Время учиться: Inktober2023

Традиционно это монохромные рисунки на заданную тему в течение октября. Паркер рисует исключительно тушью, и до некоторых пор цвет в работах не допускался. Сейчас разрешается использовать не только любые материалы (даже цифру), но и вводить цвет.
В прошлогодний Inktober я была только зрителем. Не чувствовала в себе уверенности, темы казались сложными, да и ограничение (только монохром) воспринималось как жёсткое. С восхищением следила за графическим творчеством

Нынче решила не пасовать. Да, это соревнование, но не с другими художниками, а с самим собой. Поэтому решила попробовать. В традиционном монохромном варианте.
Для меня это в некотором роде преодоление. Я привыкла к цвету, но когда цвет отсутствует, приходится обращать больше внимания на тоновые соотношения и наличие света и тени. Этому и буду учиться и делиться результатами. Получится челлендж в челлендже (#Inktober2023 и #учуськаждыйдень).
|
</> |