Все говорят что будет, как будет, почему именно так и что нужно изменить чтобы было "лучше".

топ 100 блогов Виктор No — 28.03.2011

 Маленькое вступление!

Заканчивая 5 курс я немного осознал, где я живу, как и почему задаю такие вопросы.  Вполне возможно и до этого я задавал их но они, скорее всего были риторические. Моя учеба и дальнейшее желание работать по тому образованию, которое я получил связанно с проектированием в социо-культурной сфере направленное на молодежь.

Теперь маленькие заметки вопросы для развития этой широкой темы написанной в заголовке.

Никто не будет отрицать, что страна большая, великая и с ресурсами (не только природными)  на телевиденье, радио, блогоах обсуждают, как и что нам, вам или ми делать со страной.  Все описывают минусы, неправильные ходы нынешней или прошлой власти,  некоторых индивидов или целый организованных сообществ, но никто  никогда не говорит: "у меня есть план на 3 года нужно делать то, то и то. Цель такая, задача такая, результат вот." все всегда опекаемо и опять уходит от процесса обсуждения  как вопрос как бороться с коррупцией.

Как начинающий специалист я получил все таки среднее стандартное образование в вузе. Меня учили тому, что я должен делать, но я с первого дня понимал, что никогда не при каких  обстоятельствах не позволил бы это сделать с собой. Праздники, работа с молодежью, разные профилактик все великолепно, но пахло от них жутко. Вспоминались уроки труда в школе. Раздали лопаты и сказали вскопать, а потом на линейке сказали какие молодцы,  что проявили инициативу.

проучившись 5 лет и выбрав тему диплома уйдя по рекомендации научного руководителя от темы социального позиционирования (причина была проста -  там бизнес, там деньги, лучше пока молод туда не соваться) после этого появилась тема, связанная с молодежными инициативами. Какой она сразу стала яркой. Сколько сразу в голове появилось предложений. Ознакомившись с практикой, являясь все таки  молодым человеком, который тянется к знаниям, я начал искать пути решения появившихся переломной проблем.

Хочется отметить, что любой опыт, любое знание я всегда оцениваю критично со стороны своих сложившихся и развивающихся суждений. Существует тысячи мнений и миллионы разных теорий и принимать даже те сакраментальные и незыблемые, на которых держаться наше бытие, считаю не правильно, так как опыт прошлых поколений показывает, что только время является объективной оценкой.

Теперь вернемся к нашим вопросам.

Почему все власть имущие или же люди от науки, которые хоть как то влияют на ход событий в нашей стране не обращаются к реальному опыту!??

Почему у нас развиваются нано технологии, а технологии направленные на изучение людей нет?

Не спроста США вырвалось вперед и создало то общество, которое сейчас имеет.

Мы делаем революции, делаем социальные реформы, кроим создание нашего народа, когда хаос в стране,  но ничего не делаем что бы изучить его и заштопать. ( Критичность восприятия может быть обусловлена недостатком информации)

Поднимая вопросы о здоровом образе жизни, патриотизме, гражданском сознании мы в своем сознании блокируем это восприятие. В 17е года да попытались, изучат, знаем, чем все это закончилось, но итог холодная война, которая стала информационной.  Результат то, что мы имеем.

Большая страна где не модно её любить, здоровье, которое если только пытаются поддерживать их сразу обвиняют в создании  экстремистского движения, семья которая нужна для того что это НАДО, и полное нежелание что то делать.

Мне 23 года, и кроме разочарования во мне тех, кто из советского союза я больше ничего не видел. Хотя и жалею, что не застал это время для общего развития 70-80 годы бы посмотреть. Получилось так, что вам дорогие наши взрослые, которым сейчас 40 и старше есть что рассказать, а вот как вы не знаете.

В садике,  в школе,  в вузе растут овощи. Овощи, которые не обладают восприятием которое сможет толкать их на какой то поиск.  В 16 лет дает государство паспорт, и ты взрослый. А дальше что? Иди и работай, спи, ешь, пытайся плодиться.

Суть проблемы как говориться в нас самих. Измените себя и вы измените мир вокруг себя. Но вы видите, какая стагнация произошла в сознании, нет той модели, за которой мы должны стремиться.  Что то насажено западом, я даже не могу придумать слово для этого, что самое интересно тоже не работает.  Наше национальное самосознание дремлет,  но почему не только  новый мировой порядок, но и мы сами его боимся.

как выйти из кризиса? как повысит рождаемость? как сделать счастливым народ?
 как продлить уровень жизни? как? как? как?

Начать это воспитывать, реализовать технологические, методические и системные методы. Не знаю, будет ли это экстремизмом, но пропагандой опять должны заниматься спец. службы, но  под руководством народа. Пока все спорят,  видно, о чем спорят это нужно делать. За одно поколение можно изменить 1/3 общества от 13-30 лет, дальше эта одна треть изменить остальную часть. Невозможно воспитать человека не помогая ему и контролируя его до того момента когда он  не осознает что сможет приступить к тому чтобы помогать уже сам в этом процессе.

Само интересно, что такая молодежь,  так воспитанная и можно сказать искусственно созданная может изменить всю структуру общества.

Влияние сверху насадное не эффективно, что и доказала история.

Влияние же с боку это новый этап в развитие нашего общества.

красивые слова, 50 страниц диплома и никакого результата.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
карочи поцоны, всем всего и вообще. тащемта имею на продажу чоткей федеральный автомобиль форд фокус. завораживающий дизайн автомобиля в кузове универсал дополнен стильными элементами декора, подчеркивающими ваш исключительный вкус. мощный и экономичный двигатель в сочетании с ...
Россия уже готова к подорожанию хлеба Несмотря на то, что в этом году Россия собрала один из самых высоких урожаев зерновых, в ближайшее время хлеб может подорожать на 10%. Об этом пишет российский Коммерсантъ, передает RUpor . По данным издания, уведомления поставщиков о предстояще ...
Ihor Lutsenko Перенос зустрічі Байдена з Зеленським на 31 серпня пов’язаний з тим, що американська адміністрація, та й усі США, перебувають у потужному нокдауні від подій в Афганістані. Їм потрібний час, щоб трохи оговтатися, хоча б день-два. Тим більше, оговтатися у такому питанні, ...
А у вас так бывает? Хорошего воскресенья ...
Меня тут немного умилила ветка комментариев в одном из прошлых постов, про то, что типа придешь работать с выгоранием, а тебе опять подсовывают работу с родителями. Вот уж эти психологи! Самое смешное, что очень часто корни выгорания как раз и лежат в стремлении доказать именно ...