Врачам: больше денег "взял" с пациента - меньше проблем? Да!!!
doktor_killer — 26.03.2010
Когда я работал врачом, то
замечал, что часто пациенты, которые дали своему доктору одних
денег - иногда требовали внимания в несколько раз больше, чем те
(по-настоящему хорошие пациенты)), кто дали денег врачу в 10 раз
больше - они иногда пропадали из внимания моих коллег и мои коллеги
чуть было их не искали - не для того, чтобы "получить ещё", а
реально хотели что-то полезное сделать для тех добрых людей. А те -
могли появиться, а могли и не появиться - явно даже без обиды на
врача. Я думал: почему же так?!! Была интересна психология этих
взаимоотношений.Где "сложная" психология, там часто и простая-простая экономика.
Замечательное объяснение находится в том факте, который пояснил мне вчера директор одной международной логистической компании Дмитрий. Он во время беседы привёл пример из практики своих сотрудников, работающих на телефоне - ребята рассказывают:
Если по указу таможни происходит какая-то непредвиденная проверка всех грузов какого-то направления и поэтому происходит задержка груза на границе, то большой клиент может даже и не заметить, что из его оборота куда-то на пару дней пропали пару машин. В то время как маленький клиент (которых "в одной машине" может быть по 70-80 клиентов и у каждого тут груза на каких-нибудь 5 тысяч Евро) - этот за "весь свой оборотный капитал" всю душу вымотает - звонит в логистическую компанию по несколько раз в день и иногда здорово провоцирует скандал.
Надеюсь, аналогия понятна. Именно поэтому иногда малоплатящие пациенты - слишком геморрны для врача. Они словно "весь свой капитал" (500-2000 рублей) вбухали в одного доктора... И всё! Кстати, это касается не только медицины, но и вообще большинства взаимоотношений с клиентами.
Как повысить узнаваемость компании с помощью digital-инструментов
Челлендж 2025 (book&cinema) #10. №12
Что случилось возле администрации президента?
Псих выбросивший дочь из окна, задержан. Возбуждено уголовное дело. Уфа. 2025
В. Даватц, Н. Львов Русская Армия на чужбине.
Зачем разгоняют панику с бензином?
Капкан
Если не стричь овец, то их и волки не сожрут...
Ночной сюр

