ВСЁ ХОРОШЕЕ

топ 100 блогов elshanec08.04.2021 Неоднократно говорил, что читаю в своих лентах не только друзей. Другая точка зрения на то, что сейчас творится в стране и в мире мне тоже интересна.

Недавно в ФБ, у популярного радиоведущего «Дождя» Михаила Козырева нашёл такой текст:

VFL.RU - ваш фотохостинг

Репрессии тридцатых вернулись, а мы не заметили? Должно быть, ослепли. Но, оказывается, не все слепые. Козырев и его единомышленники в коментах развили мысль:

VFL.RU - ваш фотохостинг

90-е и нулевые самое лучшее время для России? Спорное утверждение, мягко говоря.
Среди комментаторов текста есть и несогласные, но они добавляют чернухи ещё больше:

VFL.RU - ваш фотохостинг

Режим Пиночета в России? Автор и его единомышленники пишут сломанными пальцами из застенков перед расстрелом?
Не верю.

Ещё один автор из ФБ:

VFL.RU - ваш фотохостинг

Ироничный текст.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4233271083362809&id=100000398765111
Мысль прозрачна – оголтелые патриоты ежедневно, ежесекундно пользуются достижениями Запада и Запад при этом ненавидят.
Один комментатор возразил автору:

VFL.RU - ваш фотохостинг

Автор тут же оборвал инакомыслящего – Англия воевала с гитлеровской Германией с 1939 года, а СССР до июня 41-го был союзником Гитлера.

И это не горячечный бред. Это позиция. Она в свободном доступе.

В 1830 г., во время польского восстания Александр Пушкин писал Бенкендорфу, шефу жандармов и начальнику 3-го отделения канцелярии императора России:
«Ныне, когда справедливое негодование и старая народная вражда, долго растравляемая злостью, соединила всех нас против польских мятежников, озлобленная Европа нападает покамест на Россию не оружием, но ежедневной бешенной клеветою… Пускай позволят нам, русским писателям, отражать бесстыдные и невежественные нападки иностранных газет».

Через четыре года Пушкин написал про сочувствующих польскому восстанию соотечественников: «Грустно было слышать толки московского общества во время последнего польского возмущения. Гадко было видеть бездушного читателя французских газет».

Почти 200 лет прошло, ничего не изменилось.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хотели сделать фальшивую рекламу... Ведущий мировой производитель косметики L’Oréal пообещал больше не рассказывать потребителям, что две его наиболее популярные сыворотки против старения кожи «поражают» или «изменяют» гены. Это произошло после того, как сенсационной рекламой заинтер ...
В понедельник я предлагала дать идентификацию артефактов, надейнных в Эстонии . Если честно, то я бы и сама не догалась, особенно, если видеть предметы в натуральную величину - они малюсенькие. Верхушка от наконечника хлыста, как украшение. Угрофинские племена оставили о себе ...
У друга копейка,постояла месяц на улице.Расход стал 18 на 100.Что это может ...
Господа, прошу помощи. У меня внезапно престала приходить ЧАСТЬ СМС от магазинов и пр. служб, в частности от "Активного гражданина". Вот просто до смешного доходит: СМС от Озона доходят, от Вайлсберриз - нет. Опытным путем (переставила симку в старый телефон) установила, что это проблема ...
djpleiysq c ,thtuf ptabh b xfqrf ghjktnfz? rhskjv gjvfitn wtksq vbh vyt d cthlwt ghtlkfufz воздушный с берега зефир и чайка пролетая, крылом помашет целый мир мне в сердце предлагая *** воздушный с берега зефир и чайка, пролетая, подарит в сердце целый мир, мне криком ...