Всё! Хана Зеленскому!


Союзники США в Европе признали необходимость положить конец конфликту на Украине, который продолжается «слишком долго». Об этом заявил спикер Палаты представителей США Майк Джонсон и добавил, что США в настоящее время не заинтересованы в отправке нового пакета военной помощи Киеву.
Спикер Палаты представителей Джонсон заявил, что в Конгрессе не поддерживают идею об утверждении нового пакета финансирования Украины.
«У нас нет заинтересованности в еще одном пакете помощи для Украины», - заявил Джонсон.
Он добавил, что союзники США в Европе уже осознали необходимость завершения войны. Она продолжается «слишком долго».
Есть ещё один повод для беспокойства, говоря словами Трампа, 4%-го диктатора Зе.
Советник президента США по национальной безопасности Майк Уолц заявил, что Вашингтон рассматривает возможность отмены антироссийских санкций в рамках переговоров с Москвой. Ключевым условием он назвал прекращение конфликта на Украине. «Наши переговоры охватывают широкий спектр тем, но первым шагом должно стать прекращение боевых действий», — подчеркнул Уолц.
Памятуя завет Генри Киссинджера

Какую проблему решает Трамп?
В логике какой внешнеполитической парадигмы он двигается?
«Построение отношений между Россией и остальным миром, между Россией и нами - это огромная проблема. Потому что Россия на протяжении всей своей истории была империей и ее самосознание зиждется на имперских достижениях. Россия граничит с Китаем - это стратегический кошмар. Русские граничат с Исламом - это идеологический кошмар. У России есть граница с Европой, исторически весьма шаткая, она постоянно менялась. С другой стороны, российские правители на протяжении всей истории правили, создавая впечатление собственной важности за границей. Так как же сплотить страну, показывая себя грозным за границей, при этом понимая, что возможны и необходимы большие компромиссы? Думаю, это главная трудность, с которой сталкивается Путин. И не в наших интересах доводить их до состояния «осажденной крепости», когда они решат, что им нужно показать на что они способны.»
Г. Киссинджер