Вражеские костры

топ 100 блогов ov4arka — 03.10.2010 Внезапно изображение надвинулось прямо на меня, я почувствовала, как напряглись струны моего магического биополя, потом поддались мощному воздействию, и я услышала, как внутри меня потрескивают и вновь оживают спавшие доселе узлы.
Не сдержав любопытства, я сфокусировала свой божественный глаз на дороге. Изображение на «глобусе» мгновенно застыло. Потом оно медленно качнулось и, как будто с помощью телескопического объектива, приблизилось и стало исключительно контрастным. Волшебной рукой я показала на дорогу, мысленно пожелав, чтобы передо мной появилось изображение порта. Картинка возникла так внезапно, что я чуть было не бросилась на пол, чтобы избежать столкновения. Я смогла в мельчайших деталях рассмотреть руины, где капитан Келе приняла свой последний бой.
Неожиданно за моей спиной раздались взволнованные голоса. Я так глубоко ушла в свой непроизвольный эксперимент, что не заметила, как Дерлина тихо вышла из помещения. Теперь она вернулась, приведя с собой заклинателей, которые, судя по всему, уже некоторое время в восхищении стояли рядом и молча наблюдали за ходом эксперимента. Больше всего их волновало, сколь я сильна в своем мастерстве. Сможет ли великая Рали Антеро показать, на что она в действительности способна?
Я обернулась, чтобы принести извинения за несанкционированное вторжение и манипуляции с магической моделью панорамы сражения. Но вместо сердитых взглядов я увидела, что все четверо смотрят на меня с таким изумлением, как будто бы я только что совершила необыкновенное открытие. Пип растерянно чесал в затылке, Дерлина молча смотрела на меня, широко раскрыв глаза, а Пальмирас и Квотерволс не переставая обменивались удивленными взглядами.
Первым нарушил молчание Главный Заклинатель:
- Как тебе удалось сделать это, Рали?
- Сделать - что?
- Заставить нашу панораму переместиться, - вступил в разговор Квотерволс.
- Извините меня, - ответила я, - не знала, что это запрещено. Надеюсь, я не причинила никакого ущерба?
- Ишь ты, «запрещено», - пророкотал Пальмирас. В его желтых глазах колдуна закипало некое чувство, которое показалось мне полной растерянностью, смешанной с восхищением. - Моя дорогая Антеро, - сказал он, - то, что тебе сейчас удалось, раньше было абсолютно невозможно. Как же мы могли думать о том, чтобы запретить или разрешить то, что нельзя сделать?
- Для того чтобы совершить нечто похожее, требуются совместные усилия Пальмираса и еще шести-семи заклинателей, - уточнил Квотерволс. - И им иногда приходится сосредоточиваться в течение всего дня.
- И вдруг появляешься ты, друг мой, - сказал Главный Заклинатель, - и заставляешь нашу видеораму весело плясать под свою дудку, вызываешь то один вид, то другой - и все без каких-либо заметных усилий!
- Не смогу объяснить, как мне удалось это сделать, - сказала я, - в какой-то момент времени просто почувствовала, что смогу, - и все. Мне показалось, что если я попробую, то особого вреда не причиню. Попробовала - и получилось. Однако я думаю, что каждый раз не будет получаться так хорошо.
Я показала волшебной рукой на углубление, где располагалась видеорама. Вернулось прежнее изображение Галаны и вражеских костров на отдаленных холмах. Именно на эти костры я хотела более всего обратить внимание собравшихся вокруг меня защитников крепости.
- Даже не стоит пытаться, - сказала я, - приблизить изображение вражеского лагеря, чтобы мы смогли производить разведку, не выходя из пещеры. Новари намертво заблокировала эту возможность.
---
Присмотрел себе отличный Холодильник на Rustirka.ru. Цена классная и функций много. Гляньте, друзья, может и вы для себя что-нибудь найдёте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил тут ( давно решил.года 2 назад) написать кучу коротких постов [по факту получилось- не коротко] на разные темы. Устроить этакий культпросвет. Ну и первым номером попробовать пояснить страждущим - отчего и почему появились во французском флоте этакие нестандартные ( для ...
А еще вот что интересно из рассказов той же женщины- https://gelena-s.livejournal.com/1472717.html , что она вот при этой огромной вот помощи, почему то чувствовала себя дико усталой все время. Вот человеку дают высыпаться, реально даже коляску поднять спустить не надо- вынесут и ...
   Всяческие заметки из славной категории: " А Давайте Хором Скажем Феее ...
Круглые даты часто используются для подведения каких-нибудь итогов. Сталин, как известно, принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. Учитывая популярность темы «Россия при ...
1. Вышло пособие юного шпиона с названиями регионов России на английском языке. Вы можете ознакомиться с ним на прикреплённом видео. Работает вражеская разведка оперативно: Крым уже есть. 2. Рассказ о поездке латвийского гастарбайтера на сбор клубники в Великобританию живо напомнил ...