Вперёд, в 90-е!
potsreotizm_new — 04.06.2017
Севастополь — Крым — Россия! Это не вызывает ни малейшего сомнения.
Прошло
три года с Русской весны, но у многих переселенцев с материка на
третий-четвертый день пребывания в Севастополе появляется
впечатление, что они попали во времена своей юности, в 90-е
годы.Самая бросающаяся в глаза приезжих примета тех смутных времен — море уличных торговцев на каждой остановке транспорта, разложивших на рядах картонных коробок в проходах вязаные носки, зелень, старые книги, копченую рыбу, редиску и раннюю клубнику.
Еще одна заметная деталь, непривычная и для коренных севастопольцев — полублатного вида «братки» в затертых тренировочных костюмах, с характерным не местным говором и вызывающей агрессивной манерой общения.
В Севастополе все меньше потребность в квалифицированных кадрах — отвыкшие от конкуренции местные иногда выживают новичка, даже с компетенциями. А стоимость жилья при мизерных, по меркам материка зарплатах, уверенно приближается к московской.
Коренные жители города непривычны к жестким и постоянным разборкам промышленных и угледобывающих районов, но полиция удивительно спокойно и расслаблено относится ко все растущему валу переселенцев с мутным прошлым и еще более мутным настоящим.
Примечания
Надувной крымчанин

|
|
</> |
Друг мой Колька...
Осенняя кухня: яблочный пирог
Пятерка новых персонажей от ДжойТой в сборе.
Грузин с арбузом, Принц и богиня.
«Украинская нация получила широкую международную поддержку Весь мир с нами»...
Живите долго...
Надо делать свое дело. На остальное – нас***ь!
СЛЯКОТЬ И ХАНДРА: МОЙ ПЛАН СПАСЕНИЯ, КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ

