум. Люди быстро скооперировались и сообщали другим, на какой из заправок появилось топливо.
Все хорошо, прекрасная маркиза
Потом пришлось везти гостей в аэропорт в 6 утра, чтоб им спокойно улететь в 12, не опасаясь левых придурков, блокирующих аэропорты. С работы теперь приходится ехать через пробки, преодолевая несчастные 15 км за три часа. На работу из-за пробок приходится выезжать на полтора часа раньше, чем обычно. В общем, это не кошмар, но нервотрепка.

Хуже пришлось тем, кто не догадался искать бензин через интернет, или шел с чемоданами и детьми к самолету пешком, потому что профсоюзники не пропускали машины, как это было в Тулузе. А в Марселе горы мусора с улиц пришлось вывозить беднягам-пожарным, пока бастуют мусорщики.
Пишут, что левацкие мерзости уже обшлись бюджету в миллиард евро.

Хотя туристов все это не касается, в Париже по-прежнему мирно и красиво, магазины и рестораны работают, золотая осень и спокойные веселые люди вокруг. Вот, снимала, пока гуляла гостей по Парижу, а где-то на другой стороне Сены демонстрировали красные профсоюзники.
Фотограф и его модель:
Все хорошо, прекрасная маркиза

Малышей привели на урок в Малый дворец:
Все хорошо, прекрасная маркиза

Правда, пишут, что забастовали Лувр и Версаль, надеюсь, не надолго. Вовремя мы успели поводить гостей по музеям, до забастовки.

Интересно ведут себя левые телекналы - например, как вам такое сообщение по тиви: "На площади такой-то собралось несколько десятков лицеистов, которые хотят провести манифестацию. Но их пока слишком мало, они ждут, когда подойдут другие участники". По-моему, это не есть новость, это скрытое провоцирование. Так же, как и топливный кризис, во многом спровоцированный медия - именно под влиянием СМИ люди стали делать запасы бензина и продажи выросли на 50%. Но демонстрации явно выдыхаются, нефтехранилища уже блокируют сами профсоюзные бонзы, которые жалуются телекорреспондентам, что они очень устали (гадить французам).

Наконец-то полиция разблокировала главное нефтехранилище, снабжающее топливом Иль-де-Франс. А профсоюзники обещают стране "новые сюрпризы", у них есть идеи, как еще усложнить жизнь согражданам. Опрос, осуществлённый OpinonWay, показывает, что 56% французов считают, что забастовки и манифестации необходимо прекратить после окончательного голосования в парламенте по пенсионному закону.

Все хорошо, прекрасная маркиза

В пятницу Сенат проголосовал главный пункт реформы - пенсии с 62-х лет. Еще неделя уйдет на голосование закона вместе с поправками в двух палатах, потом на подпись к президенту. У партии Саркози большинство в парламенте, закон будет принят.
Самое же интересное, что все, и левые, и правые понимают - этот закон необходим и он будет принят. Позиция правительства и президента твердая. Более того, если соци придут к власти на следующих выборах, могу спорить - они этот закон не отменят. Потому что речь не о том, 60 или 62, а о том, будет ли во Франции пенсионная система или нет.

Однако максимум вреда населению Франции из доступного профсоюзам спектра будет причинено. Пенсионная реформа только повод, на самом деле во всех этих прыжках и ужимках левые изливают свою лютую ненависть к Саркози. Выборная кампания 2012 года уже не за горами.

Но вообще-то, вчера в стране начались осенние каникулы, когда большинство французов уезжает отдохнуть и проведать родственников.
В юмористической программе "Сарко-инфо" персонаж, изображающий президента, сказал примерно так:

"Если и есть во Франции что-то святое для всех граждан без исключения - то это каникулы. Отдыхать хотят все, профсоюзники, лицеисты, студенты. Даже забастовщики, блокирующие нефтехранилища. Они просто стесняются уйти, чтоб не ударить в грязь лицом. Ну так я им помогу уйти на каникулы". А дальше кадры вытеснения полицией толпы манифестантов от нефтеперерабатывающего завода, под веселую песенку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завёз меня 5й троллейбус на конечную "Смольный" а она совершенно не у того Смольного, что мне был нужен. Но Смольный проспект тут есть, не придерёшься. Я давно хотела взглянуть на Смольный собор со стороны Невы, решила прогуляться к мосту и по набережной. Мост вблизи Судя по маме с ...
Солнце что-то разбушевалось. Есть вероятность, что "северные сияния" будут видны даже на ...
В сети распространяются сведения о том, что губернатор Краснодарского края Ткачев сказал следующие слова: "Мы знали об идущем потопе накануне, в 22:00.Что нам, по подъездам было бегать"... Об этом пишут многие оппозиционные деятели. Популярность эта ...
Только ленивый не ругал наши школы, только не умеющий писать не хаял бы ЕГЭ. Хотя на счёт последнего я погорячился, не умеющие писать тоже хаят, хотя сами они ЕГЭ не сдавали. Да и вообще, расписание не то, кормят не тем, учат не по тем учебникам, а ученики на уроках играют в электронные иг ...
рассказывал один товарищ что укры действительно направили в артемовск солдат прошедших обучение в англии причем фактура такая что сами кто это рассказал жители красного лимана в 2014 году радостно встречали русских в итоге оказались на территолрии украины и так как сами они молодые ...