Все флаги в гости к нам

топ 100 блогов avmalgin30.11.2016 Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Полицейские извинились перед юристом Игорем Труновым и лидером группы "Space " Дидье Маруани, которые были задержаны накануне по заявлению Филиппа Киркорова.

"Полицейские отпустили Трунова и Маруани, в пять утра они вернулись домой. Полицейские принесли им извинения",- сообщила "Интерфаксу " в среду адвокат Людмила Айвар. Она также сказала, что правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело по заявлению Киркорова о вымогательстве. Между тем, по ее словам, Трунову пока не вернули телефон и документы.

Накануне юрист и музыкант были задержаны в банке в Москве, куда, по словам Трунова, они приехали подписывать мировое соглашение с Киркоровым, который якобы согласился выплатить 1 млн евро Маруани за неправомерное использование его музыки.

Однако, как сообщил "Интерфаксу" адвокат Киркорова Александр Добровинский, никакого мирового соглашения не было достигнуто. "'Киркоров написал в полицию заявление о вымогательстве со стороны Маруани. Мы участвовали в следственном эксперименте ",- сказал он.


ОТСЮДА

Французского музыканта Дидье Маруани, на которого Филипп Киркоров написал заявление о вымогательстве, отпустили из полиции. Об этом сообщила адвокат задержанного вместе с ним юриста Игоря Трунова Людмила Айвар.

«Дидье освободили из отделения полиции, но не отдали телефон. Завтра его ждут обратно для дачи объяснений», — цитирует ее РИА Новости.

По словам Айвар, Маруани отказался давать полиции объяснения, поскольку в отделении не присутствовал представитель консульства.


ОТСЮДА

Хорошо, что дело пока ограничилось отжатием телефонов. Надеюсь, паспорт у Маруани не отобрали, и он, не дожидаясь дальнейших следственных действий, рванет в аэропорт.

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Французский композитор Мишель Легран выступит в среду с симфоническим оркестром на сцене московского зала Crocus City Hall. Этим концертом артист начнет мировое турне, посвященное его юбилею, сообщили в пресс-службе площадки.

ОТСЮДА

Какой неосторожный этот Мишель Легран. А ведь он, пожалуй, наиболее плагиатируемый в Российской Федерации композитор. А вдруг кто-нибудь из плагиаторов решит повторить с ним тот же фокус? Кто к нам с авторским правом придет, тот погибнет!

Снимок экрана 2016-11-30 в 8.35.07

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В «Острые вопросы» обратились два читателя моего блога с одним вопросом о лишайниках. И хотя на  сайте   Gardenreview.ru  я подробно писала о том, как защищать ...
Эпиграф: - Никак! - Что никак? - Название второго тома книги Солженицына "Как нам обустроить Россию?" Вот мне просто интересно, когда говорят, что победа в войне за Независимость (а следовательно траты на флот) вогнали Францию в долги и по сути спровоцировали Французскую революцию - ...
Купила на новогодних праздниках чашку из серии "Прованс".      Понравилась. Сама чашка тонкая и почти невесомая. А блюдце тяжелое и устойчивое. То что надо для кофе! Поскольку, называй её чайной сколько хочешь, но из неё только кофе и пить... Дело к вечеру идет, ...
К следующим выборам патриарха ситуация вряд ли изменится. Пресса будет гадать. А кандидаты все будут на одно лицо и традиционно непрозрачны. Никто не расскажет о своих планах и программах, своем видении будущего церкви. Я предлагаю заранее картинку на этот сюжет. Простенький ...
Кажется, я полностью осознала, что проживаю сейчас совершенно другую жизнь, так непохожую на предыдущую, что впору снимать кино «ешь, молись, люби» или что-то подобное. И у меня каждый день столько новых открытий, познаний себя, окружающего мира, что это просто невозможно держать в себе ...