рейтинг блогов

Вражеское классовое чутье

топ 100 блогов blau_kraehe21.03.2022 Не могу не поделиться удивительной новостью. В Берлине в районе Панков в связи со спецоперацией РФ на Украине местное управление хочет снести... памятник Тельману!

https://www.morgenpost.de/bezirke/pankow/article234873939/Wegen-Putins-Krieg-Antrag-zum-Abbau-der-Thaelmann-Bueste.html

Вражеское классовое чутье

Председатель местной ХДС обосновал свое заявление тем, что дескать, нехорошо держать памятник человеку, который был "антидемократом". Путин вот тоже плохой демократ! Использует демократию как фиговый листок.

Напомню, Эрнст Тельман был председателем довоенной КПГ, боролся против фашизма, был схвачен, сидел в тюрьме и убит фашистами в концлагере Бухенвальд. Его имя стало символом антифашизма во всем мире.

Самое удивительное, что в Берлине есть советские памятники и большие мемориалы. Я бы еще как-то поняла, если бы сносить начали их. Типа, русская оккупация. Возможно, конечно, на это еще не решаются.
Я даже не знаю, сохранилось ли что-то в память деятелей ГДР, думаю, что нет - но тут тоже логика была бы как-то понятна.

Но Тельман?!
Простите, где Путин - и где Тельман? Или это тоже проснулись инстинкты предков - борьба с жидобольшевистской угрозой на востоке?

Но ведь не одни немцы так. В Твиттере только что прочитала, что в США в связи с войной на Украине Университет Флориды решил переименовать какое-то там здание, которое носило имя Карла Маркса.

В общем, пока у нас коммунисты мычат, не телятся, мнутся и не знают, на какой они вообще стороне, классовый враг давно все чисто инстинктивно, без помощи разума и логики, распределил и понял. Мир делится на две части. Одна - это "цивилизованная", буржуазная, обеспеченная, подмявшая под себя весь мир и имеющая право устраивать любые войны и геноциды. Она имеет моральное право и на открытый фашизм, и на поддержку фашизма.

Вторая - это та, которая только поднимает голову, сопротивляется и борется за свою свободу и независимость. Тоже буржуазная. Тоже с миллиардерами и всем прочим. Но почему-то к ней имеют прямое отношение Маркс, Тельман и все эти нехорошие люди, которые сражались против фашизма.

Они не знают - почему. Но они это чувствуют.
Фашизм - на их стороне. Коммунизм, по крайней мере, с их точки зрения - на нашей.
Нет, я все понимаю, конечно, про российскую верхушку, иллюзий не питаю.
Просто интересно, что они действительно так думают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на LiveJournal.ru делали трансляцию с Чистых прудов. http://www.livejournal.ru/themes/id/51307 10.05.2012 Трансляция с Чистых прудов 19:30 Народу прибывает все больше, на данный момент около 1000 человек [Unknown LJ tag] Илья Пономорев Борис Немцов Ветераны также на ...
«Не обманешь — не продашь, таков лозунг капитализма в торговле. Не обманешь — не получишь мандатов в парламент, таков лозунг капиталистической политики в свободных странах» (Ленин, ПСС, т. 22, с. 39) — Что касается размышлений о роли в истории, — продолжает свой «парадоксальный ...
обещают!! Не жарко и не холодно) Вот как найти минутку, чтобы умыться и маску сделать на морду лица))) Вчера посмотрела фото, что сделала подруга на моем личном празднике, на празднике День рождения, когда мы втроем кутили и безобразничали по полной. Да, пирожные, торт, это безобразие, ...
(История моей соседки.) Запоздалый снег сыпал с неба огромными мокрыми хлопьями. Галина Александровна подошла к окну.Дождалась.Наверное последний снег в ее жизни.Наверное..Хорошо бы,что б не последний. 81 год.Весны,зимы,блокада,ВУЗ,завод,замужество...И всегда шел снег.То векселый и ...
В прошедшую пятницу было очень много дел, встреч и звонков. Кое о чем хочу сообщить здесь. 1. Вчера дал интервью по поводу Общественного телевидения "Воскресным вестям с Евгением Ревенко" (канал Россия-1). Насколько понимаю, спрашивали они об этом ...