рейтинг блогов

ПОСЛЕ НОЧИ (1)

топ 100 блогов putnik125.08.2011


Максимально коротко.

Триполи зеленый. "Цивилизованные" СМИ об этом молчат, и будут молчать. У них официальная установка: война на исходе.  Хуже того, уже начали рубить неугодных в социальных сетях. Независимых журналистов запугивают по-черному, взятых в плен (как Франклина Лэмба) ломают. Так что на данный момент лучший источник информации - мелкие случайные заметки на лентах, а также, - главное, - оценки (см. под катом) дорогой Лаймы, для которой многие из тех, о ком идет речь, не люди из бронзы, а живые, росшие на ее глазах мальчишки. Главным же критерием следует считать факт так и не случившегося переезда в Триполи из ставшего очень проблемным Бенгази (или Катара?) т.н. "ПНС". Вообще-то переезд был назначен на вчера, но ничего подобного не случилось и сегодня. А значит, ехать, - во всяком случае, пока, - некуда.

В целом, за ночь бойцы Хамиса и проснувшаяся (видимо, реакция на погромы) милиция комитетов практически вернула город под контроль законных властей. Хотя на окраинах бои идут, а ряд кварталов еще не зачищен. Потери десанта очень велики, причем цифры, названные "зелеными", совпадают с цифрами, озвученными "Советом". Аэропорт, к слову сказать, и не уходил. Прочие города по побережью, от Брега до Мисраты, - а также южные области, бывшие в руках лоялистов, в их руках и остаются. Все. Брать их "повстанцам" нечем, поскольку все их реальные силы переброшены на Триполи, где и застряли, понемногу иссякая в стычках, а из гор Нафуса подкрепление не подойдет в связи с появлением алжирцев. Те, правда, не стреляют, но сами ж понимаете.

Если кому-то интересно: участие в атаке не Триполи регулярных войск Катара и ОАЭ сомнений уже не вызывает, есть и пленные, и документы. Да и сами они начали давать интервью. То же самое с наемниками (список озвучен Мусой Ибрагимом). А вот насчет легионеров известно только, что они "участвуют в операции", но точных данных об участии в боестолкновениях пока нет.

Только очень прошу: не нужно фанфар. Ситуация очень тяжелая. Очень. НАТО отступать некуда, сил у неё очень много, а тормоза полетели вовсе.

Слегка о плохом. На сторону "революции"... ээээ... перешли Мухаммед Хиджази, министр здравоохранения, и генерал Халифа Мухаммед Али, заместитель начальника разведки. Но д-р Хиджази был взят в плен специально посланной группой на дому и, видимо, просто не имел вариантов (как и послы, родственники которых стали заложниками). А вот г-н Али, судя по всему, и есть тот "главный крот", наличием которого несколько месяцев назад хвастались в Лондоне. Предатель уже успел дать несколько интервью, он гордится сделанным и сожалеет только, что "слишком поспешно сделал вывод о победе революции. Я мог бы принести больше пользы, потому что мне доверяли". На мой взгляд, очень хорошо, что он сделал свой вывод поспешно. Нагадил он, конечно, немало, но главных бед принести все же не сумел.

Пока все.








Цитата






ПОСЛЕ НОЧИ (1)






ПОСЛЕ НОЧИ (1)
ПОСЛЕ НОЧИ (1) [info]Jūtarė Laima
2011-08-25 05:28 am UTC (ссылка)

вот все в Триполи как малыш и говорил. Что Мутасим свою работу сделал на отлично. И милиция все таки не разбежалось.
У Муттасима вообще дар народ организовать, толкого им объяснить чего он от них хочет. И народ его понимает без затруднении.






(Reply to this) (Ветвь дискуссии)











ПОСЛЕ НОЧИ (1)






ПОСЛЕ НОЧИ (1)
ПОСЛЕ НОЧИ (1) [info]Jūtarė Laima
2011-08-25 06:52 am UTC (ссылка)










ПОСЛЕ НОЧИ (1)






ПОСЛЕ НОЧИ (1)
ПОСЛЕ НОЧИ (1) [info]Jūtarė Laima
2011-08-25 07:10 am UTC (ссылка)

Мутасим то у нас вообще. Он очень повзрослел и вырос за эти пол года.






(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)











ПОСЛЕ НОЧИ (1)






ПОСЛЕ НОЧИ (1)
ПОСЛЕ НОЧИ (1) [info]Jūtarė Laima
2011-08-25 10:02 am UTC (ссылка)










ПОСЛЕ НОЧИ (1)






ПОСЛЕ НОЧИ (1)
ПОСЛЕ НОЧИ (1) [info]Jūtarė Laima
2011-08-25 10:37 am UTC (ссылка)

Мутасим за милицейским порядков взялся. Нашел добровольцев, всех похвалил, с желающими поговорил, сказал что делать, как крыс бить. Все сделал. Чему учился- то и умеет. уму по душе милиция ближе. И народ. Я уже писала и еще раз напишу что и за Брегу то большей степени ополчение дерется. А то они за шейха Мутасима.
А Хамис воюет с армией. Своей. И очень хорошо.
Парням получается.






(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)











ПОСЛЕ НОЧИ (1)






ПОСЛЕ НОЧИ (1)
ПОСЛЕ НОЧИ (1) [info]Jūtarė Laima
2011-08-25 10:54 am UTC (ссылка)








отпечатано комментоксероксом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сборник ответов с женского форума на важные бытовые вопросы: Отпускаете ли Вы своего мужа к друзьям, погулять? - …раньше не отпускала часто.. ссорились на этой почве. .потому что всё равно ходил.. потом стала отпускать и сама ходить.. и стало ...
Очень короткая заметка на тему народного гнева. Дескать, когда нефть и правда в 2008-2009 упала со 120 долларов до 40 за барелль - цена на бензин снизилась в три раза соотвественно. Лично я помню, что цена и правда приятно снижалась, даже подумал, что бензоколонка обманула себя в ...
Русская Православная церковь сделала огромный подарок всем нуждающимся в работе. Жизнь отныне станет не такой как прежде, а совсем другой.  В минувшую среду Синод Русской православной церкви «постановил утвердить к общецерковному богослужебному употреблению молебное пение по ...
Дочь -разыграла. Жена - разыграла. Сами с хохотом уехали за покупками, пойду, хоть соседа разыграю! ...
Фото: © Игорь Подгорный Шатурский район, Московская область. Фото: © Игорь Подгорный ...