ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

топ 100 блогов putnik126.08.2011 Теги: Буш


Пока я возился, вылизывая перевод вчерашней речи полковника, за меня уже все сделали, и сделали гораздо лучше, чем сумел бы я. Всем, кто трудился, огромное спасибо, а все, кто еще не читал, - читайте. Читайте максимально внимательно. Это обращено уже не только к ливийцам, как раньше. Это обращено ко всем нормальным людям, где бы они ни жили, и посвящено тому, что всем нам, видимо, предстоит пережить. Полковник, наверное, последний из живущих, пока еще способный сказать то и так, как сказал. Убежден: если эта речь, не дай Бог, его завещание (чего он сам, видимо, не исключает), оно рано или поздно будет исполнено до буквы. И еще. Раз уж так, думаю, есть смысл еще раз выложить на всеобщее обозрениедавний (лет 7 уже)  материал, который нам с вами, дорогие френды и не френды, знаком еще с весны. Собственно, прочитав его тогда, к стыду моему, впервые, я начал понимать, на кого реально окрысились все "цивилизованные" силы планеты. А теперь, когда каждое слово, сказанное им когда-то, подтверждено делом, четко сознаю и почему не могли не окрыситься. Действительно, нынешним, пардон, лидерам неуютно жить, пока живет он. По большому счету, дело даже не в нефти. Просто, как у Твардовского, вместе тесно на Земле.


Я одинокий бедуин, у которого нет даже свидетельства о рождении. Я вырос в мире, где все было исполнено чистотой. Все, что окружало меня, не было тронуто инфекциями современной жизни. Молодые в нашем обществе уважали старых. И мы умели отличать добро от зла.


Многие племена прошлого уже мертвы. Племена амазигов умерли давным-давно, еще во времена Нумидии (древняя область в Северной Африке. — Esquire). Мы почти ничего не знаем о них. Они погибли. Их больше нет. Где сейчас племена мишваш, рибу, либу, саму, тихну? Мы даже разучились правильно произносить их имена.


У меня всего одна жена. Я убежден в том, что мужчина должен довольствоваться одной женщиной. Больше всего в своей жене я ценю то, что она не интересуется политикой.


На всей планете демократия есть только в одном государстве, и это Ливия.


Я уверен, что написанная мною «Зеленая книга» (программный труд Каддафи. — Esquire) является Евангелием нового века. В Джамахирии (форма государственного устройства, предложенная Каддафи и установленная в Ливии в 1977 году. — Esquire) нет места для большинства и нет места для меньшинства.


Таким странам, как Соединенные Штаты, Индия, Китай и Российская Федерация нужна Джамахирия. И она нужна им немедленно.


Свобода человека остается неполной до тех пор, пока его потребностями управляют другие.


Обязанность революционера состоит в том, чтобы применять необходимое революционное насилие против всех врагов революции.


У меня есть два идола, которым я поклоняюсь — президент Линкольн и Сунь Ятсен . Я много читал о Линкольне. Он был гениален и человечен. Ганди также вызывает у меня восхищение. Ведь он жил ради других.


Я очень хорошо знал Саддама.


Американских солдат следовало бы превратить в ягнят. Тогда мы бы просто смогли их съесть.


Хусейн сделал все, о чем его просили. Его лишили всего. Ему оставалось только биться до последнего. Он должен был встать спиной к стене и сражаться. Что американцы еще могли от него ожидать? Чтобы он разделся и станцевал перед ними голым?


Президент Буш не слушает никого на этом свете. Но я убежден, что Соединенные Штаты движутся к пропасти. Поначалу американцы наслаждались одной победой за другой. Но так не может быть вечно. Президент Буш должен помнить, что случилось с Гитлером. Мы, арабы, говорим: «Тот, кто смеется в начале, заплачет потом».


У Буша отсутствует логика. Никто не знает, что он сделает в следующую секунду. Вы должны быть готовы ко всему. Сегодня никто не может сказать: «Его следующая цель — это я» или «Я точно не буду его следующей целью».


Мир сейчас един в своем отношении к американцам. Это происходит не только из-за симпатий к иракскому народу. Просто американцы расплачиваются за бессмысленную войну, основанную на ложных обвинениях.


Той нации, чей национальный дух сломлен, суждено лежать в руинах.


Они (датские карикатуристы, опубликовавшие свои работы в газете Jyllands-Posten. — Esquire) изобразили Магомеда в окружении женщин в чадрах. Потому что чадра — это то, что носят многие мусульманки. Должны ли мы в таком случае ожидать, что они нарисуют Христа, окруженного голыми девушками? Потому что христианские девушки очень часто оказываются обнажены. Там, в Скандинавии, вообще все женщины голые.


Мир воспринимает арабов так, словно мы ничего не значим, словно мы овцы.


Бен Ладен сумел убедить своих сторонников в том, что Америка угрожает всему исламскому миру. Еще очень давно он говорил, что целью Америки является не только Афганистан. Все последние события доказывают, что Бен Ладен был прав. Когда США начинают говорить о Ливии, Саудовской Аравии или Сирии, Бен Ладен всегда приговаривает: «Вот видите, а я был прав».


Оппозиция на Ближнем Востоке несколько отличается от оппозиции в развитых странах. У нас оппозиция приобретает форму взрывов, убийств и насилия.


Я люблю мир. Мы все любим мир.


Я всегда поддерживал борьбу за национальное освобождение, и никогда не поддерживал терроризм. Я поддерживал Нельсона Манделу и Сэма Нуйому, который стал президентом Намибии. Я также поддерживал Организацию освобождения Палестины. Сегодня этих людей принимают с почетом в Белом доме. А меня по-прежнему считают террористом.


Моя роль состоит лишь в том, что я руковожу революционными силами, направляю их и даю им свободу действий.


Я запретил вывешивать свои портреты на улицах. Но люди все равно продолжают вывешивать их. А я хочу подтолкнуть народ к тому, чтобы он сам осуществлял свою власть.


Если быть честным, я очень хотел бы уйти, но от меня это уже не зависит. Будь я королем или президентом, все было бы по-другому. Но я — революционер.



Оставить комментарий

Посты по теме:
Кайл Буш получил условный срок и привлечён к общественным работам - Авто-мото.
Как вспоминают помощники Буша старшего: "Буш был готов направить воинские контингенты для защиты демократии в союзных республиках. Для этого только требовалось …
Кайл Буш выиграл свой четвертый в этом сезоне этап «Спринт Кап», опередив Джимми Джонсона в овертайме. Таким образом, Буш выиграл первый в своей карьере этап на «Мичиган Спидвей». Интересно, что Кайл Буш мог выиграть ...
Запись опубликована Ту-ту-ту! .Вы можете оставить комментарии здесь или тут Буш уже давно не президент, но фотографии бессмертны. Особенно с соответствующими …
Автор: Марк ВИЧЕР Накануне предстоящих во Флориде 12 и 22 сентября дебатов кандидатов в президенты от республиканской партии, бывший губернатор этого штата Джеб Буш взвесил на собственных «весах» их шансы победить Барака ...
Один из лидеров высшего дивизиона американской гоночной серии NASCAR Кайл Буш лишен водительского удостоверения на 45 дней за превышение скорости, сообщает издание The Atlanta Journal-Constitution. Кайл Буш, управлявший ...
Буш читал Щаранского, Обама - Гроссмана В список литературы, которую президент США Барак Обама намерен прочесть нынешним летом, включен роман израильского …
Архив записей в блогах:
В этом году нет даже нерабочих дней в честь Карнавала, который Масленница, когда вступают в Великий пост католики. У нас много дождей пришло. И ливень был 2 часа. По улицам текла прозрачная и теплая вода. Машины ехали и вода стеной расходилась от машин и у меня вспоминался Моисей, который ...
с 14:15 в нанодневнике - ОНЛАЙН-трансляция с судебного заседания в Тверском суде, на котором будет рассматриваться дело ветерана войны в Афганистане, камрада dm_b   Поехали! Но не тут-то было! 14:00 Тверской суд традиционно не ...
патамушта тока тут могут тебе впарить тёплую кока-колу. и не бутылошную в магазе, а разливную в предприятии общественного питания. За это пиздить нужно ...
А ещё сегодня 75 лет Андрею Миронову стукнуло. Редкое фото актёра на фоне эпического ТЭ3 в Челябинске (1970): И на фоне афиши "Бриллиантовой руки", конец 60-х: Больше фото - в журнале dubikvit ...
Иногда труд наемных авторов хорошо заметен на примере живого журнала. Когда активный, читабельный блогер шагает за грань известности, у него перестает хватать времени, чтобы каждый день писать что-то интересное. И тогда есть два пути: Блогер начинает писать короткие унылые посты ...
  • Sayarchik : RT @erlan7: Джордж Буш (бывший президент США) и Хью Хефнер (основатель Playboy) являются двоюродными братьями.

  • Andrey_Nebeskiy : Убий Буш: Просто го убий. Гръмни го, прегази го, ако тръгне да бяга с хеликоптер гръмни хеликоптера . ...

  • 78Nikita : @ripper2k Красоту опять буш наводить, рецепт кидай!))))))))

  • ElizavetaBuIII : саратовская гражданка Елизавета Буш подарит компании Apple яблочко. #followback

  • da_ny_nax : ХАМАС совершает теракты, он думает, и мы думаем, но если они думают, это не значит, что мы думаем! / (с) Джордж Буш

  • Logoreya : мой муж Джордж Буш .....моя мама барк Обама.

  • DarinaMuneco : @tot_samii_Ponti София Буш у Вадика.например,под гордым номером 2:-)

  • anime_malo_ru : Президент Буш потребовал восстановления статус-кво на момент до возникновения грузино-осетинского конфликта. ... Никто... http://vk.cc/oVrTo

  • dashaputilova : Буш попросил у Ельцина помочь ему разрушить Ирак. Ельцин предложил ему в виде помощи тысячу начальников ЖЭКов.

  • marinusy_cheb : Джордж Герберт Буш - правила жизни http://t.co/qEFQsX9

  • marinusy_cheb : "Я никогда не стану извиняться за политику США, о чем бы ни говорили мне факты.Я не тот парень,который извиняется за Америку." Буш старший

  • zakon_kaz : Джордж Буш зажег рождественскую елку в Вашингтоне http://t.co/2grkncp

  • MeAmNot : @nice_simona да можно. но где ты его искать буш. легче тупо купить ватман и написать самим.

  • ZloiBobr : @RareWrapper ой ну ты ваще мадама :D в какой цвет краситься буш теперь?

  • WladimirCzarj : @TemaTimberlake здорова... чее делать седня буш?