рейтинг блогов

Врач - не палач: отвечая на пост Медпреда

топ 100 блогов fixin16.11.2013

Вот здесь http://cynical-medpred.livejournal.com/18883.html блоггер Врач - не палач: отвечая на пост Медпреда cynical_medpred с восхищается знакомой врачихой из роддома, которая, если кесарит алкашек, то перевязывает им трубы, чтобы больше не рожали.


Для меня это - натуральный фашизм.


Самое главное зло в этом - то, что мы перестаем верить врачам. Для нас они потеряют имидж добрых волшебников, давших клятву Гиппократа спасать и помогать. Пациент должен доверять врачу, знать, что врач любое решение будет согласовывать с пациентом. Это элементарная врачебная этика. Врач и судья в одном халате не уместятся! 


Подобная самодеятельность, при всей ее криминальности и антигуманности, подрывает доверие к врачам. И в этом главное зло.


Врач - не палач: отвечая на пост Медпреда


А под катом еще несколько причин, почему так делать нельзя:



1. Если детям живется совсем плохо, их забирает детдом. Так что не надо говорить про мучающихся детей.


2. Бытие лучше небытия. Любой шанс на жизнь лучше отсутствия оного. Судьба - непредсказуемая штука.


3. Ребенок может принести пользу обществу, причем немалую. Гении не рождаются только у богатых и здоровых. А может просто вырасти и стать достойным человеком или просто найти своё счастье.


4. Сегодня врач решает стериализовать бомжей, а завтра - например, черномазых. А потом ему просто не понравится лицо роженицы или он ей позавидует и натренированная рука и деградировавшая совесть позволят ему сделать гнусность.


5. Самосуд - никогда не справедливо. Он говорит о том, что люди, прибегающие к нему живут в слабом государстве. Хотя у нас в паРашке это нормально, государства почти что нет.


 


Желаю этим "врачам" конкретно спалиться когда-нибудь и ответить по всей строгости законов РФ. Ну или хотя бы перед совестью. Уж карма у них точно плохая.


Меня ужасает, что нет никаких проверок, что в роддоме может завестись врач-маньяк, который кастрирует женщин и никто об этом не догадается. Вот привезу я ему жену на роды, а он ее чик - и все, прощайте детишки. Т.е. процесс родов неподконтролен и мы вынуждены доверять врачам.


Забавно, что когда на автора наехал один комментатор, давший четкую оценку действий таких врачей с точки зрения УК РФ и настойчиво поинтересовался координатами "врачихи", блоггер сцыкливо слил и забанил вопрошающего. Мило. 


А вообще, пост читать тяжело. Там и про криминальные аборты на поздних сроках, когда еще живых детей топят в ведре с водой и прочие гнусности. Бррррр....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отличный мульт. От литературного оригинала отличается, но не ужасно. С массой аллюзий и пародий – кто понимает, конечно. Кругосветная гонка на парусной яхте. С детективной составляющей. Хорошая картинка, замечательная озвучка, а песни ...
«Я спал в комнате, о которой упоминал, что её стена, обращённая к морю, была, по существу, огромным окном. Оно шло от потолочного карниза до рамы в полу, а по сторонам на фут не достигало стен. Его створки можно было раздвинуть так, что стёкла скрывались. За окном, внизу, был узкий ...
> Во время похода по красноярскому природному парку «Ергаки» туристы из Москвы оставили пострадавшего товарища одного в горах, опасаясь опоздать на самолет. Мог товарищ помереть в горах? Легко и непринуждённо. Таким образом бесценная человеческая жизнь стоит меньше билета на самолет с ...
... остается вопрос: почему именно латинский язык и латинский строй речи казались воплощением строгой логичности? Что эмпирически наталкивало на мысль об исключительной роли латинского языка в плане формирования его как языка строго рационального? Можно указать на одну черту латинского ...
10 лет назад, приехав жить в Германию, я заметила, что разные уровни безумия считаются там нормой жизни. Психотерапевт – самая востребованная профессия после уборщицы. Депрессию диагностируют чаще, чем грипп. Я поражалась тому, насколько слаба немецкая психика. Конфликт на работе, ...