Вроде по теме сообщества

топ 100 блогов ru_auto08.07.2010 Вглядитесь в эти светлые лица,
Вроде по теме сообщества
они даже становятся крупнее по клику.

Это сотрудники ОВД района Якиманка, по крайней мере, именно так они представились мне и попросили предъявить документы. Этим добропорядочным сотрудникам показалось подозрительным то, что я сидел в своем автомобиле, припаркованном на стоянке кафе. Они даже спросили, моя ли это машина и попросили предъявить документы и на нее. Но я сказал, что документы на машину покажу только сотрудникам ГИБДД. Тогда они попросили открыть багажник, но я сказал, что без протокола досмотра я ничего открывать не буду.

Тогда старшина (на фото слева) пригрозил мне физической силой, на что я просто рассмеялся ему в лицо. После этого я попросил его показать документы, но как только я собрался их сфотографировать, старшина тут же убрал их, я даже не успел разглядеть его фамилию.

В общем, эти стражи закона задержали мое водительское удостоверение и отказывались мне его возвращать, сказав, что я вызываю у них подозрение, и у меня, наверняка, в багажнике лежит автомат и расчлененный труп.

Я позвонил 02 и попросил прислать наряд, сказав, что трое людей в форме милиции, без нагрудных знаков, которые должны быть как у ППС, так и у ГИБДД, подъехали ко мне на красной Мазде 3, изъяли документы, не отдают их и просят открыть багажник. С момента моего первого звонка на пульт дежурного прошел почти час, всего звонка было два, но наряд так и не появился.

Спустя час стояния на месте мне отдали ВУ, забив на гипотетический автомат и труп в багажнике, и отпустили на все четыре стороны. В связи с чем, у меня три вопроса:
1) Сколько же времени требуется на то, чтобы наряд милиции выехал на место происшествия, после звонка на пульт 02?
2) Сотрудники милиции всегда отпускают людей, если они отказываются открыть багажник? Т.е. у сотрудников явно было подозрение (по их словам) на то, что в моей машине лежит что-то противозаконное, но они просто махнули на это рукой и уехали. Или, все-таки, у них не было таких подозрений, а они преследовали какие-то другие цели?
3) Почему сотрудники милиции не следуют букве закона? Закона, которому они служат и который призваны защищать. Почему у них с собой даже нет протоколов, и они не могут оформить ни задержание, ни обыск?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
via ...
     По истине правду говорят, что пока чего-то не испытаешь на своей собственной шкуре – не сможешь вкусить всей прелести вполне и не имеешь права объективно о том судить. Просто не получится тогда объективного мнения. Много лет назад я ...
...
Всех с наступающим! Нужна помощь - надо определить, что за автоматы в руках у красноармейцев и что за обмундирование на них? Каким периолом войны датируется? Автор фото - фотокорреспондент 21-й армии с июня 1941-го по май 1945 г Николай Фиников. На обороте снимка Николай Фиников ...
Раньше у нас с Джеймсом Бондом было много общего. Мы оба любили выпить. Глянем друг на друга орлами через телевизор - фигак! - я закусываю, он занюхивает. Остальное у нас с ним разное. Он - носится по всему миру, я - спасаю человечество непосредственно с дивана. Он - дерётся с кем ни ...