ВС РФ

топ 100 блогов leteha03.02.2011 Офицерский состав Вооруженных сил России будет увеличен на 70 тысяч человек. Это связано с созданием нового вида ВС - военно-космической обороны, сообщил министр обороны Анатолий Сердюков.

"Принято решение на 70 тысяч увеличить офицерский состав, - сказал глава военного ведомства по итогам совещания у президента РФ Дмитрия Медведева. - Это связано с тем, что мы разворачиваем дополнительные воинские формирования, создаем военно-космическую оборону, то есть появляется целый вид войск, и в связи с этим произойдет увеличение".

Отвечая на вопрос о планах по увеличению общей численности контрактников в армии, Сердюков сказал, что соответствующее решение будет принято в течение месяца. В настоящее время общая численность контрактников составляет порядка 330 тысяч, из них 150 тысяч - офицеров и около 180 тысяч - солдат, сержантов и прапорщиков, сообщает ИТАР-ТАСС.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=425249

Итак, какие можно сделать выводы.
1. Реформа армии закончена.
2. Реформа армии пошла совсем не так, как того ожидали.
3. Создание нового вида войск - лишь предлог для набора в армию офицеров, находящихся в запасе, поскольку космические войска УЖЕ СУЩЕСТВУЮТ и УЖЕ УКОМПЛЕКТОВАНЫ офицерами.
4. Мои предыдущие статьи в поддержку сокращения офицеров (не генералов, а офицеров), похоже, были неадекватными моменту и ошибочными.
5. Г-н Сердюков совершил ошибку, будучи главой Минобороны, не рассчитав соответствия и необходимости офицерских кадров и солдат.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В семь утра был мягкий свет - да больное горло. На ФБ меня укорили, мол, часто в моих постах видно недовольство собой, своей жизнью и обстоятельствами; а фоточки хорошие. А я так думаю, что, оказавшись на ФБ и оглядевшись по сторонам ( а там все сплошь умницы и красавицы, таланты и ...
Когда мне было лет 12 я его увидела, прильнувшего к стеклу бассейна. Это была зима, окна были наполовину запотевшие, но его взгляд еще долго снился мне по ночам. Взгляд голодный, дикий. А после бассейна нужно было темным зимним вечером идти через парк. Иногда одной. Эта дорога была ...
... Все же европеизация в XVIII веке не мыслилась как дерусификация, а напротив, как возвышение русскости/«российскости» — тогда эти понятия были фактически идентичны и не противопоставлялись друг другу — на новую, еще более великую ступень могущества и процветания. Кратко говоря, «птенцы ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. ...
До слёз. Андрей Лазарчук: Новости из параллельного мира: " Российские военные попали в окружение под Дебальцево и грозят своему руководству, что сдадутся в плен. 12 февраля 2015 01:06 Российские военные попали в окружение под Дебальцево и теперь шантажируют свое командование тем, что сд ...