Время помечтать
krumza — 29.12.2024
ФБ вспоминает, какие планы я строил в эти дни в прошлые годы.
Впереди зимние каникулы, любимое время волшебства и сказок. До
самого Крещенья. И каждый раз я собираюсь что-то писать. В один год
как раз в эти дни придумал первую строчку к "Венгерской воде", в
другой - к "Чертогу теней", ставшему потом "Мёдом мудрости".
Однажды, в поисках эпиграфа на две недели до самого Старого Нового
года "ушёл" в "Пятикнижие" Низами. Это сказочное странствие
вернётся потом ко мне на страницы "Мёда мудрости". Сейчас, как
обычно.Зря что ли я убрал с Ridero "Ковыль и розы". Хочу продолжить.
Хотя бы вторую часть. Про Джиджек-хатун, Туда-Менгу - всё что готовилось для "Чертога теней". Долго готовилось, почти пять лет. Выбрасывать жалко.
Как то само собой получилось, что книга оказывается разбита на части. Кто читал первую, помнит, что она называлась "Боракчина. Тень за спиной Батыя". И заканчивалась гибелью знаменитой царицы, судьба которой оказалась переплетена с судьбами Батыя, Сартака, Улагчи, Берке.
Сейчас по традиции, придумал название второй части. Как было назвать Джиджек-хатун? Первая царица. Именно при ней правитель Золотой Орды провозгласил себя ханом и стал чеканить своё имя на монетах и выдавать ярлыки.
Скорее всего. как обычно, всё пойдёт на так как задумал, но я всё равно в предвкушении.
|
|
</> |
Нейросеть для курсовой работы: генерация текста, структура, библиография 
