***временная запись***

топ 100 блогов malvina_frolova — 22.03.2012
эта запись тут на время, и она не про фотографии, а скорее про мой блог в целом.
прочитайте её, пожалуйста, потому что она содержит одну интересную идею.

во-первых, я хотела поприветствовать всех тех, кто добавился ко мне в друзья за последние несколько дней. я знаю, кому я обязана таким количеством новых читателей, и мне очень приятно, что мой пока ещё маленький и "молодой" блог (я создала его в середине ноября) начинает наполняться людьми. потому что (лукавить было бы глупо) фотографирую я для себя, но вот блог веду для вас. поэтому ваша активность, ваши комментарии - это большой стимул для меня. вы даже не представляете, насколько мотивирует осознание того, что твои фотографии действительно смотрят, а посты читают.

но я бы хотела, чтобы мой блог не был похож на фотоальбом, в котором вы просто комментируете мои снимки. это очень скучно, мне кажется. людям не хочется под каждым постом писать: "красиво!", люди любят разговаривать и общаться. я тоже это люблю. и раньше у меня был другой блог, "разговорный". и аудитория там была - 2 700 читателей. и это было действительно весело и интересно.

этот блог про другое, он про фотографии. но это не значит, что в него нельзя добавить элементы чего-то более живого и интересного. потому что моя цель - это чтобы было интересно и весело и мне, и вам.

в общем-то, сейчас у меня есть хорошая вроде бы задумка, как можно немного украсить день каждого из нас, сделав его немного радостнее, приблизив весну к своему порогу, даже несмотря на то, что на улице ещё снежно и холодно.

я задумала маленький весёлый проект, связанный с почтовыми открытками. я знаю, что очень многие фотографы (и не только они) сами посылают открытки "первым десяти отметившимся читателям" или же просят, чтобы открытки присылали им. но это совершенно не то, чего хочу я. я хочу сделать так, чтобы открытку получил каждый желающий. причём получил от незнакомого человека, который и сам-то не будет знать, кому же он послал эту открытку.

я знаю, что такая практика уже существует, и называется это postcrossing. но я хочу немного упростить для вас этот процес, оставив при этом главный его принцип - вы отправляете открытку незнакомому человеку и получаете открытку от другого незнакомого человека, при этом ваша анонимность в какой-то мере сохраняется, так как человек, посылающий вам открытку, не будет знать ни вашего имени, ни фамилии, ни даже никанейма в жж.

как это можно устроить: я организую пост, в котором ещё раз подробно и красиво изложу суть этой затеи. комментарии к посту будут скрыты, их смогу видеть только я. в комментарии каждый желающий сбрасывает свой полный почтовый ящик. несколько дней я собираю адреса и, когда их станет достаточно много, я закрою пост. дальше мои действия буду следующими: каждому из тех, кто оставил свой адрес в комментариях, я отправлю чей-то чужой адрес в личном сообщении. и человек, получив этот адрес, должен будет в ближайшие же дни по этому адресу отправить открытку. её можно как-то по-доброму подписать, а можно не подписывать. можно на ней указать обратный адрес, а можно и не указывать.

суть в том, чтобы вы "с завязанными глазами" обменялись открытками. подарили друг другу маленький кусочек весны и позитива. я же в этом деле выступлю посредником.

ваши адреса я, конечно же, никому больше сообщать не стану. приезжать по вашему адресу и грабить вашу квартиру - тем более. так что за сохранность своих данных можете не беспокоиться.

собственно, что требуется от вас на данном этапе:
напишите в комментариях, нравится ли вам идея; готовы ли вы поучаствовать в этом мероприятии; сможете ли рассказать про эту идею своим читателям, чтоб количество участников было не смехотворным, потому что я хотела бы, чтоб это было масштабно, а не на 10 человек.

жду ваших комментариев! :)


***временная запись***

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2020-е для РФ будут чрезвычайно трудные годы: выплаты ЮКОСу $55 млрд, выплаты за сбитый Боинг, репарации за Крым и Донбасс ($100-150 млрд. как минимум насчитают; Ираку присоединение сакрального Кувейта обошлось в репарации $60 млрд.). Т.е. в обмен за угар духовных скреп Русского Мiра на ка ...
kireev пишет : Данные по социально-демографическим группам из опроса ФОМ об иностранном усыновлении просто невероятно показательны. В электоратах ЕР, КПРФ и ЛДПР большой разницы по этому вопросу нет, и пропорция сторонников и противников ...
"Кто из американских журналистов задавал Зеленскому хоть сколько-нибудь неудобные вопросы во время интервью?" — поинтересовался лауреат Пулитцеровской премии, журналист Глен Гринвальд. "Давайте будем честны, им тяжело одновременно брать интервью и в рот" (с) Илон Маск. (с) ИНОСМИ ( ...
Ровно тридцать лет назад я был уволен из рядов ВС России))) В этот же день чудесным образом в меня не влетел придурок на мотоцикле, когда я шел в часть расписаться в приказе на увольнение. Он сбил женщину, которая шла рядом... Вот так ...
А давайте сравним развитие России при Сталине и при Николае II. Как вы знаете, я не являюсь горячим поклонником ни первого, ни второго исторического персонажа, так что можно надеяться, что мне удастся сделать более-менее непредвзятое сравнение. На «Руксперте» есть список крупных ...