Время

топ 100 блогов congregatio11.04.2017 Я реально не успеваю за временем... Не в том смысле, что его вечно не хватает (это-то само собой), а в том смысле, который "о времена", которые меняются, и все такое.

Здесь часто вспоминали цитату про "профессиональных читателей" в качестве шутки. Потом шутки в ней стало меньше, и так и становилось все меньше и меньше... И вот уже совсем не шутка и совсем не смешно.

Слушайте, я не понимаю. Серьезно. То есть, вот некая неизвестная девочка выдвигает требования, как к ней идти на поклон, суля в ответ отзывы и комменты. И авторы идут! Набегают толпами. Не к известному автору, которого одолели просьбами о рецензировании и который вот, наконец, поддался им и опубликовал условия, не к прославленному критику (с надеждой "а вдруг он только других ругает, а меня оближет, вот это будет подарочек для репутации!"), а просто к... к кому-то. Не в пост "посоветуйте, что почитать", а в пост "облагодетельствую, в очередь становись!".

Неизвестноый юзер, о котором никто ничего не знает - ни о его вкусах, ни о его познаниях в теме, ни о... да ни о чем. Ссылок на отзывы нет, чтобы оценить, а каков из этого читателя рецензент и какова его отзывам цена. Упоминавшийся здесь ранее предприимчивый парниша, по крайней мере, опубликовал примеры своих рецензий, и дальше уже каждый сам себе злобный буратина. А здесь - ничего. Кот в мешке. И тем не менее - в комментариях толпа "меня! меня! почитайте меня!"...

Кто-то из авторов намедни вспоминал у меня в комментариях читателей, которые думают, что сам факт прочтения чего-то стоит и накладывает на автора какие-то моральные обязательства, и удивлялся, откуда это такое... Другие авторы, похоже, не удивляются. И что-то мне подсказывает, что уже очень скоро придется удивляться обратному.

Переквалифицироваться, что ли, в профессиональные читатели... Жизнь-малина ж. Авторы вокруг прыгают, глядя в рот, дармовых книжек дофига, ни о чем думать и беспокоиться не надо, а то еще можно и баблеца срубить... Интересно, как скоро появятся читательские сайты по типу авторских, но уже с подписками на отзывы и комментарии?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вечер. Подворотня. Трое юнцов. Скука. Идет мужик. - Дядя, дай закурить! - Не курю, ребята. - А в морду? - Держи! Юнец сносит ворота, мужик идет дальше. Через минуту: - Дядя, а за что? - Сигареты дома остались, а "в морду" у меня завсегда с собой! Всегда выбешивали хронические ...
Блять, заебали с этой "Школой" Германики, как не зайдешь на ленту, обязательно пару ...
(Это будет очень длинный пост, с примечаниями, блэк-джеком и шлюхами). Вообще, насколько мне неинтересны текущие выборы - до такой степени, что впервые за 25 лет я просто не буду голосовать, что делал всегда раньше, настолько же мне любопытно размышлять над тем, каков же оптимальный ...
...
 Отдам даром стопку фирменных сд.Самовывоз в течение понедельника. Район Мосфильма. АНОНИМАМ не ...