рейтинг блогов

Все будет хорошо

топ 100 блогов burckina_new16.05.2017 Все будет хорошо
Я люблю читать фрицморгена. И даже рекомендую читать всем своим знакомым. Комментировать не рекомендую. Как типичный циклотимик банит не от содержания коммента, а от настроения. Но его творения люто доставляют. А главное, позволяют держать руку на пульсе государственной политики.
Вот сейчас Фриц опубликовал пост "Перемены к лучшему". Я там забанен, но прочитав, не удержался и запилил свою тему с блэкджеком и шлюхами.

Один товарищ подал заяву в налоговую о сверке расчетов. Ни ответа, ни привета. Звонил - трубку не берут. Являлся лично - в списках не значится. Ладно, оформил ЭЦП за 3500 завел личный кабинет - и о чудо... Налогоплатильщик от сверки уклонился.
Вот пени начислены - всего 3000 рублей. За что - не понятно. Узнал через месяц после заведения личного кабинета. Причем пени начислена еще 1,5 года назад. Причина не ясна. Все камеральные проверки - нарушений нет. Зато пени есть.
И знаете что? Это очень здорово. Ибо 5 лет назад налоговая без предупреждений сняла со счета 1 лям. Понадобилось 4 суда, что бы вернуть деньги. А сейчас.. тьфу, блин, мелочь какая.
И это он такой старомодный. Он до сих пор носит все на бумажном носителе. Вот другой товарищ мой, занимается эвакуацией грузовых автомобилей. Ему то с ГИБДД пришлось бодаться. Суд выиграл (Ибо его техника не грузовик, а спецтранспорт, а значит пропуск на МКАД не нужен), но после решения суда приставы сняли деньги почти 300 тыров штрафов. До сих пор не вернули. А тут еще налоговики подоспели. Дескать, ты не подавал на ЕНВД, значит у тебя ОСН, т.е. должен НДС и на прибыль. И плати по-быстрее, а то больно до фига налогов не заплатил - можем и посадить. То, что подавал документы в электронном виде - не канает. Нету, говорят такого. Вот судится.

Что еще к лучшему. Конечно, реформа здравохра. Мой пациент 6 недель мотался по очередям (терапевт-кардиолог-ЭхоКГ-холтер-кардиолог-терапевт) для получения заключения терапевта для проведения химиотерапии. Вобщем, сейчас она ему нужна как зайцу стоп-сигнал. Зато как здорово возрос объем оказываемой помощи.
Вот на 6 мая у ребенка годовалого температурная свечка - 40. Вызываю СМП, через сколько да как. Ответ - 2 машины на район, детских бригад нет, вызовов много, раньше, чем через три часа не ждите. Звоню знакомому на подстанцию - че за х-ня? А нас оптимизировали, говорит. В резерве только реанимационная бригада, и то, кажися на ДТП с пострадавшими поехала, но, по старой дружбе могу и к тебе, шоб завернули. Не-а, не надо, обойдусь. Ну че, узнал, какая больница дежурная, сам загрузил в машину и повез в приемник. В больнице дубак жуткий - оно и понятно - оптимизация ЖКХ. Вобщем сдали анализы, посмотрели, поставили пиелонефрит, от госпитализации отказался, вернулись.
И ведь что хорошо? У нас должно быть общество здоровых людей. Т.е. оптимизация медицины стимулирует людей быть здоровыми. Вот что главное. И это здОрово.

ну по предпринимательской деятельности. Все слышали про онлайн-кассы? Вот, уже жалуются. Для сравнения. Летом 2015-го чувак покупал Пос-кассу + ФР за 38 тыров. Потом пос-кассу сменил на комп с 1С - это где то также в 38 тыров обошлось. Вот сейчас нужно 2 кассы. За одну уже отдал. Считаем 40600 - фискалка + требуха, дополнительно 3000 ОФД + 3500 ЭЦП + 9000 ИТС обновление с 1 С. Чеки теперь стали километровыми и их никто не берет. Даже жалко.Причем повезло тем, кто в залы провел проводной интернет. Зато сейчас, как врут очевидцы, провайдеры начали драть деньгу за подключение. У нас 5000, добавим роутер - но это уже копейки. Программное обеспечение сырое - глючит постоянно. Но это же хорошо. Теперь у программеров 1С полно работы, что бы пилить обработки и получать бабло. Производитель ФН, как известно, затрачивает 800 рублей на сам ФН, а продает за 7000 рублей. Какие там ритейлеры с их колбасой с накруткой в 246%? Но что еще больше доставило - бенефициар этой конторы в международном розыске за мошенничество. И, видать, товарищ с чувством юмора. Контору назвал ООО "РИК". Знакомый с творчеством Ильфа и Петрова "Золотой теленок" - оценит. И ведь понимаете - это тоже хорошо. купят новые фискалки, с них будет заплачен НДС в 18%. И бюджет получит еще немножко баблишек. Кому плохо? Ну, а что мелочевка будет закрываться - дык она и не нужна. Бюджету от этого ни тепло, ни холодно.

тут еще стали радовать, что ПФР стал отказывать в начислениях пенсий. Типа то стажа не хватает, то бабла мало намыл. Правильно, у нас мундиаль светит, а тут пенсии какие то. И граждане пускай откладывают на пенсии сами. Остальным - хороший урок. кстати, ФСС тоже увеличивает непрерывный стаж для оплаты по ЛН. Цель - 16 лет для 100% оплаты. Это дополнительный стимул а)быть здоровым, б) не бегать от работодателя к работодателю. И это хорошо. Лучше бы прям сразу крепостное право и не парились бы. Михалков будет доволен.

А еще нас радуют сносом нашего жилья. Поигрались в частную собственность и ладно. Хватит. Кстати, вдруг, у кого снесут квартиру, захочет вновь полученную продать? А это значит, что он обязан будет заплатить 13% стоимости с договора. Это приведет ни к чему иному, как к росту цен на жилье. и отчислений в бюджет. И кто скажет, что это плохо? Ну, а что не прописали владельцев нежилой недвиги, так это тоже - замечательно. Почему - и сами понимаете.

А еще объединили районы с городами. В Подмосковье. Т.е. сельские жители перестали быть сельскими, а стали городскими. А что это значит. Мало того, как заявлял Воробьев - что будет экономия на обслуживании администрации, мало того, как заявляла пятая колонна - открыт доступ к многоэтажному строительству, дык намечается сплошной профит. Ну сами посудите. Отменяется сельский тариф на электричество, на газ - будут платить как в городе. У кого соток больно до фига - он будет платить за землю, как будто она городская. Ну и льготы сельским жителям - тоже отменяются. Какие льготы? Да их немного. Например сворачивается губернаторская программа медпомощи сельскому населению, также сельский житель получал 4 куба дров в год, теперь не будет. Вот как хорошо для бюджета. Также, в черте города запрещена охота, содержание некоторых животных. Это просто рай для контролирующих органов и дополнительный доход для бюджета МО. Готовьтесь, эту реформу хотят распространить на всю Россию. И это хорошо.

Также идет очередная реформа росреестра и кадастра. Конечно, дров наломают. Как прошлый раз. ВО время этой реформы, из-за ошибки неизвестного мне кадастрового инженера у меня пропала пристройка. Не, в реале она осталась, но на бумагах пропала. А в другом помещении чудесным образом исчез пожарный выход. На бумаге, конечно. Вобщем предписание от администрации, оспаривание, заново проведение кадастровых работ, экспертные заключения - все это обошлось почти в 200 тыров. Но зато это дало работу кадастровым инженерам, юристам, администрации - они смогли заработать денешку и покормить свои семьи. И сейчас даст много возможностей

Кстати, реформа ОСАГО тоже сулить всплеском судебных разбирательств с страховыми. И кто скажет, что это плохо? В РФ падает ВВП. Но судебные разбирательства - приводят к росту ВВП. Это и услуги юриста, и экспертизы, и пошлины - все это приводит к росту ВВП. То, что все эти телодвижения не создают материальных ценностей - это ерунда. Главное - пополняемость бюджета. И тогда мы сможем не только террористов разбомбить, но и экстремистов пересажать, не только стадион в Питере построить, но и в Анадыре открытый бассейн сделать.

Все правильно. Все меняется к лучшему. Надо только потерпеть и затянуть пояса. И все будет хорошо.
Оригинал взят у Все будет хорошо dobriy_doktor в Все будет хорошо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Токио вовсю готовится к зимним каникулам. Наряжены ёлки, заказаны рождественские торты, построены планы на новогодние выходные. Год пролетел, как синкансэн, пулей, практически без остановок. На календаре середина декабря, самое время для зимнего анонса. Рождественские елки в ...
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщениеПоделки из природных материалов Сейчас уже подходит к концу лето и пора запасаться природным материалом, чтобы холодными осенними и зимними вечерами было чем заняться со своим ребенком. Еще ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Примoрский край    -    этo тебе не какая-нибудь Oрлoвская или Владимирская oбласть с зайцами, ...
По следам этой записи Пошла я исследовать берега нашей лесной речушки и ниже по течению от затонувшего перехода нашла ЭТО. DSC_8642.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU Уж не знаю, само это навалилось, или кто-то навалил, но я постаралась расчистить этот завал, чуть выше по ...
Наступил теплый и туманный сентябрь. Пару дней шли дожди, и появилась невнятная надежда, что вдруг, вдруг??? пойдут грибы. Дошла до ближайшего леса. Мокрые сапоги, осенняя паутина, но грибами даже не пахнет. Читать дальше здесь Зато меня порадовал мой знакомый гриб, ...