Вредные советы

топ 100 блогов bash_kirka30.03.2013 Вообще, я не люблю, когда обижают людей. Даже за дело. Стараюсь сдерживать себя, бывает, конечно, что и не получается. Удачная шутка, хороший подкол в сторону глупости заставляют меня улыбнуться. Знаю, что это неправильно, но я – пытаюсь! – пытаюсь избавиться от привычки подъебнуть, стараюсь порой промолчать.

Ещё за мной водится и другой недостаток – не объяснять очевидное. Ну, например, что Солнце всходит на Востоке, а заходит на Западе. Или вот, что Земля круглая. Зелёная трава – зелёная, а снег – холодный и белый. Но многим, оказывается, это не очевидно, как мне.

Поговорим о приседаниях, которые всех задолбали, но, как ни странно, находятся те, кто:
– не врубается в основы женской анатомии, человеческого организма, строения тела
– считает сборище фитнес-дебилов авторитетным источником.

Нет, я повторю: Анечку я люблю. Да, мне не нравится то, как она себя ведёт, как ищет популярности, какими средствами это делает – всё это, по-моему, переходит грань порядочности, но она делает всё не со зла. Понятно, что глупость – ни разу не оправдание, но мне её жалко. Нет, не унизительно для неё, её человеческого достоинства, а наоборот – жалко в плане понимания и сочувствия. Ну, бегает она по разным сообществам, пытаясь выставить Ленку да и меня дурами, но, уверена, она и не понимает непорядочности такого поведения. Не задумывается дальше первого слоя – солнце светит, растёт трава, а дальше – а хули ей думать дальше? Не философ она, не мыслитель, зато старается – добывает себе ЖЖ-популярность. Понятно, что лавры фитнес-гуру или спорт-гёрл всея блогосферы ей не светят, но она хоть старается. Я вот, например, не стараюсь, и такая лень хуже её активности.

Всё бы ничего, но когда дело доходит до раздачи советов – тут беда. Нельзя, не понимая основ, не зная элементарных вещей говорить: я так делаю, у меня получается. Во-первых, не получается, ибо проблемы видны невооружённым глазом, а во-вторых, даже если конкретно у тебя что-то выходит, то это не значит, что твой рецепт, входящий в противоречие с анатомией, сработает на других.

Ладно, хватит лирики, давайте про приседания. Женщина и мужчина отличаются не только строением гениталий и характером. Одним из фундаментальных различий является то, что женский низ относительно сильнее мужского, а верх – наоборот, относительно слабее мужского.


О чём говорит нам этот принцип, какие выводы из него напрашиваются сами собой? Они очевидны настолько, что, казалось бы, и объяснять не нужно. Но ру_хл и Анечка не понимают вместе.

Накачать бёдра девушке значительно легче, чем сделать то же самое мужчине. При малейшей нагрузке наши ноги отзываются взрывным ростом. Это природа, с этим ничего не поделаешь. Наша основная функция – роды, для которых нужны мощные бёдра, сильные мышцы для кратковременного усилия в процессе рождения ребёнка. Поэтому любые нагрузки, кроме «пережигания», приводят к толтенным ляхам.

То же касается и пресса, особенно в нижней его части и по бокам. Организм ничего не знает о наших понятиях красоты, ему главное выполнить природную функцию – родить, и поэтому он воспринимает нагрузки для создания таких мышц – не выносливых, а мощных.

Конечно, всегда есть исключения. По оценкам физиологов, порядка 15% женщин – каждая шестая – не попадает под это правило. Природа, по какой-то своей причине, не готовит этих женщин к родам. Не буду вдаваться в причины, мои мысли по этому поводу могут кого-нибудь обидеть и но факт остаётся фактом – есть девушки, которые устроены не по женскому типу. Им можно и приседать, и качать косые пресса, им вообще можно делать всё, что угодно.

Многие учёные говорят о третьем поле. Мужчины с узкими плечами и широкими бёдрами, женщины с узкими бёдрами и широкими плечами. Асексуалы с низким либидо, сниженными способностями к обучению. И тем, и другим тяжело нарастить мышцы, думаю, что природа не сильно заботится о сохранении этого вида. Но такие люди имеет место быть среди нас, и это не является поводом не принимать их во внимание. Но ведь нас, устроенных правильно, подавляющее большинство.

Поэтому мне странно слышать советы Анечки. Да, ей можно приседать и можно качать пресс. У неё это не приведёт к ужасным последствиям. У неё, подчёркиваю. И ещё у 15%. А у оставшихся 85% раздует бёдра и исчезнет талия. И остаётся вопрос: имеет ли право давать советы человек, который не знал и не понимает того, что я написала выше? Моральное право, конечно. Кровавые девочки во снах не беспокоят после такого?

Хотя, о чём это я? Чтобы нести ответственность за свои советы, нужно знать чем они грозят. Незнание всегда порождает плохие плоды. И это главная претензия к Анечке, которую, я повторю, люблю, но не понимаю её безответственности.

И давайте, теперь, когда всё понятно, больше не будем над ней смеяться, подкалывать и так далее. Это некрасиво, в конце концов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вот считаю, что санкции должны быть наложены на всех государственных чиновников без исключения. Не впускать их в Европы-Америки, отслеживать денежные дела, морозить счета. Мне лично кажется, что такие санкции пошли бы на пользу моей ...
сейчас уже всем понятно, что если бы действительный русский оппозиционер (да и фейковый тоже) сказал бы то, что сказал наш российский историк в интервью Карлсону, который живет не на крыше, а в США, то сейчас бы этот самый оппозиционер сидел бы в камере в Лефортово по статье об ...
Третий раз пойду попробую флюорографию сделать. В поликлиниках какой-то дурдом с врачами и электронной очередью. Каждый раз приходя, диву даюсь этому цирку. Стоят терминалы для записи самостоятельной, но части функций в них нет, и ты должен догадаться, что к этому врачу можно записаться че ...
По НТВ говорят, что гиббоны под Кемерово чинят и прикуривают газели, а так же ...
Расскажу, как дела у нашей кошки Дымчи, которую мы в январе подобрали на улице в Ростове-на-Дону. Начало истории можно почитать по тегу Кошки . Стала чистенькой (не мыли, сама вылизалась). Немного отъелась и теперь уже не такая худющая, как была. Стала играть - иногда сама что-то найд ...