Впервые в мире: в Израиле успешно пересажен искусственный имплантат роговицы
grimnir74 — 11.01.2021

Джамал Пурани (78) из Хайфы, спустя много лет слепоты, снова может видеть.
Множественные операции по пересадки донорских роговиц одна за другой терпели неудачу. И вот Пурани стал первым пациентом в мире, которому пересадили искусственную роговицу. Врачи знали - это последнее средство.
И вот, на следующий день после операции, Пурани открыл глаза и увидел себя в окружении врачей.
По словам профессора Ирит Бахар, директора офтальмологического отделения больницы Бейлинсон, “успех этого эксперимента дает надежду многим незрячим людям во всем мире. Это может сократить ожидание роговицы от донора или даже вовсе отказаться от донорства”.
Технология по пересадке искусственной роговицы в настоящий период проходит клинические испытания и одобрена министерством здравоохранения Израиля. Искусственная роговица была создана израильской фирмой Thyme Vision. Пять ведущих больниц из Канады, США и Франции включатся в этот эксперимент в течение года.
https://mignews.com/news/technology/world/110121_103947_06879.html
|
|
</> |
Консольные столики: стильные акценты в интерьере
Режиссёры советского и российского кино. Марлен Хуциев
Распухлявился на нас котик от groomerlucianoribeiro
С кем работала моя мама
Определяем птиц. Яндекс vs Google
4.03.1942 пулеметчики 65 и 83 БАО vs. Bf-109F-2, 8/JG54
Воскресный рынок-1, восход
Король Нидерландов Виллем-Александр с королевой Максимой на Суринаме

