рейтинг блогов

Время делать подарки

топ 100 блогов dr_piliulkin15.12.2014
РЕКЛАМА!

«По утрам надев трусы, не забудьте про часы…»

Нет, пожалуй, старая песенка была чересчур категоричной. Я вначале чищу зубы, принимаю душ и смотрю в ЖЖ – что в мире новенького. J
А уже потом – часы.

В мире, конечно, полным-полно людей, которые могут и зубы не почистить, и часы не надеть. Не знаю, как они убеждают себя в ненужности зубной щетки, а вот равнодушие к часам объясняют просто: «У меня же мобильник есть!» В конце концов, можно позвонить по «сотке» - она до сих пор сообщает всем желающим точное время. Или посмотреть время в интернете. Или определить по положению мха на дереве солнца и звезд на небе.

Вот только если вы посмотрите на людей успешных и предприимчивых – часы у них на руке будут. Механические – как символ консерватизма и основательности. Экстравагантные – как показатель необычности и независимости. Спортивные – как признак занимающегося собой человека. В конце концов – фитнес-браслет или наручный компьютер, живущий своей жизнью со смартфоном.

Часы – это такой же способ подчеркнуть свою индивидуальность, как украшения, галстук, прическа, пирсинг. Женщины это понимают лучше мужчин, но и мы об этом смутно догадываемся.

Я понимаю, что вы сейчас подумали – «Тут в стране гречка дорожает, а писатель Лукьяненко часы рекламирует! Стоят, небось, как крыло от самолета – если уж решил выделяться из толпы!»

А вот и нет.

Сейчас я вам расскажу и покажу часы от интернет-магазина «Morecolor». И вы сами решите, насколько они оригинальны, насколько дороги и полезна ли эта информация перед Новым годом (кризис – кризисом, а подарки друзьям и подругам никто не отменял).

И начну я с часов, выпущенных… в Колумбии.
Как, вы не знали, что Колумбия славится производством часов? Вам представлялись совсем другие товары?
Тогда посмотрите на эти часы. Они – деревянные. Наручные. Деревянные.
В натуре!
Внутри у них, конечно, батарейка, но сам корпус из дерева, а на циферблате – засушенные лепестки цветков. Смею заметить - колумбийских.
Носить на руке кусочек дикой природы в городе особенно приятно. А если вы принципиально живете на природе – тоже хорошо. Если срочно потребуется разжечь огонь – у вас с собой будет немного дерева.
Я такие часы заказал для жены.
Но рассмотрев получше, подумал, что стоит рискнуть и взять подобные и для себя – к вызывающе-яркой рубашке часы из древесины гаймаро с лепестками гиацинтов должны подойти!

Время делать подарки DSC_3680

А теперь давайте перенесемся из Колумбии – в Коламбию. К производителю часов «Columbia». С их продукцией – спортивной одеждой - я знаком был прекрасно, вот только про часы не знал. А мне как раз требовались часы для поездок – прочные, водонепроницаемые, с термометром, компасом и прочими функциями. Модель, которую я выбрал, снабжена еще одной  – она может по компасу довести тебя обратно. Я проверил. Сходил из кабинета на кухню, помыл посуду, вернулся – часы не промокли и дорогу указывают отлично.

Время делать подарки DSC_3696

Но это, конечно, мужские часы. Женщины все-таки любят покрасивее. Это еще один бренд - «La Mer Collections».  Женщина вместе с часами получает, по сути, украшение на всю руку – браслеты, цепочки, подвески из металла и кристалов. Это по сути аналог украшений от «Сваровски» - которые носят дамы, у которых полным-полно бриллиантов (в часах «Ла мер» кристаллы «сваровски» тоже, кстати, есть). Так что вместо несбыточной мечты о браслете с бриллиантами на пару каратов, “как у звезды”, можно надеть часы, которые стоят двести долларов (Стоп! Какой там курс? Да не двести, а сто! Да-да, еще можно успеть!)

Время делать подарки DSC_3685

Но все-таки не будем обижать и мужчин. Мужчины, конечно, не умеют тратить большие деньги на украшения. Вот на новую пушку для танка, или на новый спиннинг – это дело святое! А на часах (кроме спортивных) мужчины всегда экономят.
Однако есть очень забавная альтернатива (и слово «забавная» тут не случайно). Это часы от «Гильдии безработных философов». Видимо потому, что философы безработные, часы у них недорогие. Но – заставляющие задуматься. Вместо стрелок и привычных цифр на циферблате ползают то усы Дали, то карты из Алисы в стране Чудес, то сам Чарли Чаплин.
К примеру, посмотрел на часы «Фрейд» и помимо времени и портрета основателя психоанализа отметил, какое слово проползает в окошке. «Мама» - что ж, почему бы не позвонить мамочке? Или «секс». Тут маме звонить не обязательно!

Время делать подарки 0127

А может быть вы сценарист? Оператор? Режиссер или актер? Специально для вас – часы, на которых великий Чарли Чаплин крутится на шестеренке, напоминая нам свои великие комедии.
Я, кстати, именно такие взял – как новогодний сувенир одному режиссеру. Попрошу надеть в первый день съемок фильма, который давно жду…

Время делать подарки DSC_3690

Теперь еще одно – последнее, но очень важное.

Если покупая какие-то из часов на сайте компании «Morecolor» вы напишите в заказе «Скидка от Пилюлькина» - вы получите скидку. И не 5-10, а все 30%! Учитывая происходящее с курсом валют, почти все часы в Мореколор сейчас дешевле, чем на сайтах производителей.
Будет эта акция действовать до конца декабря. И, честное слово, в нынешних экономических условиях это экстравагантно не менее, чем колумбийские часы из чистого дерева.

И не забудьте надеть часы. Все остальное – по желанию!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Из че­го же, из че­го же из че­го же Сде­ла­ны на­ши дев­чон­ки? Из пла­точ­ков и клу­боч­ков, Из за­га­док и мар­ме­ла­док Сде­ла­ны на­ши дев­чон­ки." А этот девчачий салат сделан... угадываем из чего? :) Победителю расскажу свою фирменную ...
Пришло время узнать, какую красоту создали наши участницы, и выбрать самый лучший маникюр. 1. A-England -Lancelot, Gabrini neon #13, L`oreal 611 2. Golden Rose 231, китайский лак Marya K, "Северина № 14 3. la Reina c11, Essence 128, Pupa 511, Rimmel 400 4. b ...
Думал "да чо там, в ифоне экран заменить, фигня, в ипаде сто раз менял". Ага, щаззз! Проще было отдать в ремонт, отдать лишние пару тыщ и не ломать себе глаза. Но обо всём по порядку. Начало вчерась было . Собстно вчера и собирался вечерком под писят грамм быренька сделать. Даже ...
Переводной документальный фильм посвященный ливанскому шиитскому движению "Хезбалла". Несмотря на то, что США и Израиль считают данную организацию "террористической", в ходе Сирийской войны "Хезбалла" стала важным элементом российско-иранской коалиции и сыграла существенную роль в ...
Мой новый пастуший пирог в порционных рамекинах я сделала на основе второго пирога (low carb) , но теперь в мясной слой я применила говяжий фарш (вместо отварной курицы) и тыкву вместо грибов. Пирог по-прежнему малоуглеводный, и он получился тоже отличный. Порционное приготовление - это ...