рейтинг блогов

Врач предупредил о несовместимости алкоголя и бани

топ 100 блогов taransv08.01.2022 баня

Алкоголь и поход в баню совершенно несовместимы ни при каких количествах, предупредил
главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению
департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

Ломает товарищ санитар наши традиции )

Тем, кто запланировал 31 декабря употребление спиртных напитков
он советовал перенести традицию на 1 января, чтобы очистить организм.

«Высокая температура поднимает давление, алкоголь усиливает это воздействие, дополнительно расширяя сосуды.
Это большие риски для появления сердечно-сосудистых обострений. Кроме того, баня может быть травмоопасной для человека,
реакция которого снижена алкоголем», — пояснил врач.

Он также отметил, что за два часа до бани лучше не есть, а перед заходом в парную стоит измерить давление и в целом следить за самочувствием.
При первых признаках дискомфорта необходимо выйти, остыть и выпить воды.

баня

«Чтобы поддерживать водный баланс, например, хороши чаи с медом и травами и настои - особенно те, которые усиливают потоотделение и очищение организма. Также считается полезной традиционная парная с вениками, которые оказывают массажный эффект», — уточнил Тяжельников.

При этом собеседник агентства напомнил, что в традиционной парной температура достигает 100 и более градусов, в связи с этим имеется довольно много противопоказаний. Так, от процедур стоит воздержаться людям с повышенным артериальным давлением, заболеваниями кожных покровов, онкологическими заболеваниями, нарушениями психической и нервной системы. Также в этот список попал целый ряд заболеваний и любые воспалительные процессы в организме.

«С большой осторожностью следует посещать баню пожилым людям. Их не следует оставлять в парной без присмотра. Воздерживаться нужно беременным женщинам, людям с простудными заболеваниями в острой форме, особенно при наличии температуры», — добавил специалист.

Врач отметил, что для того, чтобы насладиться ароматом от дубовых или березовых веников или принять водные процедуры, людям, у которых есть противопоказания, можно заходить в парилку, когда температура будет значительно снижена и станет комфортной.

баня

«В первый раз в парную можно заходить совсем на короткое время и предварительно нужно позволить организму адаптироваться. Следует подольше посидеть в предбаннике, особенно в зимнее время. Потом уже можно зайти в парную совсем на короткое время, 3-5 минут, и постепенно увеличивать время общения с горячим паром до 8-10 минут, отдыхая между заходами не меньше 10-15 минут», — посоветовал Тяжельников.

Кто был в бане?
Пивко и что по крепче с собой берете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этот день мы радостно поздравляем Ка-Мышь и желаем ей уютной норки и всяческих благ! Да будут ее усики упруги! И преподносим ей эту кувшинку. Ура ...
Посмотрев на фото,вы скажете, что это Джоконда великого Леонардо.Но эта женщина стала Джокондой после того,как вышла замуж за Франческо дель Джокондо,торговца шелками.И если бы ...
Вот такую фразу я недавно услышала от новоиспеченной знакомой. "Меня достали родители, везде меня таскают". У меня, признаться, челюсть отвисла, когда я это услышала. Ничего ответить ей, кроме как "вырастешь, жалеть будешь, что так говорила, потому что пахать придется всю жизнь". Она ...
Шел я сегодня днем по центру, и впереди меня шла девушка. Знаете, красивая такая ...
...