рейтинг блогов

Вперёд по бетонной пустыне...

топ 100 блогов nickfw23.06.2021
Вы когда-нибудь размышляли о том, что ваша жизнь не имеет никакого значения? Мне лично пофиг размышляли вы или нет. Мне не важно, что вы думаете обо мне, потому что я о вас вообще не думаю. И к тому же мне кажется, что лучше разговаривать с вами на «ты». Ты не обидишься?
Ну, вот и замечательно...
© «Книга не о чём»
1. Слизень © NickFW.ru — 14.06.2021г.
1. Слизень © NickFW.ru — 14.06.2021г.

О чём думает слизень?

Отправляясь в дальний опасный путь через бетонную дорожку парка...

Там, за этой бетонной пустыней трава зеленее и сочнее!!! А жёлтенькие цветочки ещё желтее и прекрасней... Надо срочно перебраться туда!

Но ведь это опасно! По этой безжизненной бетонной пустыне проносятся гиганты, они в один миг могут превратить тебя в лепёшку!

Раз, и тебя нет! Все твои старания, и надежды на самую сочную траву тут же исчезнут, а палящее солнце на горячем бетоне иссушит то, что останется от тебя так, что и мокрого места не останется! И никто о тебе не вспомнит...

2. Жёлтенькие цветочки © NickFW.ru — 14.06.2021г.
2. Жёлтенькие цветочки © NickFW.ru — 14.06.2021г.

Страшно!

Умирать всегда страшно... однако же, жизнь одна! И я хочу прожить её так, чтобы ни в чём не нуждаться! Я хочу самую зелёную и сочную траву!

А ещё мох! О этот божественный мох... Я о нём только слышал когда-то, но сам ещё никогда его не пробовал... И вообще, что за несправедливость???

Почему родитель отложил яйцо со мной тут, а не по ту сторону пустыни!???

Почему он поступил так с нами со всеми!?

Зачем мы родились там, где вот эти мелкие можжевельники? А не там, где стоят высоченные деревья, покрытые таким вожделенным мхом?

3. Можжевельник © NickFW.ru — 14.06.2021г.
3. Можжевельник © NickFW.ru — 14.06.2021г.

И не отговаривай меня! Я пойду... Я сильный и быстрый! Я отправлюсь туда, и буду наслаждаться всеми благами мира, которые только можно найти там! А вы все оставайтесь тут!

Хорошо бабочкам, они могут быстро летать и для них пересечь пустыню это же раз плюнуть... Эх...

4. Бабочка на каких-то цветочках © NickFW.ru — 14.06.2021г.
4. Бабочка на каких-то цветочках © NickFW.ru — 14.06.2021г.

Ну всё... Хватит сомнений! Вперёд! В путь!!!

5. Слизень © NickFW.ru — 14.06.2021г.
5. Слизень © NickFW.ru — 14.06.2021г.

И он оправился в путь... а мимо носились гиганты, с неимоверной скоростью, и в любой миг они могли наступить на такого маленького и беззащитного слизня... Но он сильный и храбрый!!! Он самый настырный, самый быстрый из всех, он точно успеет перебраться до заката, и пусть ему повезёт!

© Николай Патрин — 22.06.2021г.

Нравится?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Узнал, что в Самаре будет концерт горлового пения, заинтересовался, сто это и как это? Залез в векипедию и вот что там говорится Горловое пение  — техника пения с необычной артикуляцией в глотке и/или гортани, характерная для традиционной ...
На протяжении последних столетий , у России , имелись и имеются все природные и человеческие ресурсы , для сверхразвития , создания сверхусловий жизни населения на радость друзьям , на зависть недругам . Но по известным , субъективным причинам , ...
Навальный не является политиком националистических взглядов. Он, конечно же, совсем не Гитлер, не нацист, не расист и не сторонник господства "русской нации" надо всеми инородцами. Однако националистическая опасность, связанная с деятельностью Навального, все-таки есть. Народ ...
На выходе на Царицыно приметил пару кавказцев - один из них долго на меня смотрел по какой-то причине. Они вышли, и второй начал телефонных разговор, поэтому шаг их замедлился и я, обгоняя, услышал, буквально, следующее: "Опознание ты прошёл, с опознанием всё, теперь перед тобой ...
«Война до победного конца» - На весь мир вещает ...