рейтинг блогов

Врачебный вопрос

топ 100 блогов maria_gromakova07.04.2012 Врачебный вопрос


Юноше прописали следующие темы:

1.Ambroxol Hydrochloride and Clenbuterol Hydrochloride oral solution - что-то вроде очень жидкого сиропа, трижды в день.

2. Azithromicin for Suspension - порошок для растворения в воде, 1 пакетик в день.

3. Meptin - таблетки 25 мг по одной на ночь.

4. Desloratadine for Suspension - тоже порошок, для растворения в воде, тоже на ночь.

Интересует мнение знатоков:
А) Это антибиотики или где?
Б) Такие лекарства прописывают при бронхитах или вирусных респераторных инфекциях?

Ещё прописали 2 вида лекарств для ингаляций в больнице.
То есть мы туда приходим со своим ингалятором, при мне оба лекарства в него заливаются, затем он подключается к одному из "кранов", а дальше нужны 2 взрослых человека, чтобы удержать орущего и сопротивляющегося изо всех сил человеческого детёныша, который не даёт прислонить к лицу маску...:(((

Что за лекарства - по-китайски прочесть, к сожалению, не могу, но могу выложить карточки флаконов.
В любом случае, это не так важно, всё равно деньги на ветер - ребёнок максимум пару раз вдохнуть успевает, пока лекарство заканчивается...:(((

Почему такие вопросы - пытаюсь понять, что за напасть.
3 недели человек кашляет, особенно хреново всё обстоит ночами.
Плюс насморк, от которого он мощно храпит.
Температуры при всём при этом нет.
Слабости-вялости и прочих прелестей - тоже.
Мужчина бодр, весел и не в меру хулиганист, как обычно.

Первый раз с момента его рождения такое.
Обычно все простуды, любой этиологии, у него за 2-3 дня проходят.
А тут - никак не вылечить.
Диагноз разобрать по-китайски в его карте я не в состоянии.
Не только российские врачи коряво пишут. Китайские ничуть не лучше.

Ну и, если сие есть антибиотики - тогда надо ж, наверное, что-то для восстановления флоры желудка-кишечника ему купить?
Плюс грейпфрутов каких-нить?
В России, например, мне именно их врачи рекомендовали есть после очередного антибиотического курса.

В общем, буду очень благодарна за ликбез и полезные советы по теме.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.04.2012 Мальчики
Архив записей в блогах:
Ни для кого не секрет, что в России есть проблемы. Некоторые из них так задевают людей, что они начинают о них писать в ЖЖ, а другие потом комментировать. Но я не хочу говорить о проблемах, лучше поговорю о решениях. Точнее об одном из них. Некоторые ...
Сегодня днем - еще восемь альбомов, вышедших 1 ноября в разные годы: "Slayed?" (1972, 49 лет назад) - третий студийный альбом британской рок-группы Slade; "Romany" (1972, 49 лет назад) - альбом группы The Hollies; "The Magician's Birthday" (1972, 49 лет назад) - пятый альбом ...
Давно меня волнующая тема, которую хотелось обсудить. Почему не сегодня? Когда я пришла в жж, то не знала о том, что правильно обращаться на "Вы" в единственном числе надобно с большой буквы. Не помню, кто мне об этом рассказал, но услышав, я себя к этому приучила. Я с уважением и даже за ...
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЕЛОЙ ТРОСТИ Или День слепых. День инвалидов. (15 октября) Конечно, это не праздник. Это знак беды, некий сигнал, напоминающий нам о том, что мы не одни. О том, что мы часто видим тех, кто не видит нас. Видим. Но не замечаем. Или не хотим ...
Катались в Питер по важному делу – оформляли пенсию! Мне дали немного порулить, получил массу впечатлений, страшно доволен. Вот не знаю, как все остальные) Электричку и разговор с лётчиком Василием – врагом курения, я прохлопал, вися в инете. Зато нагляделся всего в городе. Для начала м ...