Время пришло

топ 100 блогов ponilola21.04.2016 Приезжала мама. Рассказала то ли забавное то ли слезное.

У меня есть младший брат. Абсолютный антипод меня по внешности. Голубоглазый, пшеничноволосый, высоченный и широкоплечий колосс.
И молодой, совсем еще молодой. Ему 25.
Рожали его родители осознанно, не то что меня. Я пробник, результат генератора случайных чисел. На мне мама с папой учились быть семьей. На брате старались её же сохранить.
Не суть. Я люблю его, очень люблю. Не сестренской любовью, а больше материнской. Все его младенчество и возраст лет до пяти я была для него круглосуточной нянькой. Меня, конечно, шибко то не спрашивали хочу-не хочу, но и сопротивления в ответ не получали.
Брат мамин сын, точно так же, как я папина дочь и дедова внуч. Все вопросы по этому поводу давно уже между нами выяснены. Но особенности в воспитании и мировосприятии есть.

Периодически по нашему городу висят на больших баннерах разные рекламные плакаты.Иногда это поздравления с днем рождения от близких кому-то, иногда признания в любви. Тоже кому-то.
Напротив мостов и немного по центральным улицам несколько недель висит плакат с миловидной блондинкой. На нем написано :"Я люблю тебя ,Катенька".
Сегодня я узнала, что это крик души моего брата. Погулял на все.
Романтик. Мальчик влюбился и страдает. Мама моя просто страдает от того, что мальчик влюбился и страдает.
У брата с девочкой все сложно. Моя мама считает, что её ребенка используют.
Я не помню ни одного случая, чтобы в период моего женихания маме кто-то из моих пассий понравился. И обеспеченные и нет, и симпатичные, и на любителя поверку не проходили. Выбраковывались повально. Приходилось шифроваться. Это, кстати, очень помогает в жизни, я гений маскировки, затеряюсь в чистом поле никакой американский спутник последнего поколения не найдет. А сейчас вот почетная миссия проверки на дальнейшее продолжение рода упала на плечи мелкого.
Три дня смотрит в одну точку, говорит мама. Не ест ничего, исхудал, стал похож на велосипед. Мама хочет от меня поддержки, мама в курсе,что брата я люблю.
Но я жестокая тетя. Я знаю, что все логично и по возрасту. Лет пять назад, когда мой гордый мелкий брат (185см 75 кг) очень хвалился собою, как личинкой мужчины, не находя достойных для себя девушек на постоянную основу "подружить", я сказала, что обязательно появится та, что разобьет его лицо об асфальт. Размажет и уничтожит. И это будет правильно, потому что некоторые вещи некоторые люди понимают только через боль. Знаю о чем говорю, сама такая. В принципе он соглашался, может потому, что не верил в возможность подобного варианта.

И вот оно пришло и вот оно настало.
Он тоскует, ему плохо. Они жили вместе полтора года, мне кажется он не ожидал от себя таких глубоких чувств. По-факту первый раз в жизни. Я прошу маму крепиться и не вмешиваться, насколько это возможно, но памятуя о своей биографии думаю, что она не устоит.
На ум приходят дурацкие строки про "девочка созрела".Только мальчик.
Надеюсь они не поженятся и переболеют друг другом. Тут как с ветрянкой, нужно выработать иммунитет, чтобы потом вдумчиво делать счастливых детей.
Хотя... мне ли говорить. Да у нас весь род такой, с искринкой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
En utilisant le formulaire « Share This » en dessous dans « e-mail » vous pouvez envoyer des mails à ces organisations. C’est une goutte d’eau pour chacun qui peut faire une rivière, puis un fleuve, ensuite un océan. Merci. Используя бланк " Share This  “внизу в "электронной почте" вы можете послать электронную почту этим организациям. ...
Как сообщила 1 декабря 2020 года пресс-служба Центрального военного округа, партия из восьми боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» поступила на опытную эксплуатацию в [90-ю гвардейскую] танковую дивизию Центрального военного округа, дислоцированную в Челябинской области. ...
Бланманже   Недавно в одной дореволюционной кулинарной книге натолкнулась на рецепт бланманже – желейного десерта из сливок. Рецепт пришлось немного осовременить. И вот, что у меня получилось. Я приготовила кофейное бланманже. Можно ...
Свитшот-толстовка Uniqlo +J Jil Sander, полиэфир с хлопком, размер XL (ширина в груди 68 см, длина впереди 56 см, по спине 64 см). На L садится существенным оверсайзом. Цвет в коллекции указан как серый, но он между серым, коричневым и оливковым. Ни одного выхода, стирка после покупки. ...
Гляжу, тут всех прям как нахлобучило флешмобом этим с девяностыме-то. Ну и я, наблюдая разоблачительный градус, совершенно зашкаливающий, имею сказать пару слов. Лично для меня 90-ые были годами лучшего времени в жизне, годами йуносте милой. Которая всегда, у всех - лучшее время жизни, ка ...