Врач и бизнес-процессы

топ 100 блогов doktor_killer07.08.2016 Оригинал взят у Врач и бизнес-процессы valkiriarf в Врач и бизнес-процессы ("Географ глобус пропил"?)
Врач и бизнес-процессы Высказывание Дмитрия Медведева о том, что «энергичный» учитель всегда найдет возможность найти прибавку к зарплате, горячо обсуждают и в интернете, и в реальной жизни. Слова премьера комментирует Илья Фоминцев, врач-онколог, исполнительный директор Фонда профилактики рака. Он специально написал провокационный пост в сети Facebook, чтобы начать дискуссию.
Его интервью уже в нескольких СМИ. Журналисты в восхищении!

Врач и бизнес-процессы
Илья Фоминцев
4 августа в 16:11 · Санкт-Петербург ·
Сейчас будет провокационный пост, сразу предупреждаю.
Медведев на самом деле вовсе не глупый дядька. Как мне кажется я даже понимаю, что он хотел сказать. Только говорить не умеет толком и вечно подставляется, но это уже другое.
Чтобы пояснить, что я имею в виду приведу следующие соображения на примере врачей в государственной медицине.
Вот мы имеем сотни тысяч врачей, которые работают в поликлиниках, ЦРБ, стационарах и даже крупных стационарах.
Многие из этих врачей бесконечно плачут в соцсетях о том, что они такие героические интеллигенты-подвижники, а им так мало платят.
И, конечно, платят им действительно очень мало.
Однако тут есть и другая сторона медали - проблема не только в том что правительство мало платит и не обращает внимание на здравоохранение и образование в угоду силовым расходам.
Мне иногда хочется спросить у таких нытиков вот что...
А с чего и когда это вы решили, что вы стоите дороже?
Вы же ни разу в жизни задницы от стула не оторвали чтобы:
- изучить английский, на котором пишутся все современные исследования
- научиться читать и самостоятельно проектировать эти современные исследования. начать исследовать свой предмет на своих же рабочих местах
- иметь глубокое понимание патологии, которой занимаетесь
- выстроить бизнес-процессы и документооборот в своей ЦРБшечке так, чтобы больным было комфортно
- научиться наконец общаться с пациентами
Вместо этого вы делаете вот что:
- бесконечно хамите больным, даже уже не замечаете этого.
- гоняете пациента как сидорову козу, ничего ему не сообщаете, не обсуждаете с ним планы лечения.
- не способны оформить нормально документы для пациента и пациент вынужден бесконечно мотаться по коридорам и многократно посещать ваше убогое заведение чтобы получить какую-нибудь справку, эпикриз, больняк или заключение.
- кормитесь дробным питанием с руки медпредставителя и ничего не читаете кроме Дарьи Донцовой, Вестника ЗОЖ и пары купленных фармой журналов, которые выписывает ваша поликлиника.
- совершенно неспособны договориться даже внутри одной вашей ЦРБешечки как же лечить пациентов: сколько врачей столько и радикально разных мнений (а откуда возьмется одно? Ведь знания вы получаете не системно, а совершенно хаотически)
- бесконечно обливаете грязью коллег на том основании что как вам кажется вы знаете лучше (с чего бы? как вы это измерили?)
Так чего же вы хотите? С чего вы думаете что кто-то будет платить вам за этот 401-й способ коптить небо больше чем платят?
Ясен-матрасен, что не все такие - конечно есть действительно хорошие специалисты, которые хотят чего-то, делают что-то и добиваются целей. Но сдается мне что вот как раз эти то специалисты и не ноют в социальных сетях о том что они бедные интеллигенты-подвижники. Им некогда.
Я не провожу параллель с этим милым учителем, который задал вопрос. Просто думаю, что Медведев примерно вот это имел в виду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторым таперам нужно еще и руки оторвать, либо голову от задницы к шее пересадить.   Они скоро еще придумают, что и Орден Победы Брежнев за разгром Германии честно заработал. Оригинал взят у marafonec в Не стреляйте в тапера, он играет, как умеет Оригинал взят у ...
На презентации сегодня была… Подробно про всё я вам позже расскажу, - так сказать, проведу репрезентацию.А пока – несколько рекламных снимков. Как, кого рекламирую? Самых обаятельных и привлекательных в нашем ЖЖ! 1. 2 - 4. А слабо вам всех назвать? Ну, ладно, не по и ...
Немного офигел,  когда справился с арифметикой. 116 лет жизни. Если даты правильны - впрочем,  кладбище не СМИ, тут не врут, а перед Богом меряться пиписьками (зачеркнуто) годами  не принято. Человек реально вырос в курной избе и работал деревянной сохой с лошадкой, а под конец ...
Какое из средств доставки химического оружия является наилучшим? Будем помнить, что требований у нас два: должна быть заражена строго определённая территория и вещество должно быть распределено по ней в строго определённой концентрации – не ниже и не выше. Не все ещё понимают, что ...
Навстречу Всенародным выборам! Меню избирателя на 4 декабря 2011 года. "Справедливая Россия " Как и положено, перед началом соревнований назовём победителей . Утешительное место. "Справедливая Россия". В девичестве партия Жизни . Лидер . ...