Время жевать галстуки

топ 100 блогов i_shaamin18.07.2014 Теги: Путин
Всего 4 версии: 1) сбили ополченцы; 2) сбили ВС Украины; 3) сбили ВС России; 4) сбил Путин лично. Никакой красивой легенды Кремль не представил, в ход пошли разные лихорадочные  объяснения. Пиарщики явно не имели никакой базовой и подготовленной истории. Для меня это явный показатель, что данная акция была спланирована точно не Кремлем. Во-первых, России однозначно невыгодна эта катастрофа. Во-вторых, если вспомнить виртуозную операцию в Крыму, то версию российского участия можно сразу исключить — слишком топорно сработано.


Ополченцы? К сожалению, такой вариант нельзя исключать, но только в формате ошибки. Потому что ополченцам тоже невыгодно планировать и намеренно осуществлять зверство такого масштаба. Чисто гипотетически: какую выгоду может извлечь мятежная республика из подобной операции? Раньше армия ЮВУ не была замечена в необоснованной жестокости. Демонстрация обломков «альтернативно сбитого» АН-26 сняла бы все вопросы к этой стороне украинской  гражданской войны. Поскольку этих кадров пока нет, версию про ополченцев я не исключаю. Но именно в формате ошибки.
Версия с украинской инициативой, по крайне мере, не содержит противоречий в главном вопросе: выгоден ли Киеву глобальный мировой ужас при слове «Донецк»?  Собственно раздуванием  войны Киев и занимается всё время после Майдана. И без всяких расследований меньше, чем за 2 часа после аварии, Киев определил даже систему ЗРК. Слишком стройно и гладко для нештатной ситуации. Слишком согласованные комментарии лиц разного уровня. Даже обошлось без фантазий об агентах ФСБ на борту лайнера.

Но тоже не всё так однозначно с киевским следом. У них тупо нет ресурсов, чтобы спланировать и организовать подобную акцию. Для устрашения мирового сообщества достаточно постановочных «переговоров боевиков» в эфире. А, чтобы провернуть такую операцию, нужен иной уровень квалификации и денег.  Ну, либо им кто-то помогает.


В ближайшее время на нас выльется огромное количество пропаганды и лжи. Помните о 10 правилах безопасности во время информационной войны. Важно не впадать в истерику, которую старательно нагнетают противоборствующие лагеря.

В любом случае, мир сейчас очень хрупкий. Идет игра ва-банк, жесткое столкновение интересов и личных амбиций. Путина пытаются загнать в угол, а это опасно, потому что все мы знаем, что Путин галстуки жевать не любит.



Подписывайтесь на мой блог, это взаимно.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Российская Газета

Путин: санкции загоняют отношения России и США в тупик
BBC Russian
Санкции против России имеют эффект бумеранга и загоняют российско-американские отношения в тупик, заявил российский президент Владимир Путин, комментируя новые ограничения в отношении ряда ключевых предприятий российской экономики. Санкции, как сообщили в ...
Владимир Путин считает, что санкции загоняют российско-американские отношения в тупикПервый канал
Путин о санкциях, ситуации на Украине и трагедии в московском метроВести.Ru
Президент РФ Владимир Путин прокомментировал новые санкции СШАРоссийская Газета
РИА Новости -Собеседник -Медийно-новостной портал 24smi.org
Все похожие статьи: 296 »

Дни.Ру

Путин обвинил Киев в катастрофе Boeing 777
Дни.Ру
Президент России Владимир Путин заявил, что ответственность за катастрофу пассажирского Boeing 777 малазийских авиалиний, которая произошла в Донецкой области, несут украинские власти. По словам российского лидера, этой трагедии не произошло, если бы на юго-востоке ...
Путин обвинил Украину в крушении малайзийского Boeing 777Forbes Россия
Путин выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе с Boeing 777РИА Новости
Путин считает, что Украина несет ответственность за катастрофу Boeing 777ИТАР-ТАСС
Lenta.ru -Первый канал
Все похожие статьи: 493 »

Lenta.ru

Путин: крушение самолета на Украине требует объективного расследования
ИТАР-ТАСС
МОСКВА, 18 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что крушение самолета на Украине подтверждает необходимость скорейшего мирного урегулирования кризиса на Украине и требует объективного расследования обстоятельств авиакатастрофы.
Путин призвал к объективному расследованию крушения «Боинга»Lenta.ru
Путин заявил о важности объективного расследования аварии BoeingРИА Новости
Путин обсудил с премьером Малайзии авиакатастрофу на УкраинеВзгляд
BBC Russian -НТВ.ru
Все похожие статьи: 237 »
Архив записей в блогах:
Забавно, но эти персонажи - ровесники, им по 44 года. Оба - сетевые тролли. Обоим скоро по полтиннику. Как вы относитесь к "старичкам", что их ждёт в ближайшую пятилетку ? Попадос ака Шмыга, татарин, муж раскоряки, молодящийся сорокет, любитель халявы, "хороший отец": Широсер, ...
Занятно. Последние годы поколение винила решает судьбы тех, кто   CD даже в руках не держал.  Будем честны: хреново ...
Актуальное, пока не выветрилось))) ...
Я удивляюсь людской беспечности. Вот ладно бы хакеры попытались взломать мои аккаунты и обломились бы - это было бы весело. Другое дело, когда пытается хакнуть какая-то тупая блядь из Воронежа. Не понимая, что я ведь тормозить не стану и нарисую заявление в полицию. С учётом того, что я ...
Товарищи по команде напали на 19-летнего спортсмена после игры по наводке директора команды. По словам родных, парня обвинили в «сливе» игры и по указке директора команды сломали челюсть прямо в раздевалке после матча. Хоккеист написал ...
  • EvgenDir : RT @ErnestMakarenko: Путин является продолжателем дел и заветов Преподобного Сергия, возрождая и укрепляя Отечество наше, Церковь нашу и на…

  • barykin25536 : RT @zvezdanews: Владимир Путин призвал украинцев немедленно прекратить боевые действия. Видео: http://t.co/j1NTypSh3p http://t.co/ejXvQp3R…

  • AShakirov56 : Президент России Владимир Путин возложил на Украину ответственность за катастрофу малайзийского «Боинга-777» и потребовал сделать все для т

  • goshataranenko9 : Президент России Владимир Путин намерен в ближайшее время помиловать Михаила Ходорковского. 

  • UaOilh : Путин приложился к мощам Сергия Радонежского и напомнил его пророческие слова ...

  • olegnovok : RT @ErnestMakarenko: Путин является историческим лидером не только потому что обладает политической волей, но и потому что тонко чувствует …

  • dimpulsha : RT @akselenc: По CNN Обама говорит, что Путин должен сделать стратегический выбор. По НТВ Путина фотографируют священники. Кажется, надежды…

  • oksana_go_41556 : По CNN Обама говорит, что Путин должен сделать стратегический выбор. По НТВ Путина фотографируют священники. Кажется, надежды…

  • MorrisGerald : RT @xander_ua: Тягнибок: за уничтожение пассажирского самолета несет ответственность лично #Путин #huilo http://t.co/9ZF5MLiHMZ

  • ary05051985 : #путин Anyone who knows what he wants, too little or wants or knows too much. #москва

  • Uporoty_Lys : RT @Varfolomeev: В.Путин: "государство, [где] это произошло, несёт ответственность за страшную трагедию." Т.е. в 9/11 виноваты США, а не "А…

  • kira_ma_3786983 : Президент России Владимир Путин выразил надежду, что президенту Украины Петру Порошенко удастся предложить план урегулирования ситуации в с

  • apsisz3 : #москва #WhatMakesMeMad when the ice cream fall on the ground =( #путин