Время есть

топ 100 блогов lidia4629.10.2019 Встретила случайно сегодня в городе свою давнюю знакомую. Так же как в юности хороша. Яркие рыжие волосы, строгое красное пальто, каблуки. Стоит вальяжно так курит, рядом молодой человек.

И тут я такая в куртке, простой футболке, волосы в хвосте. Несусь из банка в фитнесклуб быстренько потренироваться на обеденном перерыве, т.к. вечером у меня вторая работа допоздна.

Она мне:

- Вот листаю я твою ленту в инстаграме и думаю, откуда у людей время собой заниматься? То ты бегаешь, то в спортзале... А, ну да. У тебя дети выросли, проблем нет. Это я... ( тут она спокойно не спеша выпустила колечко дыма изо рта, а я подумала, что мне абсолютно некогда слушать это да и не хочется) работаю!

Я с ней согласилась и быстренько распрощалась.

Действительно. Чего доказывать очевидное? У меня есть время на спортзал. Всегда. Если его нет, я выхожу в 6 утра на улицу и занимаюсь на турниках.

Но у меня нет времени на английский, на рисование, на чтение французских классиков, на посидеть-потрендеть с подружками, на посмотреть хорошее кино, и еще на кучу важных и интересных дел.

Правда жизни состоит в том, что мы не можем делать все, что нам хочется. Это невозможно. Приходится выбирать и выстраивать приоритеты. В сутках всего 24 часа и ни минутой больше.

Но вот когда мои приоритеты выстроены так, что меня это не устраивает, я могу:

1. Оправдать себя отсутствием времени на нечто полезное (закрыв при этом глаза на время, которое я трачу на ммммм.....нечто не совсем для меня полезное, но очень приятное сиюминутно)

2. Перестроить ритм своей жизни так, что бы для всего важного в моей личной системе координат находилось время ( если не находится ранжировать это важное )

И все. Но второй пункт подразумевает осмысление и действие ( часто весьма напряженное), тогда как первый - отлично вписывается в существующее положение вещей.

Лично я когда это поняла, перестала вообще смотреть на кого-то и думать "у него есть время, деньги, возможности...а у меня нет, поэтому я не..."

Ты "не" потому что ты не хочешь этого так сильно, что бы это стояло на первом месте в ряду твоих приоритетов. Ты "не" потому что ты ничего не делаешь, а только говоришь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
( источник ...
Ко мне обратились жильцы домов на Соколе, там появилась очередная горячая точка конфликта с застройщиками. Жители боятся, что дело может дойти до столкновений. Вдвойне усложняет вопрос то, что дело идет о строительстве храма. Московские власти ...
Мемориальный центр истории политических репрессий "Пермь-36" заявил о завершении процесса своей ликвидации, - сообщает "Коммерсант" со ссылкой на директора некоммерческой организации Виктора Шмырова. Соответствующая запись была сделана в Едином государственном реестре юридических лиц, ...
Iphone во франции - есть две брони, может кто выкупить?Действительны до утра четверга. ...
первого Наутилуса я закончила в 2020 году и сразу же хотела начать второго, но там многое менялось и проект я отложила до лучших времён. не дождавшись их самых лучших я летом таки начала потихоньку его вязать. постепенно, не торопясь, иногда на месяцы оставляя проект забытым, но в ...